• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Utang????

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

FBR_master

IndoForum Senior E
No. Urut
370
Sejak
9 Apr 2006
Pesan
3.922
Nilai reaksi
270
yang sebelah kan andai punya uang sekian... andai bla bla bla...
nah sekarang gw pengen tanya....

utang mang bikin njelimet... klo lu lu orang pada punya utang bejibun ga ktulungan banyaknya... sedangkan keuangan lu lagi morat marit, utang kudu dilunasin,, orang2 dah males minjemin lu wong utang kemaren aja blon dibalikin.. walah, apa sih yang lu lakuin buat nutupnya???

me first...
hmm.. pusing dah jelas... doa dah pasti hal pertama yang gw lakuin, hanya dengan mohon kepada Alloh (muslim), insya Alloh diberi jalan... tinggal kita usaha semampu dan sekuat mungkin... banting tulang, cari pinjeman kesana kemari (walau susah minjemnya)... de el el... nah kaw kaw gmn???

kalo aku si komunikasi dulu ama keluarga kali yah:D

minta pendapat ama keluarga gimana jalan keluar yg terbaik
sapa tau keluarga ada yg bisa bantu:D
tak lupa berdoa kpd Tuhan, mohon bantuannya krn kalo menurut aku kalo kita percaya pasti ada jalan kluar yg diberikan oleh Tuhan:)
juga berusaha sebisa mungkin tp kalo isa ya jgn gali lobang tutup lobang:(
percuma kalo minjem sana buat bayar sini, ga ada abisnya

Berdoa itu emank hal pertama yg harus loe lakuin:)
@atas
gw setuju ne ma pendapat loe,krn klo kita emank lagi punya masalah,hal yg harus kita lakukan itu adlh share ama keluarga sendiri:),krn keluarga itu pasti akan berusaha semampu mrk buat nolong kita:).tp klo emank udh ga ada jln lain y mau gmn lagi/sob.
tp klo bs jgn sampai deh minjam duit ke org lain cm u/ lunasin utang yg pertama,krn itu ga bakal ada habis ny/sob,kecuali loe menag lotre/heh/heh

berdoa dlu...minta di tunjukin jalan keluarnya...trus ya di omongin dlu smaa keluarga...liat mereka bisa bantuin atw ngak...

1. lah yg pertama jangan ngutang buat bayar utang (jangan gali lobang tutup lobang seperti kata bang roma)
2. yg kedua berusaha keras buat bayar tuh utang
3. klo gak kebayar juga mending lo cabut aja dari tuh daerah soalnya bakalan di wanted (biar aja ninggalin utang) kloo dah punya duit baru balik bayarin tuh utang lo semua jangan kabur lalu gak balik2 (ini mah mirip ama koruptor2 kita)
4. jangan kebanyakan berdoa yg penting banyakin usaha dolo

so pasti berdoa....tapi berikutnya ya gali lobang tutup lobang...:D yang jelas doa harus disertai usaha lah....tanpa keduanya ga akan meraih kesuksesan...heheheh

curhat sama orangtua dan orang2 terdekat,terus berusaha cari uang buat lunasin sedikit demi sedikit :)

curhat ama orangtua dan sodara kalo aku /heh tp mudah mudahan jangan sampe deh /heh

/sob selama hidup gw ngga pernah bakalan mau hutang...

mudah mudahan kita sama om liberty /heh cukp hidup seadanya aja deh /no1 hutang hanya menambah beban kehidupan kita yang udh cukup berat nih /sob

/no1 bener bgt...setubuh ma 2org diatas...

tergangtung... kalo ama orang yang gak kenal deket misalnya tiba2 gw ngutang ma mimi, gw pura2 lupa aja n utang gw lunas huahaaaa
kalo ngutang ma temen yang kenal, ya baru gw mulai....
maksudnya mulai gila wkwkwk

pertama, kita perlu melakukan introspeksi mengapa jadi banyak utang seperti ini. apakah pengeluaran yg terlalu boros, atau ada suatu musibah yg membuat kita kekurangan dana. setelah mengetahui sebabnya maka kita akan dapat mengurangi resiko penambahan jumlah kebocoran. intinya mengurangi pengeluaran.

kedua, mencari sumber uang yang bukan dari berhutang. bekerja tambahan (free lance), berdagang, atau usaha menyediakan jasa. intinya menambah pemasukan.

kok kayaknya atas gw ini kata2nya formal amat...... kayak ngomong ke bos-bos gitu...

Wahahh tu orang bagus lho idenya kurangi pengeluaran tambahain pemasukan...

Kalo menurut gua sih mending banyakin utangnya sampe bejibun nah kalo udagh banyak di simpen jagh jangan d balikin trus minggat...(salah satu cara jadi orang terkenal lho...

berdoa agar di kasih penceraha... ;))
trus kerja banting tulang.. minta tolong ma keluarga yg lain...
yg jelas mesti dilunasin kan... :-*

Klo gue sech,,,,punya utang klo akhir bulan aja....:D << prsoalan yg udh biasa.....:)) :))

canggih2 masukannya..... masalahnya klo uda nda ada waktu buat cari uang, utang musti harus dibayar gmn??

canggih2 masukannya..... masalahnya klo uda nda ada waktu buat cari uang, utang musti harus dibayar gmn??

Ngrampok BCA brooo......
:)):))
gak usah gali lobang tutup lobang lagi:D
just kidding ........., tapi kalo emang mau serius jgn sebut2 nama ane di BAP ya:D
:)) :)) :)) :))

gak ada waktu????
kamu gak ada waktu ???????:-/ :-/
Sehari ngabisin berapa jam kamu untuk maen RO / CS atau godain anak tiket :-O
Pasti selalu ada cara dan waktu untuk mencari uang tambahan. Cuman mungkin skrg masih setengah hati aja untuk mencari caranya.
Entar dech kalo dach merit pasti loe banting otak loe untuk cari caranya agar dapat penghasilan tambahan. Jgn cuma ngandalin dari warnet loe doangggggg.:P :P
Selalu berusaha untuk bisa lebih baik..........[ kasarannya "lebih kaya" ]

kayanya gw bakal ngutang lagi... :(( :(( udah g punya duit... /sob /sob /sob

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.