• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Unicorn = Kuda, kl Rusa Tanduk 1?

Bard272

IndoForum Junior A
No. Urut
17204
Sejak
14 Jun 2007
Pesan
3.642
Nilai reaksi
57

ROME - A deer with a single horn in the center of its head — much like the fabled, mythical unicorn — has been spotted in a nature preserve in Italy, park officials said Wednesday.

"This is fantasy becoming reality," Gilberto Tozzi, director of the Center of Natural Sciences in Prato, told The Associated Press. "The unicorn has always been a mythological animal."

The 1-year-old Roe Deer — nicknamed "Unicorn" — was born in captivity in the research center's park in the Tuscan town of Prato, near Florence, Tozzi said.

He is believed to have been born with a genetic flaw; his twin has two horns.

Calling it the first time he has seen such a case, Tozzi said such anomalies among deer may have inspired the myth of the unicorn.

The unicorn, a horse-like creature with magical healing powers, has appeared in legends and stories throughout history, from ancient and medieval texts to the adventures of Harry Potter.

"This shows that even in past times, there could have been animals with this anomaly," he said by telephone. "It's not like they dreamed it up."

Single-horned deer are rare but not unheard of — but even more unusual is the central positioning of the horn, experts said.

"Generally, the horn is on one side (of the head) rather than being at the center. This looks like a complex case," said Fulvio Fraticelli, scientific director of Rome's zoo. He said the position of the horn could also be the result of a trauma early in the animal's life.

Other mammals are believed to contribute to the myth of the unicorn, including the narwhal, a whale with a long, spiraling tusk.

Sumber Yahoo
Maap blm d translate
gi sibuk soal na /heh

sama kayak koran hari ini om baca aja jawa pos.. /heh

@akaba
/swt
g d Sumatra baca Jawa Pos
/heh

kata na tu k sala an genetik
dya d lair kan kembar
tp cuma 1 yg ber tanduk 1
yg laen ber tanduk 2
keren lo /heh

iya kadang binatang juga suka sekalahan sel gitu, kaya kuda kaki 5 kan ada tuch...

tapi klo beneran unicorn pa lagi pegasus, cantik bener ya....

bener yg d katakan pinna tuh gua sih berandai-andai ada cerberus/heh bisa jaga rumah/heh

Cerberus paan??

Pegasus jg paan??

gw tawnya unicorn ............ unicorn yg kuda ada tanduk 1 di tengah'a kan

pegasus setau gue kayak unicorn sih klo cerberus bukannya tuh yang ada d harry potter /heh

iya klo itu menyeramkan banget tuh /swt

emank ceberus emank beneran /hmm /hmm

masalah tanduk mah mungkin,
tapi kalau kepala sampe 3 kayak di film aneh keknya....rekayasa genetika kali

tanduk 1,mungkin kebetulan /heh

mungkin kelainan genetika tuh klo tanduknya d luar kewajaran kli ya /no1

Unicorn ama Pegasus,yg fikti yg mana yah? /hmm

klo menurt gue sih tuh ga ada yang fiktif cuma mungkin belom d temuin ama manusia /no1

Kambing di sebelah rumah gw tandukny tiga,dinamain apa yee??
Just Kidding...
oh iy ngomng2 skrng bkn cma kesalahan genetik doank,ad jga rekayasa genetik khan?
kyk si Domba Dolly di Ausi itu..
CMIIW

bisa juga zhu gel liang sudah punah berarti belom d temuin fosilnya ya /hmm /hmm

kalau pegasus bukannya yg punya sayap itu yah,
kalau gw bilang pegasus ga ada deh

Wah sayang ga ada penjelasan tentang apa penyebab terlahir dengan tanduk 1. Mungkin deretan rantai DNA yang menyusun nya memiliki sifat 2 tanduk mengalami mutasi hingga tanduknya cm ada 1. TP aneh juga kalau tumbuhnya di tengah2 bener2 ajaib hahaha

ada kemungkinan pegasus ada num /no1

mungkin aja DNA kuda dengan burung d satukan jadi pegasus bener kagak /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.