• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Umur Manusia sisa 27 tahun, 5 bulan, 27 hari, 23 jam, 34 menit dan 34 detik.

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144
99942 Apophis 2004 MN4

Apophis adalah sebuah Asteroid dimana akan menabrak Bumi pada tahun 2036, Menurut NASA.
Jika demikian, ini adalah sisa waktunya.

Masih ada beberapa waktu tersisa untuk mempersiapkan.

Maaf Kalo Repost :">

sumber: http://www.99942-apophis.com/files/countone.htm

Beneran nih, bukan HOAX?

Sampai detiknya pun disebutkan...

wah masa sih, percaya gk percaya gw..
tkt neh /sob/sob

gw masi pgen hidup /sob/sob

tp kan hidup dan mati manusia di tentuin sama yg di atas :)
/heh

yahhhhhhh................jangan sampai itu bener2 terjadi /sob

masa umur gw cuma sampai 41 tahun.................... /sob /sob /sob

tapi saya percaya bahwa Tuhan dapat menyelamatkan kita nanti/gg

/hmm
Meteornya Gede banged.../gg
tapi wa masih lom percaya ah klo lom sampe muncul di Tipi :D

Gw Blum Percaya Deh....
Hari Akhir Kan Itu Rahasia Tuhan....
Ga Ada Yang Bisa Nebak....

Beneran nih /? /hmm /hmm

argghhh gk percaya /pif

siap siap bikin kekacauan dulu deh..sebelum kiamat.

astagfiruloh al azim, koneksi saya lg error kk jadi gni, ga sengaja bgt sumpah,,
/sob/sob maaf kk2 semua

berarti ga bisa post di IF lagi /sob/sob
sedih..

tapi kok bisa ada poto na kk ? /hmm

itu asteroid ato meteoroid? asteroid kok keluar dari cincinasteroid sih? /e4
meteoroid kale ya... bingung deh kok asteroid...
fotonya itu pake komputer lah buatnya, rekayasa ajah

^
Saya sependapat, kali aja ini gambar yang orang buat trus ada orang lain yang memanfaatkan dan menyebar berita bohong, bahwa NASA memprediksi akan terjadi tabrakan meteor dengan bumi...

Yah liat aja sumber2nya aja kurang jelas...

kalo gw save as tuh gambar trus gw post di forum lain dengan judul besok hari kiamat gimana?
artinya kurang bisa dipercaya berita itu...

/hmm

KiaMat Sudah Dekat..... /!/!/!

/heh

Yuk Mari kita semua Buat kebaikan buat menebus Dosa yg telah diperbuat atau belum diperbuat.... /heh

ini bener........
tapi entah akan nabrak bumi atau bulan, atau kalau untung bakal ke arah lain (misalnya ke tabrak asteroid jadi arah berubah)

Kode:
http://en.wikipedia.org/wiki/99942_Apophis
kata wikipedia ini benda kalau nabrak berkekuatan sekitar 880 Megatons TNT ,sedangakan letusan krakatau 1883 sebesar 200Megatons

2.7% akan nabrak bumi
tapi..... tambahan dari NASA
On April 16, 2008, NASA News Release 08-103 reaffirmed that its estimation of a 1 in 45,000 chance of impact in 2036 remains valid.

berdoa-lah kalian....
menurut peta nya sih ini gak nabrak indonesia (jauh)

klo sampai detiknya diketahui, pasti cara antisipasinya akan segera ditemukan.

harusnya NASA bikin satelit yang bisa tembak laser untuk mecahin tuh asteroid biar jadi lebih kecil, sehingga nanti pas waktunya nabrak bumi, asteroidnya udah jadi serpihan kecil dan bakal abis kemakan atmosfir bumi sebelum berhasil masuk ke bumi. jadi selain pertahanan alami, bumi juga punya pertahanan buatan yang bisa dioperasikan oleh manusia :D

dari wikipedia nih:

kalo meleset nabrak bulan, gawat juga nih... bisa2 bulan pecah, rontok dan akhirnya jatuh ke bumi bagaikan hujan meteor karena kesedot gravitasi bumi kayak di film the time machine jadinya :-S

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.