• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tumbuhan Pemakan Tikus

cupliz

IndoForum Newbie A
No. Urut
84306
Sejak
11 Nov 2009
Pesan
379
Nilai reaksi
18
SUDAH mencoba berbagai macam alat pembasmi tikus, tapi belum berhasil? Nah, mungkin bisa coba yang satu ini. Tanaman pemakan serangga dan tikus yang ditemukan tim ahli tanaman (botanis) di wilayah Gunung Victoria Manila-Filipina.

Ekspedisi dan penelitian ini dilakukan selama dua bulan, dilakukan oleh dua orang botanis dari Universitas Cambridge Robinson, Stewart McPherson dan Alastair Robinson. Mereka menamakan spesies langka ini Nepenthes Attenboroughii. Nama yang diilhami dari nama penyiar terkenal Sir David Attenborough.

Menurut McPherson, "Tim dan saya telah menamai tanaman ini sekaligus untuk menghormati Sir David yang telah bekerja dan memberi inspirasi bagi keindahan dan keanekaragaman hayati dunia.”

Tim botanis ini menelusuri Gunung Victoria di Filipina setelah mendengar dari para misionaris di tempat itu bahwa ada tikus dimangsa tanaman.

Tanaman pemangsa raksasa ini diyakini merupakan tumbuhan perdu pemakan daging terbesar yang mengeluarkan cairan berupa asam, mirip enzim dari mulut daun. Bentuknya yang seperti sepatu ini mampu menciptakan sebuah jebakan yang cukup hebat. Sehingga bukan hanya mampu mengecoh serangga tapi juga binatang pengerat seperti tikus. Model sepatunya meyediakan ruangan yang cukup untuk mengantongi binatang yang menjadi korbannya.

===========

Kalo di jual di Indonesia enak tuh, buat nangkepin tikus =))

wah taro di rumah bagus nih /gg

nice ts /no1

btw nih makan monyet nggak nih tanaman ? =))

berapaan nih??
diindonesia ada ga??
pengen beli nih.....................................................

Bentuknya kayak Kantung Semar yach /hmm apa perasaan gw doang /?

^
^
bah, kantung Semar! aneh banget namanya...
makanan apa pula itu? =))

wah taro di rumah bagus nih /gg

nice ts /no1

btw nih makan monyet nggak nih tanaman ? =))

wah, para penghuni Hutan musti hati-hati! =))

Btw, :-?
Bagus juga klo bisa dibudidayakan di Indonesia, trus disimpen di semua kantor Departemen2 mulai dari Perindustrian, Perpajakan, Pariwisata, Agama, pokoke semua Departemen yg ada menterinya. Tak terkecuali disimpen di Gedung MPR/DPR. Biar gak ada lagi "Tikus-tikus" yg berkeliaran../gg

kekna udah dibudidayakan di pot deh,,, tahu deh kalo di indonesia :D

wah gw kudu punya 1 neh.../gg

kalo bisa makan monyet bahaya neh anak buah gw.../gg

NAH..gw butuh psn yg kaya gini....basmi tikus2 d hum gw..huhuh

kalo dijual di indo brapa ya harganya..
mahal banget neh kayanya =))

Ini kukannya kantung semar...
emang bisa makan hewan yg masuk ke dalamnya kan....

bentuk na aj ud kyak kantong segedhe gaban gtu

liat bentuknya serem... hmm..
tapi bisa ditanem di rumah gw gk ya hehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.