• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tuhan Yesus Dokter Segala Dokter [KONTROVERSIAL]

tumbur

IndoForum Newbie D
No. Urut
24942
Sejak
31 Okt 2007
Pesan
106
Nilai reaksi
1
Dalam alkitab, banyak ayat yg merujuk tentang penyembuhan penyakit oleh Tuhan Yesus dan para Rasul-Nya.

Pada saat ini, dunia medis sudah semakin berkembang pesat, hampir semua penyakit sudah ada obatnya, tetapi sungguh ironis, harga obat kian lama kian melambung, apalagi untuk beberapa penyakit yang tergolong parah, ongkos dokter dan rumah sakitpun demikian.

Silahkan direnungkan dan dicari, pernahkah dalam proses penyembuhannya Tuhan Yesus maupun para Rasul-Nya menyembuhkan melalui obat ???

Lalu sekarang, dengan harga obat yang semakin mahal, ongkos dokter yang hmmm lumayan mahal juga, dan biaya perawatan di rumah sakit yang menguras kantong, apakah ini semua berarti hanya orang yang mampu saja (baca kaya) yang boleh mendapatkan kesembuhan ??? lalu bagaimana dengan orang miskin yang sakit ???

Dengan semangat kasih, mari kita pergumulkan topik ini :)
GBU

bukannya obat, dokter, rumah sakit itu cuma media saja?
Tuhan menggunakan mereka untuk menyembuhkan seseorang.
klo misalkan orang sakit sembuh tanpa melalui mereka dan Tuhan ijinkan why not?? :D
kan yang penting iman, percaya dan taat :D
GBU

yup ... bener tuh bro, yg penting iman, percaya dan taat .....

Tapi media yg pernah aku baca, cuma pake tanah yg dicampur ludah + air di kolam siloam untuk menyembuhkan orang buta (lihat Yohanes 9:1-...) :) ga pake obat lhooo yaaaa ;;)

Itu lah Mukjizat Yesus...! :)

Yup ... betul ... tapi lebih tepatnya lagi Mujizat Roh Kudus :)

hanya dengan "berdoa" :D Tuhan berkenan menyembuhkan semua penyakit, dan tanpa obat, tanpa dokter, dan tanpa biaya ;)

Amin, Allah kita memang bisa menyembuhkan segala penyakit dengan mujizat. Tp bagaimana dgn ayat ini bro?
I Tim 5:23 " Janganlah lagi minum air saja melainkan tambahkanlah anggur sedikit, berhubung pencernaanmu terganggu dan tubuhmu sering lemah."
Knp Paulus ga langsung berdoa saja menyembuhin Timotius? :-/

:D itu namanya bahasa yakub (istilah dalam renungan ku dan saudara2ku) yg artinya semua yg diyakini oleh orang tersebut di benar kan ... makanan susu :P bahasa seperti itu digunakan khusus bagi orang2 yg masih dalam tahap pencarian dan masih belum dewasa di dalam Kristus (untuk memenangkan sebanyak mungkin orang :) ), karena jika sudah dewasa dalam Kristus maka ada 2 syarat yg harus dilakukan yaitu menyangkal diri dan memikul salibNya setiap hari. Dalam hal menyangkal diri, walaupun sakit tetapi tidak terbebani :D karena sudah menerima kekuatan yang berlimpah2 dari Allah ;)

:D, yaitu bro maksud sy, belum tentu ketika kita berdoa langsung di sembuhkan. :)

Dalam alkitab, banyak ayat yg merujuk tentang penyembuhan penyakit oleh Tuhan Yesus dan para Rasul-Nya.

Pada saat ini, dunia medis sudah semakin berkembang pesat, hampir semua penyakit sudah ada obatnya, tetapi sungguh ironis, harga obat kian lama kian melambung, apalagi untuk beberapa penyakit yang tergolong parah, ongkos dokter dan rumah sakitpun demikian.

Silahkan direnungkan dan dicari, pernahkah dalam proses penyembuhannya Tuhan Yesus maupun para Rasul-Nya menyembuhkan melalui obat ???

Lalu sekarang, dengan harga obat yang semakin mahal, ongkos dokter yang hmmm lumayan mahal juga, dan biaya perawatan di rumah sakit yang menguras kantong, apakah ini semua berarti hanya orang yang mampu saja (baca kaya) yang boleh mendapatkan kesembuhan ??? lalu bagaimana dengan orang miskin yang sakit ???

Dengan semangat kasih, mari kita pergumulkan topik ini :)
GBU
Ya itu kan zaman dulu sih ya :)
Tapi kan kuasa Allah dapat bekerja melalui keterampilan dokter-dokter, obat-obatan dan drugs yang kita makan/minum. Tetapi tentu saja harus dalam nama Tuhan Yesus. Kalo nggak nanti kita cuma bergantung pada obat itu doang, buatan manusia. Ya nggak?

Tapi kan sekarang juga Roh Allah juga bekerja lebih hebat lagi. Misal waktu pelayanan Benny Hinn, Reinhard Bonkee, Joseph Prince, Kathryn Kuhlman, ya ndak?
Amin, Allah kita memang bisa menyembuhkan segala penyakit dengan mujizat. Tp bagaimana dgn ayat ini bro?
I Tim 5:23 " Janganlah lagi minum air saja melainkan tambahkanlah anggur sedikit, berhubung pencernaanmu terganggu dan tubuhmu sering lemah."
Knp Paulus ga langsung berdoa saja menyembuhin Timotius? :-/
kan sebagai media kk... :)

mujizat Tuhan sungguh nyata bagi orang2 yang mau percaya kepada-Nya.
gue juga udah sering liat di gereja gue, waktu mereka yang sakit didoa kesembuhan.
udah banyak yang disembuhkan, baik itu penyakit tumor, kista, ataupun penyakit2 lain yang kalo disembuhkan di dunia medis memerlukan dana yang besar.
Banyak dari mereka2 yang disembuhkan, bertobat dan meninggalkan kehidupan lamanya.
Tuhan Yesus Kristus adalah Tuhan yang setia yang tidak pernah berubah.
kadang yang berubah menjadi tidak setia itu adalah kita karena godaan2 duniawi.
Tuhan Yesus Kristus memberkati dan menyertai kita semua dari awal sampai akhir. Haleluya. Amin.

:D, yaitu bro maksud sy, belum tentu ketika kita berdoa langsung di sembuhkan. :)

klo berdoa tapi ga langsung disembuhkan, maaf, berarti doanya perlu dipertanyakan dong, Allah menyembuhkan ga pake lama kok :) liat kisah pengemis yg tidak bisa berjalan, orang yg tempat tidurnya diturunkan dari atap, wanita yg mengalami pendarahan dll :) ga pake lama ... seketika itu juga sembuh :) haleluya

Ya itu kan zaman dulu sih ya :)
Jaman sekarang juga banyak buktinya kok :) mau ketemu sama yg mendapat mujizat ???

Tapi kan sekarang juga Roh Allah juga bekerja lebih hebat lagi. Misal waktu pelayanan Benny Hinn, Reinhard Bonkee, Joseph Prince, Kathryn Kuhlman, ya ndak?

kan sebagai media kk... :)
maaf :"> orang2 diatas itu siapa ya ??? :">
anggur sebagai media .... ga ngerti juga yah ... yg aku tau media yg dipake sekarang pake air putih/bening/aqua aja :) klo pake anggur, orang muslim pada ga mau minum sih, lha wong orang kristen sendiri pas perjamuan kudus banyak yg ga doyan anggur :P ;))

gue juga udah sering liat di gereja gue, waktu mereka yang sakit didoa kesembuhan.
udah banyak yang disembuhkan, baik itu penyakit tumor, kista, ataupun penyakit2 lain yang kalo disembuhkan di dunia medis memerlukan dana yang besar.
Banyak dari mereka2 yang disembuhkan, bertobat dan meninggalkan kehidupan lamanya.
Tuhan Yesus Kristus memberkati dan menyertai kita semua dari awal sampai akhir. Haleluya. Amin.
Yup :D tujuan dari kesembuhan sebetulnya menuju kepada rencana-Nya yg Maha Sempurna, yaitu pertobatan dan keselamatan :)
Haleluya
gbu all ;)

Belakangan ini umat kristiani banyak yg menjadi sesat karena terlalu berfokus / mencari pada mujijat, nubuat dan bahasa lidah...

Saya tidak mengatakan kalo semuanya itu sesat... tapi kalo umat kristen lebih mencari hal-hal tersebut dari pada mencari "Sang Pembuat Muzijat" alamat ke neraka deh.

Marilah kembali ke pencarian Tuhan... berfokus pada Kristus.... muzijat, bahasa lidah dan nubuat hanyalah "bonus" dan lagi Muzijat terbesar yang pernah ada adalah Sewaktu Kristus menebus dosa kita semua.

Salam damai

Belakangan ini umat kristiani banyak yg menjadi sesat karena terlalu berfokus / mencari pada mujijat, nubuat dan bahasa lidah...

Saya tidak mengatakan kalo semuanya itu sesat... tapi kalo umat kristen lebih mencari hal-hal tersebut dari pada mencari "Sang Pembuat Muzijat" alamat ke neraka deh.

Marilah kembali ke pencarian Tuhan... berfokus pada Kristus.... muzijat, bahasa lidah dan nubuat hanyalah "bonus" dan lagi Muzijat terbesar yang pernah ada adalah Sewaktu Kristus menebus dosa kita semua.

Salam damai

bener tu~ < damai juga >

dan gw juga salah satu yg terfokus ke muzizat ntu

dulu gw juga incernya muzizat juga /sob /sob /sob

menurut sy, untuk seseorang yang mampu menebus obat ataupun membayar perawatan di RS Tuhan bisa berkarya melalui sarana dokter atau obat yang diberikannya.
sebagai orang yang percaya pada Tuhan selagi sakit, kita tidak boleh berserah konyol begitu saja, tetapi karena kita diciptakan serupa gambar dan teladan Allah, maka kita diberi pemikiran untuk mencari solusi saat dalam hidup kita diijinkan sakit penyakit datang pada kita, maka mujijat boleh terjadi melalui sarana tindakan berobat yang kita tempuh.
sedangkan bagi orang yang benar2 tidak mampu, ya memang hanya bisa berserah ditengah-tengah ketidakberdayaannya. tetapi kita tidak bisa mengetahui pikiran Allah tentang msiteri yang terjadi didalam setiap kejadian2 yang kita alami. Dan Tuhan bisa menyatakan kuasanya, menyatakan mujijatnya lebih banyak bahkan melebihi apa yang kita doakan :)
Bagi Dialah, yang dapat melakukan jauh lebih banyak dari pada yang kita doakan atau pikirkan, seperti yang ternyata dari kuasa yang bekerja di dalam kita,
Efesus 3 : 20

hal karunia nubuat, karunia lidah memang penting, khususnya karunia lidah yang saat diucapkan dalam doa-doa kita akan membangun hubungan kita lebih dekat dengan Allah, tapi hal ini bukan keharusan. sedangkan nubuatan masih perlu diuji dulu :P

Sesudah semuanya kupertimbangkan, inilah kesimpulan yang kudapatkan. Takutlah kepada Allah dan taatilah segala perintah-Nya, sebab hanya untuk itulah manusia diciptakan-Nya. Pengkotbah 12:13

Salam damai
Sesat ??? .... ???
Soal bonus ... sepakat bener .... Mujizat dinyatakan kepada orang yg percaya, jd klo kita benar "mencari" dan mendapat / tidak mujizat ga perlu bingung, semua di berikan sesuai dengan kehendak dan kerelaan-Nya ;)

menurut sy, untuk seseorang yang mampu menebus obat ataupun membayar perawatan di RS Tuhan bisa berkarya melalui sarana dokter atau obat yang diberikannya.
sebagai orang yang percaya pada Tuhan selagi sakit, kita tidak boleh berserah konyol begitu saja, tetapi karena kita diciptakan serupa gambar dan teladan Allah, maka kita diberi pemikiran untuk mencari solusi saat dalam hidup kita diijinkan sakit penyakit datang pada kita, maka mujijat boleh terjadi melalui sarana tindakan berobat yang kita tempuh.
sedangkan bagi orang yang benar2 tidak mampu, ya memang hanya bisa berserah ditengah-tengah ketidakberdayaannya. tetapi kita tidak bisa mengetahui pikiran Allah tentang msiteri yang terjadi didalam setiap kejadian2 yang kita alami. Dan Tuhan bisa menyatakan kuasanya, menyatakan mujijatnya lebih banyak bahkan melebihi apa yang kita doakan :)

hal karunia nubuat, karunia lidah memang penting, khususnya karunia lidah yang saat diucapkan dalam doa-doa kita akan membangun hubungan kita lebih dekat dengan Allah, tapi hal ini bukan keharusan. sedangkan nubuatan masih perlu diuji dulu :P
Allah ga adil dong klo gitu :)

Monggo post lagi, buka hati, tutup mata dan telinga (jangan ada bangga dan kecewa, mari menyangkal diri seperti yg diperintahkan-Nya :) ...)
Matius 13:11 Jawab Yesus: "Kepadamu diberi karunia untuk mengetahui rahasia Kerajaan Sorga, tetapi kepada mereka tidak.
Sekali lagi, mari membuka hati, untuk pertobatan sejati

gbu all .... >:D< :)>-

dokter segala dokter? kenapa nga ngadain muzijat di rumah sakit aja. kan banyak yg sakit disitu. sapa tau sembuh semua lumayan bisa nambah anggota. he2 . kalo bisa gue salut deh ga ada yang mati lg

peace

Iman tanpa pengetahuan buta
Pengetahuan tanpa agama pincang.---Albert Einstein

Kalo ada mukjizat ngak bisa mati2 dan ngak sakit2, dan tidak ada penderitaan dalam hidup ini. baru dikatakan dokter yg hebat. Kira2 ada ngak ya?

Nah saya mo tanya, kalo dokternya bukan agama kristen. dan dokter itu bisa nyembuhin orang. Itu Tuhan yg bekerja melalui itu dokter atau karena pengetahuan kedokteran sang dokter?

Kalau memang Tuhan bekerja melalui dokter yg non kristen? dan dokter itu tetap beragama lain, apakah tetap masuk surga?

saya sepakat ama saudara zhite.. n pertanyaan buat saudara tumbur, misal seandainya ibu anda sakit, dan anda punya uang untuk berobat.. sedang anda hanya berharap mujizat, lalu kalo ibu anda ga sehat2 gmana (seandainya)?? apa ga merasa bersalah tuh?? menurut saya iman itu adalah berusaha semampu kita, dan menyerahkan sepenuhnya ama Tuhan..

klo berdoa tapi ga langsung disembuhkan, maaf, berarti doanya perlu dipertanyakan dong, Allah menyembuhkan ga pake lama kok :) liat kisah pengemis yg tidak bisa berjalan, orang yg tempat tidurnya diturunkan dari atap, wanita yg mengalami pendarahan dll :) ga pake lama ... seketika itu juga sembuh :) haleluya

Saya mengapresiasi akan iman sdr tumbur terhadap Allah yang mampu menyembuhkan segala penyakit, dan saya juga yakin Allah kita mampu.
Saya mau menambahkan sedikit lagi saja.

Dalam menjawab doa kita Tuhan tidak harus berkata "YA" tetapi bisa jadi Tuhan menjawab "TIDAK". Ya dan tidak keduanya adalah jawaban, apakah kita beriman untuk menerima jawaban tidak?

Mengenai berdoa dan yang tidak disembuhkan contoh yang paling nyata di dalam alkitab adalah rasul Paulus. Para pelajar alkitab yakin bahwa Paulus mempunyai kelemahan tubuh (penyakit) pada penglihatan atau matanya.
Baca di
Galatia 4:13-15 dan Galatia 6:11. (Waktu penulisan kitab Galatia ini 54 M)

Paulus sendiri berdoa kepada Tuhan tiga kali supaya disembuhkan yang ternyata Tuhan tidak menyembuhkannya.
Baca di 2 Korintus 12:7-9. (waktu penulisan kitab 2 Korintus 60 M)

Semoga ini memperlihatkan terang ke bro dan sis. Tuhan kita tetaplah dokter di atas segala dokter, tabib di atas segala tabib. Kiranya Tuhan Yesus di muliakan di setiap waktu dan tempat. Amin.

wah enak donk kalo gitu....doa aja beres ..... btw kenapa masi banyak yang sakit juga setelah di doain nga sembuh juga napa yah???

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.