• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tips ngeliat aura.....

iya ya setahu gw kan kan mau liat aura kita sendiri kan harus pake teknologi komputer
paling2 itu cuma bayangan sebelah
wakaka...

aura mang gunanya buat apaan sie ??

dari aura, seseorang bisa melihat orang itu lagi sakit, gembira, marah atau sedih.. jadi meskipun orang itu berbohong lagi happy, apa lagi marah, tapi dengan aura bisa keliatan kalau orang itu moodnya lagi gmn, trus apalagi yang lagi sakit, bisa terlihat banget ..
belakangan ini yang lagi heboh tuh dengan melihat aura untuk anak2x indigo ..

haha....
banyak orang ga peduliin aura ya... bahkan ga percaya. aura.....
aura apaan sih?

tapi gw percaya soalnya gw dah ngeliat aura gw sendiri....
pertamanya gw kaget ada ginian di tubuh gw....

tips ngeliat aura cuma sekedar pengetahuan aja bagi yg penasaran....
dan ga di batasin sapa yg bisa ngeliat.....

bagi yg agak tertarik
cukup dengan ngikutin langkah aja....

1.usahain lo berada di ruangan yang bertembok putih....
terus lo ulurkan tangan lo di deket mata, ato di 30 cm dari mata.....

2.penerangan usahain jgn pake lampu neon.... soalnya nanti auranya ketutupan.... soalnya dasar warna aura kan waktu lo pertama kali liat itu cuma warna putih.... tapi kalo dah biasa lo bisa liat warna ijo, merah, kuning, dll, jadi penerangan usahain pake sinar matahari secara ga langsung, ato kalo perlu lampu yg agak redup jg gpp..... kalo emang ga ada, terpaksa neon aja, tapi jgn terlalu terang, nyalain satu aja.... kalo terlalu terang, yg lo liat cuma selaput putih ky jelly agar", yg bener itu ky selaput putih 2-7 cm......

3.lo fokusin pandangan lo ke tembok putih...... perhatiin tembok putih terus.....sambil tarik napas dalam"........ berulang"
jadi intinya... tepi" tangan lo ada di depan mata, tapi latar belakangnya tembok putih......

4. makin lama lo bakal ngeliat bayangan putih ky casper yg mancar dari tangan lo, sebenernya aura keluar dari mana aja...... tapi dikit, lo musti jalanin latihan supaya bisa ngendaliin banyak dikit aura yg keluar, tapi itu ga penting lah.... haha, dah bisa liat aja syukur..... jgn lebih lagi....

5.kalo lo masih blom bisa liat, lo coba coret tembok putih itu pake spidol, dikit aja..... terus coretan itu sebagai pengganti fokus penglihatan.....
jadi lo liatin aja tuh coretan itu.... supaya lo ga ke tangan lagi fokus penglihatan lo......

6.masih belum bisa???
lo coba pergi ke dokter, terus periksa mata. hahaha

langkah ini buat yg make kacamata jg bisa....., usahain kalo minus lo dah parah, pake aja kacamatanya......
kalo minusnya masih dikit, ga usah pake jg gpp......

selamat mencoba.....

jujur gw belum bisa liat warna warni dalam auranya....
><

catatan, kalo lo tiba" bisa ngeliat, gw jamin lo pasti lgs kaget......terus fokusnya lgs ke arah ke tangan.....
soalnya lo pasti heran koq bisa ada ginian di sekeliling tangan gw....
hahaha
tapi usahain jgn kaget yah...... tetep fokusin ke tangan, supaya lo bisa liat lebih.....

buat yg udah bisa liat dengan jelas......
bisa masuk ke level berikutnya.....
lo bisa mulai menggerakkan tangan lo ke atas, ke bawah, perlahan", jgn cepet", super pelan gerakinnya..... oke.....
lo dari level ini lo bakalan berkembang bisa jadi liat warna auranya.....
tapi gw ga tau jg... kalo gw sih gini..... di sini gw lgs bisa liat warna...... kalo ga salah ijo muda....

PS: buat yg bisa nguasain teknik STEREOGRAM, alias permainan fokus mata/ilusi mata dari buku yang di bikin gramedia..... akan lebih mudah.....
dan buat yg udah nguasain teknik stereogram, lo bisa fokusin pandangan lo ke auranya yg lo liat nanti..... oke....
tapi yg belum tau stereogram jgn coba" buat fokusin pandangan ke auranya.... nanti malah ke fokus ke tangan.... soalnya susah fokusin sesuatu yang samar"... tapi buat yg udah nguasain stereogram bakalan gampang fokusin sesuatu yg samar".......

Hehhee Takyul itu mata lo aja yg katarak, gw dah nyoba pandangin terus mata gw klilipan debu akhirnya

haha....
banyak orang ga peduliin aura ya... bahkan ga percaya. aura.....
aura apaan sih?

tapi gw percaya soalnya gw dah ngeliat aura gw sendiri....
pertamanya gw kaget ada ginian di tubuh gw....

tips ngeliat aura cuma sekedar pengetahuan aja bagi yg penasaran....
dan ga di batasin sapa yg bisa ngeliat.....

bagi yg agak tertarik
cukup dengan ngikutin langkah aja....

1.usahain lo berada di ruangan yang bertembok putih....
terus lo ulurkan tangan lo di deket mata, ato di 30 cm dari mata.....

2.penerangan usahain jgn pake lampu neon.... soalnya nanti auranya ketutupan.... soalnya dasar warna aura kan waktu lo pertama kali liat itu cuma warna putih.... tapi kalo dah biasa lo bisa liat warna ijo, merah, kuning, dll, jadi penerangan usahain pake sinar matahari secara ga langsung, ato kalo perlu lampu yg agak redup jg gpp..... kalo emang ga ada, terpaksa neon aja, tapi jgn terlalu terang, nyalain satu aja.... kalo terlalu terang, yg lo liat cuma selaput putih ky jelly agar", yg bener itu ky selaput putih 2-7 cm......

3.lo fokusin pandangan lo ke tembok putih...... perhatiin tembok putih terus.....sambil tarik napas dalam"........ berulang"
jadi intinya... tepi" tangan lo ada di depan mata, tapi latar belakangnya tembok putih......

4. makin lama lo bakal ngeliat bayangan putih ky casper yg mancar dari tangan lo, sebenernya aura keluar dari mana aja...... tapi dikit, lo musti jalanin latihan supaya bisa ngendaliin banyak dikit aura yg keluar, tapi itu ga penting lah.... haha, dah bisa liat aja syukur..... jgn lebih lagi....

5.kalo lo masih blom bisa liat, lo coba coret tembok putih itu pake spidol, dikit aja..... terus coretan itu sebagai pengganti fokus penglihatan.....
jadi lo liatin aja tuh coretan itu.... supaya lo ga ke tangan lagi fokus penglihatan lo......

6.masih belum bisa???
lo coba pergi ke dokter, terus periksa mata. hahaha

langkah ini buat yg make kacamata jg bisa....., usahain kalo minus lo dah parah, pake aja kacamatanya......
kalo minusnya masih dikit, ga usah pake jg gpp......

selamat mencoba.....

jujur gw belum bisa liat warna warni dalam auranya....
><

catatan, kalo lo tiba" bisa ngeliat, gw jamin lo pasti lgs kaget......terus fokusnya lgs ke arah ke tangan.....
soalnya lo pasti heran koq bisa ada ginian di sekeliling tangan gw....
hahaha
tapi usahain jgn kaget yah...... tetep fokusin ke tangan, supaya lo bisa liat lebih.....

buat yg udah bisa liat dengan jelas......
bisa masuk ke level berikutnya.....
lo bisa mulai menggerakkan tangan lo ke atas, ke bawah, perlahan", jgn cepet", super pelan gerakinnya..... oke.....
lo dari level ini lo bakalan berkembang bisa jadi liat warna auranya.....
tapi gw ga tau jg... kalo gw sih gini..... di sini gw lgs bisa liat warna...... kalo ga salah ijo muda....

PS: buat yg bisa nguasain teknik STEREOGRAM, alias permainan fokus mata/ilusi mata dari buku yang di bikin gramedia..... akan lebih mudah.....
dan buat yg udah nguasain teknik stereogram, lo bisa fokusin pandangan lo ke auranya yg lo liat nanti..... oke....
tapi yg belum tau stereogram jgn coba" buat fokusin pandangan ke auranya.... nanti malah ke fokus ke tangan.... soalnya susah fokusin sesuatu yang samar"... tapi buat yg udah nguasain stereogram bakalan gampang fokusin sesuatu yg samar".......
\aiya ini kristen nyenggol2 New Age / Spiritualisme ya?

weks gw dah bisa liat ponya gw ! serius ! cuman masih warna putih gitu nyelimutin tangan
yang lain dah ada juga yang bisa ga ?

@atas
wah bneran bisa om ??

patut dijajal nih....

ada efek sampigna g ??? :D :D

@atas

efek samping sih ga ada. cuman pas ngeliat musti benar2 konsen. klo ga pasti buyar tu aura yang kita liat. pertama c coba2 aja ee... malah bisa walopun cuman beberapa detik (soalnya waktu tu aq ilang konsen :) )

weks gw dah bisa liat ponya gw ! serius ! cuman masih warna putih gitu nyelimutin tangan
yang lain dah ada juga yang bisa ga ?

mane boz ga kliatan apa2, atau mungkin mata ente lagi sakit, periksain tuh bahaya klo bawa kendaraan apalagi mo mudik

\aiya ini kristen nyenggol2 New Age / Spiritualisme ya?

sejak kapan kristen percaya AURA ?
biasanya paling VOKAL mencap ini itu sbagai product SETAN.. ?/gg
---------------------------------------

soal cara ini, saya pernah coba dlu..
dan mank keluar sih warnanya..

cahayanya terang, warnanya biru kekuning2an..
tapi sekarang dah ga bisa, ga pernah latihan lage sih..

Oiya, sekedar nambahin, utk yg masi kesulitan, karena mank aura manusia komplex..
coba deh latihan pake kertas2 berwarna..

coba perhatiin kertas warna merah, biru, kuning, dsb..

sejak kapan kristen percaya AURA ?
biasanya paling VOKAL mencap ini itu sbagai product SETAN.. ?/gg
---------------------------------------

soal cara ini, saya pernah coba dlu..
dan mank keluar sih warnanya..

cahayanya terang, warnanya biru kekuning2an..
tapi sekarang dah ga bisa, ga pernah latihan lage sih..

Oiya, sekedar nambahin, utk yg masi kesulitan, karena mank aura manusia komplex..
coba deh latihan pake kertas2 berwarna..

coba perhatiin kertas warna merah, biru, kuning, dsb..
^ wah, lw yang mendului bilang /gg
Orang-orang Kristen yang belajar Spiritualisme kayak Daud Tony tau itu aura apaan, wong dia mantan dukun. Yang dibilang TS adalah salah bentuknya, metafisika if I'm not mistaken. Embel-embel mengeluarkan 'inner potention' like this one, adalah salah satu karakteristik New Age Movement. Jangan salah, macam2 senam dan berberapa hal yang kita kenal, Tai Chi (liat aja ada macam2 gerakan2 menyembah, terus katanya habis belajar taiqi bisa menyebarkan energi langsung, dan emang benaran bisa), Yoga (bersatu dengan alam? enah loh), meditasi (gw gak perlu bilang perbedaan meditasi dalam Kristen dan meditasi ala New Age), Teknik Penyembuhan Alternatif Reiki (isinya aja udah "transfer energi"), dlsb masih banyak lagi, termasuk dalam gerakan tersebut (dan akupunkturpun bisa termasuk lho!). We clearly state all of these: SESAT sampai ke akar-akarnya!

udah ah, gw gak perlu ngomong gini di forum, yang ada gw kena infrac lagi kayak dulu.

Anu, itu bener aura atau cuma ilusi mata sih?
Soalnya tadi waktu g praktekin, g liat tangan g keluar putih2 gitu, klo itu bener aura, berarti g uda sering liat aura donk... soalnya g sering liat beberapa orang dari badannya ada cahaya2 gitu meliputi seluruh tubuh (tapi kadang skitar kepala doank) n tipis...

ntuh kalo gak salah inget bukan aura, tetapi "cakra".
gw bukan ahli jadi CMIIW

mane boz ga kliatan apa2, atau mungkin mata ente lagi sakit, periksain tuh bahaya klo bawa kendaraan apalagi mo mudik

yah... ente pastiin dolo ruangannya n latar temboknye. saia c saat latian make latar meja ! alas mejanya tu kayak whiteboard jadi putihnya mengkilap. penerangannya c ga redup . terang malah.

Tapi yang g liat cahaya kayak selaput yang mengelilingi tubuh atau setidaknya kepala orang tsb...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.