• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Time Machine Theory?!

ke masa depan = mustahil

krn knp ?

lah masa depan itu belom terjadi !!!

/gg/gg/gg/gg

@atas
Sbenernya itu bkan alesan yg bgus sih, krna space-time history itu sbnernya ga ada udh terjadi ato blom, sbnernya masa depan udh ada. Tapi untuk org umum yah alesan yg d atas itu lbi gampang d cerna sih ^_^. Dengan memperpelan waktu (dgn berjalan dgn kcepatan mndekati kcepatan chaya slm bbrp waktu), kita udh k masa depan, dgn cara mempercepat waktu bumi (mnurut point-of-reference org yg berpergian dr bumi).

Tp yg sperti sdh saya tulis d pot sblumnya, time-travel itu masih sama skali belum mungkin dlam khidupan karena teknologi kta terbatas.

begini,

jikalau kita bisa pergi ke masa depan...

apa ga merubah masa depan itu sendiri....

contohnya saya umur 20 tahun pergi ke masa depan 20 tahun dari sekarang
mestinya saya bertemu dengan dirisaya yg umur 40 tahun....
klo emank bisa ketemu....
aneh kan....
sementara.... aku nya hanya satu di bumi hmmmmm

jadi ksimpulannya mesin waktu ga akan membuat dunia yg berbeda dari kita

CMIIW /gg

/hmm /hmm emank sih teori tentang mesin waktu d luar pikiran dan akal logika tp apa sih yang ga mungkin d dunia ini /hmm
dulu aja waktu cloningan masih dalam percobaan banyak orang yang bilang itu hal yang musathil tp sekarang udh terbukti berhasil kan /no1

@magnum: seperti halnya kamu diluar dari bima sakti, dan cubalah kesana berdiam selama 100 detik, dan kembalilah ke bumi, saksikan hasilnya, kamu sudah ke 21XX!! WAW! Bagaimana mungkin?

Begini, semua di bahagian bumi dan planet lain bergerak, tetapi kita tidak, kita berada di luar area itu, sehingga seperti "keadaan tiada waktu"

Itu bisa terjadi, pernah terjadi mungkin?

Ingat, relativitas berlaku di bumi saja, tidak di mars atau di daerah luar bumi lainnya, kerana gravitasi yang tidak sama

atm = 0

saya tidak terlalu yakin terhadap 4 dimensi, dari yang kutahu, 4 dimensi dikalkulasikan sebagai "tiada" atau mungkin tidak beraturan

3 Dimensi sesuai Matematik atau Fisika = Lingkaran [Bidang]
2 Dimensi sesuai Matematik atau Fisika = Bagan menjorok ke atas atau kebawah [X dan Y]
1 Dimensi adalah garis biasa saja

gw kurang setuju yang kata2 gw tebelin

menurut gw gini:

4 Dimensi sesuai Matematik atau Fisika = Dimensi Ruang & Waktu
3 Dimensi sesuai Matematik atau Fisika = Dimensi Ruang [x, y, z]
2 Dimensi sesuai Matematik atau Fisika = Dimensi Bidang [x,y]
1 Dimensi adalah garis biasa saja

mungkin yg dimaksud buad warp gate ke ujung bima sakti yg mendekati kecepatan cahaya
diam disana beberapa saat
lalu kembali kebumi dan dibumi sudah melalui beberapa ratus tahun /hmm

klo menurut gw mungkin isa aja kita kemasa depan tp g mungkin kita isa kemasa lalu.. alias klo ud kemasa depan g isa pulang lgi :((
tp klo liat masa lalu mungkin aja... cthnya waktu kita liat bintang sebenernya kita liat masa lalu, karena cahaya bintang itu ud melakukan perjalanan berjuta tahun cahaya. jd klo kita isa bikin pesawat yg melebihi kecepatan cahaya, trus arahin teleskop ke bumi mungkin aja kita isa liat dinosaurus :))

klo pake kecepetan cahaya emank tubuh manusia udh mampu untuk melawan semua gesekan terebut /hmm /hmm itu juga yang aku pertanyakan tuh /no1

Wah thread bagus gini kok ditinggal..

Nih gue cuma berandai2.. Mungkin ga sebenrnya time machine itu uda ada dan uda ada orang yang balik ke masa lalu, tapi yang terjadi adalah dunia paralel (kayak yg di game Chrono cross), di mana setiap pilihan/tindakan yang dibuat akan menghasilkan suatu dunia baru dan pada akhirnya pilihan2 yang tidak dipilih itu bakal mati/ tidak berujung..

ke masa depan = mustahil

krn knp ?

/gg/gg/gg/gg

Buat lo memang mustahil.. Kayak orang zaman dulu.
Orang bisa terbang? = Mustahil
Bisa bicara tanpa ketemu ( Kalau dulu bisa di bilang dewa tuh ) ( telephone ) = Mustahil

ke masa depan = mustahil

krn knp ?

/gg/gg/gg/gg

sama kayak jaman dulu manusia bilang....Manusia mustahil bisa terbang...

gak ada yang mustahil...Kita hanya blum nemu caranya...

ato mungkin ada yang uda nemuin, tapi tidak pernah di publikasikan, karna bisa dianggap berbahaya...dapat mengubah sejarah umat manusia....

contohnya aja, misalkan Indonesia merdeka 17 agustus 1945.
dengan adanya mesin waktu, bisa aja kita bantu indonesia untuk merdeka lebih cepet, misalkan 19 september tahun 1900...

Suatu kemustahilan bukan lagi mustahil kalau kita tahu cara melakukan/mencapainya..

memang tidak ada hal yang mustahil tp dari hati nurani gue yangterdalam geu ga setuju klo mesin waktu tercipta /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.