• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Master - Mencari Bintang Tanpa Tuhan!!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

darc

IndoForum Newbie F
No. Urut
71351
Sejak
23 Mei 2009
Pesan
18
Nilai reaksi
0
Saya membuat thread ini bertujuan untuk mengetahui pendapat teman-teman yang laen tentang lagi hebohnya acara "the Master" ini di salah satu TV swasta...
Kalo diperhatikan sebenarnya ini seperti fenomena ketika dulu booming acara tentang hal gaib semisal penampakan dan sebagainya...hanya saja sekarang dikemas dengan lebih elegan dengan penampilan sulap..
So, bagaimana tanggapan Anda tentang acara seperti ini ?? Bukankah acara seperti ini dapat menggoyang akidah seseorang ??
dinanti tanggapannya...

Bagi orang2 yang berfikir primitif, hal2 yang ditayangkan The Master merupakan ilmu sesat / hitam. :D:D

Tapi jika kita bisa berfikir obyektif, yang ditampilkan Peserta The Master itu adalah Trick semata..:D:D

Jadi ada keahlian khusus...

Seperti Limbad, Memang Besi / Parang yng dia pakai itu tajam, tapi namanya trick.. pasti ada celah yang ditumpulkan / dilapukan../no1

Kayak Dilindas Buldozer, mirip seperti Tricknya Chris Angel...

Apapun yang terjadi Wallahu a'lam...

Klo pendapat saya sih gpp, selama dlm tontonan itu tidak membawa kepada hal2 syirik.
toh itu hanya tontonan yg sifatnya menghibur.
justru disini peran orang tua untung mendampingi anak-anaknya krtika sedang nontontelevisi (kyk IkLan jadinya ;)))

Bagi orang2 yang berfikir primitif, hal2 yang ditayangkan The Master merupakan ilmu sesat / hitam. :D:D

Tapi jika kita bisa berfikir obyektif, yang ditampilkan Peserta The Master itu adalah Trick semata..:D:D

Seperti Limbad, Memang Besi / Parang yng dia pakai itu tajam, tapi namanya trick.. pasti ada celah yang ditumpulkan / dilapukan../no1

Setuju bahwa sulap2 itu hanya tipuan2 yang sebetulnya semua orang bisa melakukannya, semua bisa diukur dan dipecahkan oleh logika (akal manusia).

Menurut saya, justru sebaiknya para pembesar2 agama Islam mulai membuka diri untuk belajar lebih jauh ilmu2 diluar lingkup khusus keislaman. Bila ulamanya saja tertipu oleh trik2 sulap bagaimana dengan umatnya? Bila sebagian besar umat Muslim sudah cerdas, maka issue yg diangkat TS ini sudah pasti tidak akan muncul.

Bukan kah Rasul mewajibkan umatnya untuk menuntut ilmu walaupun hngga ke negeri Cina? Padahal jaman itu, bila belajar ke negeri Cina, sudah pasti kita tidak akan belajar ilmu Islam.

Sehingga kesimpulannya, orang Islam yang hanya mendalami ilmu Islam tanpa mempelajari ilmu Allah yang lainnya, maka ia belumlah Islam sepenuhnya.

Wassalam

Coba sebutkan yang dipakai limbad atau chris angel:-/:-/:-/

Bukan kah Rasul mewajibkan umatnya untuk menuntut ilmu walaupun hngga ke negeri Cina? Padahal jaman itu, bila belajar ke negeri Cina, sudah pasti kita tidak akan belajar ilmu Islam.

Sehingga kesimpulannya, orang Islam yang hanya mendalami ilmu Islam tanpa mempelajari ilmu Allah yang lainnya, maka ia belumlah Islam sepenuhnya.

Wassalam
Sepertinya haditsnya dhaif atau maudhu...

ilmu Allah yang lainnya:-/:-/:-/

Klo pendapat saya sih gpp, selama dlm tontonan itu tidak membawa kepada hal2 syirik.
toh itu hanya tontonan yg sifatnya menghibur.
justru disini peran orang tua untung mendampingi anak-anaknya krtika sedang nontontelevisi (kyk IkLan jadinya ;)))

Bagaimana acara seperti itu tidak membawa kepada hal yang syirik, lha wong mempertunjukkan kekuatan di luar pikiran manusia yg kadang tidak bisa dilogika..dan pasti menggunakan bantuan jin dsb,bagaimana tidak bisa disebut syirik ?

setuju gw ama thread ini.....dalam islam juga sudah ditekankan..yang namanya sulap/sihir diharamkan..yang namanya sihir/sulap kan definisinya menampakan sesuatu yang bathil dalam bentuk haq....emang sih,,kalo ngeliat tu acara kesannya emang murni skill,,keahlian,,,tapi kan mana kita tau aslinya kaya gimana....

Bagaimana acara seperti itu tidak membawa kepada hal yang syirik, lha wong mempertunjukkan kekuatan di luar pikiran manusia yg kadang tidak bisa dilogika..dan pasti menggunakan bantuan jin dsb,bagaimana tidak bisa disebut syirik ?

Kita kan blom tahu kebenarannya Bro, jangan berwasangka dulu.

Sulap dah ilusi itu bisanya trik dan kecepatan tangan saja.

Klo si limbat itu bukan illusionist atau magician, dia pemain debus.
Wajar klo bisa begitu.

Si dedii kokbuset aja yg maksain masukin ke acara buat pesulap.
Klo menurut gw gak lebih dari trik untuk membuat acaranya ber-rating tinggi.

Tapi ujung2nya orang jadi bosen kok, acaranya gitu2 terus.
Terutama hipnotis si Romi yg sebenarnya gak lucu (buat gw, gak tau yg lain deh), maksain menghibur penonton dengan mempermalukan orang lain.

Anyway, itu semua terpulang ke penontonnya. mo dibodohi dengan trik atau cuek aja (kayak gw), gak peduli.

Gw labih suka nonton ilusionist dari luar, lebih menghibur dan gak bertele-tele (kayak The Master itu).

Maksudnya mungkin, lo tau gak mereka pake trik apa?

semua itu rekayasa untuk maksud hiburan,
selama itu anda mengkonsumsinya sebatas hiburan, sah2 aja kog

Yang ingin mengetahui rahasia Limbad, silahkan masuk ke blog dibawah ini :

Kode:
http://yasiralkaf.wordpress.com/2009/04/28/rahasia-sulap-limbad/

nah kira2 seperti itu Bro.

Tapi itu apa benar begitu ya? Comment-nya plis

Klo Chris Angel udah banyak yg buka triknya. Pure trick klo dia sih.

@atas

Itu juga, yang limbad diangkat dengan kondisi badan di kail...

percis kayak triknya Chris Angel..:D:D

Orang2 tertentu aja yang bisa melakukan hal ini :D:D

intinya semua itu hanya butuh latihan dan usaha yang keras serta tekun, apapun kalau dilatih pasti bisa :-bd

.

Menurut saya, justru sebaiknya para pembesar2 agama Islam mulai membuka diri untuk belajar lebih jauh ilmu2 diluar lingkup khusus keislaman. Bila ulamanya saja tertipu oleh trik2 sulap bagaimana dengan umatnya? Bila sebagian besar umat Muslim sudah cerdas, maka issue yg diangkat TS ini sudah pasti tidak akan muncul.

Apa maksud Antum?... Thread ini saya buat karena saya khawatir dengan ditampilkannya ilmu2 gaib tersebut TV akan dapat merusak akidah seseorang... Apakah belajar lebih jauh "ilmu2 diluar lingkup khusus keislaman" berarti kita juga harus belajar illmu2 gaib seperti itu ??...jangan bercanda:-/

Memang ada trik2 di acara tersebut yg masih bisa dilogika...tetapi kebanyakan sudah diluar nalar manusia...

Ingatlah ketika Rasulullah didatangi seseorang dengan membawa sesuatu di genggaman tangannya kemudian Rasulullah ditanya apa yg dia bawa maka Rasulullah langsung berdiri dan berkata kepada orang tersebut dg nada marah,"Aku bukan dukun..!!"(mohon ini dikoreksi kalo ada kesalahan)

Romy ya.... benar.... hipnotis adalah ilmu yang membuat orang menjadi tidak sadar. Sebenarnya dia menggunakan setan (def: Jin dan setan secara mental berbeda :D) untuk memasuki pikiran manusia. Jadi dia menggunakan bantuan setan utk menghipnotis org. Yang paling mudah di hipnotis adalah orang yang tidak memiliki iman yang kuat dan sering bengong.

Lalu utk kasus limbad itu menggunakan ilmu hitam. Atau menggunakan Jin sbg ilmu kebal.

CMIIW yo :D:D:D

Waduh, mungkin begini.....
Kata siapa mempunyai ilmu kebal bacok atau lainnya seperti itu dapat disebut merusak akidah... Mungkin ane bisa contohkan seperti ini :
1. ane sakit, lalu ane minta bantuan kepada orang pintar yang selanjutnya disebut dokter (orang yang berilmu: kedokteran) apakah ane tergolong musyrik? kalau tidak....
2. ane sakit, lalu ane minta bantuan kepada orang pintar yang selanjutnya disebut dengan dukun / paranormal (orang yang berilmu: batin) apakah ane tergolong musyrik?

beda persepsi sih pasti ya, dan berbeda pandangan... tapi coba dulu sebelum comment, istilahnya tau dari mana garam itu asin sebelum mencoba... ada istilah tenaga metafisika... tenaga dalam... dll. atau bahkan dalam penayangan televisi, pengambilan sudut pandang kamera saja dapat menampilkan kesan yang luar biasa...

hehehe ah just opinion...

Kata siapa mempunyai ilmu kebal bacok atau lainnya seperti itu dapat disebut merusak akidah... Mungkin ane bisa contohkan seperti ini :
1. ane sakit, lalu ane minta bantuan kepada orang pintar yang selanjutnya disebut dokter (orang yang berilmu: kedokteran) apakah ane tergolong musyrik? kalau tidak....
2. ane sakit, lalu ane minta bantuan kepada orang pintar yang selanjutnya disebut dengan dukun / paranormal (orang yang berilmu: batin) apakah ane tergolong musyrik?

beda persepsi sih pasti ya, dan berbeda pandangan... tapi coba dulu sebelum comment, istilahnya tau dari mana garam itu asin sebelum mencoba... ada istilah tenaga metafisika... tenaga dalam... dll. atau bahkan dalam penayangan televisi, pengambilan sudut pandang kamera saja dapat menampilkan kesan yang luar biasa...

good..:-bd
saya suka yg warna biru...

yup, jangan keburu menilai sesuatu tanpa anda tau/menyelidiki dahulu (apriori), dan satu lagi yg perlu diwaspadai 'penyakit' kita semua:
'prasangka buruk',

salah satu fungsi TV adalah sarana hiburan, nikmatilah sebagai hiburan....ada yang salah dengan menikmatinya sebagai hiburan?

so bila anda sudah membuktikan, beberkan buktinya dimari kalau memang sesat, atau memang terbukti bisa merusak akidah ?
akur ?

Jin kafir atau setan itu membuat kebal tentu pasti ada maunya. Misal melakukan perjanjian ini-itu, waktu ajal telah dekat selalu meninggalnya susah karena ruhnya masih ditahan oleh Jin atau Setan atau kedua2nya :D:D:D

Correct Me If I Wrong....:D:D:D

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.