• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

Videonya belom sempat ke upload soalnya udah jarang bisa ke kosan Ferry buat ngupload =))

dia sibuk terus sama Hinamoerika-chan /heh

Ntar kalo bisa aku ke kosan dia ku-upload /heh

Pada ngomongin badan gw semua yak X(

memang udah nggak proporsional kek dlu sih =))

tapi gw masih jago ya /heh Posisi gw kan Central Midfielder bukan Wing Back, Winger, ato SS yang bener2 butuh speed /gg... Kalo sebatas CM masih bisa gw toh itu udah natural Position /gg

btw ini dari video tarian jadi Badan gw ama Futsal yak yang dibahas =))

Ferry yang mulai nih X(

Ni anak sejak pacaran sensi banget ama gw yak mentang2 gw gak bisa ngejek depan E****... (UoP'z™ nggak boleh sebut merk =)) )

tenang ndreee.. masih ada gw yang bisa ngejek ^^

anyway... BODY ANDRE ITUU.... ahaha.. ko ga tega ya gw ndre..?? padahal biasa gw hina2... ^^

Videonya belom sempat ke upload soalnya udah jarang bisa ke kosan Ferry buat ngupload =))

tapi gw masih jago ya /heh Posisi gw kan Central Midfielder bukan Wing Back, Winger, ato SS yang bener2 butuh speed /gg... Kalo sebatas CM masih bisa gw toh itu udah natural Position /gg

Ferry yang mulai nih X(

Ni anak sejak pacaran sensi banget ama gw yak mentang2 gw gak bisa ngejek depan E****... (woops nggak boleh sebut merk =)) )

*rica ya ;)) Kmrn gw liat di Facebook :D

Kakak2 senior smua..

mmpung ak malas bwd thread ( sbnar nya ga taw pa boleh ).. jadi ak bahas disini aja..
--------------------------

Kalian merasa juga ngga sih,, klo Flame Arena itu ga cocok buat kita2 yang Kristen ? ( sbnar nya emang ga boleh buat smua jg klo menyangkut agama, tp gw bahas "Kristen" aja )...

Soal nya, menurut gw... Kenapa jg kita mesti berargumen demi memenangkan agama yang kita anut ?
Mungkin klo alasan nya karena mereka menjelek2an,, ya tidak perlu kan kita balas dengan cara yang sama.
Saya rasa sih, dengan adanya perdebatan ttg agama gt, malah jadi batu sandungan..

Toh misal nya klo kita menang berdebat,, ap untung nya ? apa mreka bakal bertobat ? malah ak rasa ngga, mreka malah menjauh dari injil, krena mreka saja menganggap penganut nya aja begitu...

Sekian dlu sih,, klo salah, delete aja..

cuma maw di bahas n d share kan aj.. :)

Kakak2 senior smua..

mmpung ak malas bwd thread ( sbnar nya ga taw pa boleh ).. jadi ak bahas disini aja..
--------------------------

Kalian merasa juga ngga sih,, klo Flame Arena itu ga cocok buat kita2 yang Kristen ? ( sbnar nya emang ga boleh buat smua jg klo menyangkut agama, tp gw bahas "Kristen" aja )...

Soal nya, menurut gw... Kenapa jg kita mesti berargumen demi memenangkan agama yang kita anut ?
Mungkin klo alasan nya karena mereka menjelek2an,, ya tidak perlu kan kita balas dengan cara yang sama.
Saya rasa sih, dengan adanya perdebatan ttg agama gt, malah jadi batu sandungan..

Toh misal nya klo kita menang berdebat,, ap untung nya ? apa mreka bakal bertobat ? malah ak rasa ngga, mreka malah menjauh dari injil, krena mreka saja menganggap penganut nya aja begitu...

Sekian dlu sih,, klo salah, delete aja..

cuma maw di bahas n d share kan aj.. :)

berhubung gw penghuni sana...

ahaha...
kalo gw sih cuman jawab2 aja...
niat awalnya si ngelurusin apa yang sengaja dibelok2in sama mereka..
lagian toh mereka nanya kan?? gw sih jawab doang...

tapi kalo disuru bikin thread di FA gw ga mau...
nyulut api namanya itu mah...

kalo boleh bilang sih gw dapet respon baik dari sodara2 muslim kita disana ^^
seneng bisa dapet good respond walaupun kadang2 emosi juga... bukan masalah agama dihina2, tapi masalah argumen mereka yang ga oke tapi berani ngatain...

kemaren berenti dulu gw bentar..
eh, ada user yang nyeleneng dan jawabannya tuh pake otak tapi agak2 ga logis a.k.a argumen bodoh... ya jadi agak2 panas juga gw n gatel pengen benerin yg bener tu gimana..

BEGONOOOO ^^

tapi kalo mo quit beneran quit si pengen gw...
hhohohoho...

salah Atlan sama Ryu ni nyeret2 gw ke IF
masa yang pertama mereka tunjukin ke gw FAnya dong..
/pif

LOL /heh

ps : sorry yang jawab malah junior.... :P

^
junior IF.... senior di debatnya :P

yah..... gw juga sama sih dulu waktu pertama kali di IF juga ikutannya di FA.....selama berbulan-bulan nggak ada hari tanpa FA /heh

Bukan masalah hina-menghinanya sih kalo gw suka debat di FA dulu....
1. Tambah wawasan dalam berdebat
2. Tertantang u/ belajar mengenai Alkitab lebih dalam dari biasanya.....kalau nggak di debat gitu nggak ada tantangan u/ mengetahui lebih dalam isi Firman Tuhan yang sangat luas itu.. /heh
3. Dapat referensi-referensi yang cukup berkualitas dari dua belah pihak... /heh

selama gw di FA dulu sih... tetep mempertahankan prinsip Fiman Tuhan dengan nggak membiarkan kata-kata kutuk keluar sekalipun mungkin ada yang seenaknya ajah menghina.. /heh

Sekarang malah Mod di FA /heh

Bekalnya sih..... iman yang kuat... /heh

Mengenai mereka percaya atau nggak itu mah urusan mereka.... yang penting hal-hal yang nggak bener tentang Kekristenan bisa diluruskan o/ para debaters Kristen...

Kalau mau dikaji lebih jauh sih... Tuhan itu nggak memerlukan Front Pembela Kristus kalee.... /heh tapi nggak ada salahnya juga kalau kita bisa dan mampu.... meluruskan pemberitaan kebenaran Krsitus dimata orang-orang yang belum bertobat /heh

@danseurous
Oh ternyata kamu ya, yg pernah diceritakan Andre bahwa dia punya teman yg suka berdebat dan yg pertama kali masuk IF di kasih liat FA nya dulu /heh

@constantine
ya hebat sekali, bisa memiliki talenta berjuang memperkenalan pribadi Tuhan Yesus di lahan yang belum mengenal dan menerima pribadi Tuhan Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamat, salut banget /no1

kalau sy malah ga bisa berdebat, bisa nya negur kasih infraction dan nge banned =))
pesan sy buat all member Kristen, sekalipun ikut berdebat jawaban yang kita keluarkan harus tetap yg baik dan berhikmat, tetap tampilkan pribadi Tuhan ada didalam setiap perkataan kita karena sekali lagi, apa yang keluar dari mulut berasal dari dalam hati trus kita mesti jadi terang dimana saja kita berada untuk kemuliaan nama Tuhan /gawi

tenang ndreee.. masih ada gw yang bisa ngejek ^^

anyway... BODY ANDRE ITUU.... ahaha.. ko ga tega ya gw ndre..?? padahal biasa gw hina2... ^^

bisa ngejek siapa ? /hmm Udah2 jangan main body lagi dah =))

Gw no Comment dah =))

@BomB :

memang sih tapi itulah FA pada kenyataannya... tapi banyak juga gunanya kan seperti yang disebut cc constantine dan anggota tim debat Institut Teknologi T***** di atas hahahaha =))

Kedewasaan dan pembelajaran lebih tentang kasih dan firman Tuhan bisa didapatkan asal jangan sampe goyah aja /heh

/pif

LOL /heh

Salah gw ama Ferry ??? /omg

kami kan cuma bahas2 doank di mobil waktu itu bukan nyeret lo ke FA co /gg

Lo aja dasar hobby debat turun temurun dari leluhur jadinya mau masuk =)) =)) =))

Junior yah /gg tapi kok sampe dikirim mewakili kampus ke UI yah /gg

@danseurous
Oh ternyata kamu ya, yg pernah diceritakan Andre bahwa dia punya teman yg suka berdebat dan yg pertama kali masuk IF di kasih liat FA nya dulu /heh
Memang saya pernah cerita soal coco yah cc /hmm
Kami nggak ngasih liat FA cc cuma waktu di mobil dia saya dan Ferry cerita2 soal FA kan kami dlu mantan debater FA juga sebelum jadi moderator =))

Eh dia langsung ikut =)) itu karena pengaruh hobby debat turun temurun dari leluhurnya =))

Ferry yang mulai nih X(

Ni anak sejak pacaran sensi banget ama gw yak mentang2 gw gak bisa ngejek depan E****... (UoP'z™ nggak boleh sebut merk =)) )

loh kemarin lw ke kostan gw malah pindah ke tempat r**** buat ngePES....
salah sampah ?eh sapa ?

gk usah sebut2 UoP'z™ dong...
memang sie paling keren dan kompak...
gemana gitu kan...biasa aja lah [ISENG DAH AH.....]

cantik dia....

oh makasih kevin....awas naksir ;;);;);;)....

/pif

LOL /heh

jangan salahkan org yg ngajak....
tpi kenapa yg diajak mau aja ngikutin /gg /gg

Owh,, ya mkshi utk wawasan nya jg..

soal nya yang ak baca biasa,, yang ada cuma saling memenangin agama sndiri dan malah main kutuk.. /wah /wah /wah

tp ywda d.. /heh

ngmng2,, ad yang maw berbagi kesaksian hidup lagi ?? ayo2... /heh

Owh,, ya mkshi utk wawasan nya jg..

soal nya yang ak baca biasa,, yang ada cuma saling memenangin agama sndiri dan malah main kutuk.. /wah /wah /wah

tp ywda d.. /heh

kemarin kebetulan gw gereja topiknya itu...

cuma mo kasih tau aja...
Firman itu gunanya memperbaiki kesalahan,mengajar,trus apa lagi gitu... /hmm

nah jadi Firman itu ga ada yang buat kutuk.....
jadi kalo kita di FA itu gw rasa bukan berdebat...
hampir cuma jawab apa yang mereka tanyakan...
udah itu aja :D....

@danseurous

hah?? waduh ini si andre cerita apa aja ini?? bahaya ternyata dia suka ngomongin saya... ckckckck~

bisa ngejek siapa ? /hmm Udah2 jangan main body lagi dah =))
iya deh yang bodynya sexy, bagus, dan berisi..
cocok buat di balado ato di asam manis ^^

@BomB :

memang sih tapi itulah FA pada kenyataannya... tapi banyak juga gunanya kan seperti yang disebut cc constantine dan anggota tim debat Institut Teknologi T***** di atas hahahaha =))
apa doba?? minta digoreng~

Salah gw ama Ferry ??? /omg

kami kan cuma bahas2 doank di mobil waktu itu bukan nyeret lo ke FA co /gg

Lo aja dasar hobby debat turun temurun dari leluhur jadinya mau masuk =)) =)) =))

Junior yah /gg tapi kok sampe dikirim mewakili kampus ke UI yah /gg
minta dibahas ==a

Memang saya pernah cerita soal coco yah cc /hmm
Kami nggak ngasih liat FA cc cuma waktu di mobil dia saya dan Ferry cerita2 soal FA kan kami dlu mantan debater FA juga sebelum jadi moderator =))

Eh dia langsung ikut =)) itu karena pengaruh hobby debat turun temurun dari leluhurnya =))
heh.. di kamar ferry duluan tau.. jaman dia belom jadi momod... sebelah laptop musti ada Alkitab biar langsung baca... LOL~
terus lo ngajak2 gw masuk ==a

ngookk... iya dah salah gw masuk sini...

anyway, kayanya postingan pertama gw tu di English Service deh setau gw ==a
apa gwnya lupa yah~

well ada yang minta kesaksian...

gw ada cerita rame (yang bikin Andre penasaran)

Jadi kemaren tu ada konflik gitu antara seorang yang childish sebut saja P dan seorang yang sok mature sebut saja Q
Nah si Q ini marah2 khususnya ke P tapi ga mau ngasi tau tujuan dia marah2 tuh apa sampe temen2 si P musti mohon2 sama dia buat ngasi tau maunya apa biar masalah cepet beres... Singkat cerita si Q bilang kalo dia marah2 karena dia sayang sama si P, dan pengen buat P jadi dewasa... Tapi temen2nya liat, kalo sebenernya dari caranya sendiri, si Q ini bahkan lebih childish dari si P, bukan di tingkah, tapi di kelakuan...
well.. gw ga tau gw punya hak buat menceritakan secara detail ato nggak, tapi intinya,,, Kalo mau ngerubah orang lain..., ubahlah diri sendiri dulu... :)

smoga bisa jadi berkat ^^

Bruakakakakakakaka =)) =))

Rame nya ketiga anak Tuhan dari Telkom ini... =)) =)) =))

Untung pas lulus SMA gw g jadi lanjutin kesana... =))

Apa jadinya jika ketemu kalian2 di area yang sama =))

Mwahahahahahahaha =))

Baca2 disini jadi obat yang manjur siang2 :))

ahahahaha... yh seenggaknya dapet alasan buat tetep seneng d telkom :P

wah cc natz....

siggynya....
jadi inget jaman2 ane masih muda...
seorang constantine siggynya masih constantine bukan anime2

ahahahaha... yh seenggaknya dapet alasan buat tetep seneng d telkom :P

ah ya..... posting dimari donkz new hair style nya /e4

wah cc natz....

siggynya....
jadi inget jaman2 ane masih muda...
seorang constantine siggynya masih constantine bukan anime2

Myahahahahahaha =)) sekarang elo dah tua Fer /gg

Dari awal gw pake ava + siggy Constantine....

gara2 kalian berdua [atan + ryu] jadi jarang dah pake Constantine /e4 malah sekarang gbs ganti ava /e4

Kemaren barusan nemu di deviantart Constantine versi anime u/ wallpaper..... yang gabungin jah ma movie posternya...../gg

btw kek nya Andre gi belajar keras ya? kok Cho2 en Ferry nggak kerasa hard study nya /heh

beda...
kalo dia terlalu lebay dengan pelajaran AllStrokeDeath...
padahal namanya dah bagus Algoritma Struktur Data...tapi masa di ganti jadi AllStrokeDeath....
aduh2...
padahal nikmat banget belajar gituan /e13

loh kemarin lw ke kostan gw malah pindah ke tempat r**** buat ngePES....
salah sampah ?eh sapa ?

Nggak enak mengganggu orang yang lagi beduaan gw kan tau... =))

beda...
kalo dia terlalu lebay dengan pelajaran AllStrokeDeath...
padahal namanya dah bagus Algoritma Struktur Data...tapi masa di ganti jadi AllStrokeDeath....
aduh2...
padahal nikmat banget belajar gituan /e13

bagi lo yang udah master dalam bahasa C++ enak /hmm gw masih Beginner ui /hmm

Setuju gw ama ini /gg

Kalo udah hobby turunan leluhur susah =))

heh.. di kamar ferry duluan tau.. jaman dia belom jadi momod... sebelah laptop musti ada Alkitab biar langsung baca... LOL~
terus lo ngajak2 gw masuk ==a

itu untuk menarik Ferry kembali ke IndoForum tapi kalo lo ketarik itu salah sendiri /gg

Makanya HObby turunan leluhur dikontrol /gg

gw ada cerita rame (yang bikin Andre penasaran)

Jadi kemaren tu ada konflik gitu antara seorang yang childish sebut saja P dan seorang yang sok mature sebut saja Q
Nah si Q ini marah2 khususnya ke P tapi ga mau ngasi tau tujuan dia marah2 tuh apa sampe temen2 si P musti mohon2 sama dia buat ngasi tau maunya apa biar masalah cepet beres... Singkat cerita si Q bilang kalo dia marah2 karena dia sayang sama si P, dan pengen buat P jadi dewasa... Tapi temen2nya liat, kalo sebenernya dari caranya sendiri, si Q ini bahkan lebih childish dari si P, bukan di tingkah, tapi di kelakuan...
well.. gw ga tau gw punya hak buat menceritakan secara detail ato nggak, tapi intinya,,, Kalo mau ngerubah orang lain..., ubahlah diri sendiri dulu... :)

smoga bisa jadi berkat ^^

gw udah tau kok cerita itu semuanya /hmm cuma lebih baik sampe sekarang no comment aja sih /hmm

btw kalo kesaksian yah...

Dari hari Minggu ada banyak hal yang gw dapet ... /heh

Pertama, Menjadi Saksi Kristus itu sudah kewajiban kita semua... Kala kita dipanggil oleh Tuhan untuk menginjil jangan pernah berkata tunggu atau kita belum siap karena ingat ini
Perkara melayani Tuhan itu bukan perkara siap atau tidak tetapi mau atau tidak karena jika Tuhan sudah mempercayakan sesuatu untuk kita lakukan maka Dia yang akan siapkan kita...

dan gw udah ngalami hal itu banget ketika harus bersaksi... Bagi gw, gw cuma berserah pada Tuhan... Seperti yang pernah diajarin Ferry ke gw...
Musa aja yang hanya punya Mulut dan Hati yang takut akan Tuhan bisa dipakai Tuhan luar biasa /heh

Gw juga demikian dalam menanggapi panggilan Tuhan /heh Gw mau seperti Yesaya yang dengan yakin mengucap "Ini aku, utuslah aku" ketika Tuhan datang padanya dan bertanya siapa yang akan diutus-Nya ke tengah - tengah bangsa Yesaya...

Kedua, hari Selasa lalu ada 2 presentasi dan gw sama sekali nggak ada persiapan apalagi satu matkul di hari Selasa jam 1.20 /hmm

Tapi ketika gw berserah pada Tuhan dan berusaha semampu gw secara maksimal toh akhirnya Tuhan buka jalan dan semua hari itu berjalan dengan baik sekali /heh

Duh, Tuhan sudah benar2 luar biasa dalam beberapa hari ini... /heh

btw kek nya Andre gi belajar keras ya? kok Cho2 en Ferry nggak kerasa hard study nya /heh

soalnya bahan presentasinya bukan dia yang buat...
dan gw jarang liat dia hidup dikelas...
ntah dia ga dateng, ato dateng buat chating via BB...
(buka kartu)
LOLOLOLOLOLOL~

lagian kalo gw sih ga ngerti juga ngapain bilang2 kalo lagi susah belajar... ahahaha... orang2 yang liat aja lah yang gw bilangin sambil gw melampiaskan keBETEan...

kalo ferry sih udah jago dan ga ngajarin.... :)

anyway... rambut gw emang kenapaa??? /hmm
udah tumbuh lg cc ^^
lgian di ep be pan ada~
wkwkwkwkwk

^
^
Buka kartu =)) =)) =))

tapi setidaknya gara2 presentasi itu gw jadi belajar soal Multi List kan =))

masi ada circular list, double linked list...
haha...
biarin weeeeee =P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.