• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

Member Kristen IF, mo tanya nih ...
kalian pada suka baca buku2 rohani ga ya ?
bagi yang suka, pernah baca buku apa saja yg menarik buat kalian
boleh tahu apa judul nya dan siapa pengarangnya ?

Hi semuanya, Met kenal yah, aku anak baru nih, semoga bisa menambah banyak kenalan di sini.

@ Snape
saya ikutan kenalan ah sama temen2 di sini
baru pernah liat nih forum bebas tapi ada forum religinya
mungkin biar ikut terberkati kali ya forumnya
hehehe...

Eh iya, belum memperkenalkan diri nih
saya baru aja gabung tadi
Nama saya Dony Octaviano, boleh dipanggil DOC
saya tiap minggu ke Gerejanya di GBI Gatot Subroto
kadang di JCC, kadang di Senayan City (itu kalau JCC lg dipakai pameran)

Hmm... apa lagi ya...
Oh iya untuk:

Kalau saya pernah baca buku2 dari Leonardo A. Sjiamsuri (suka khotbah juga di GBI) dengan suaranya yang sering menggelegar. Dan selalu mempromosikan buku dan kasetnya di akhir khotbah.
Bukunya menarik sekali karena seringkali ditulis dari sudut pandang yang seringkali tidak sama dengan sudut pandang kita.

Buku yang bagus sekali untuk u Baca : Purpose Driven Life, karangan Rick Warren.

@yamiza
oh kamu baca ya thread panjang buat 40 hari itu /heh
buat sy memberkati banget buku itu
rasanya ingin bagaimana agar Tuhan bisa senang dengan segala perbuatan kita semasa kita masih hidup didunia yang hanya sementara ini.

@DOC
oh buku karangan Leonardo A. Sjiamsuri bagus juga ya, ok nti sy cari2 di toko buku Kristen, thx atas referensinya :)

btw ada yang sudah pernah lihat KKR kesembuhan Pastor Ananda Stira dari India ga ya ?
kemarin KKR tsb ada di gereja dimana sy ibadah di GBI Keluarga Allah Solo.
banyak mujijat kesembuhan yang terjadi loh
wew kemarin gereja penuh banget oleh orang sakit yang datang sampai gereja sampai gereja rasanya berubah jadi seperti UGD di Rumah Sakit /wah
yang lumpuh banyak yang bisa berjalan, penyakit kanker mendapat jamahan Tuhan jadi sembuh, orang yang sejak lahir ga bisa mencium bau jadi bisa mencium bau saat itu juga dll.

tante gw yg pelayanan banyak tuh,tapi kaga ada yg gw ngerti/swt

masih kecil belom nyampe ilmunya:D

baru masuk lagi ke f kristen
kok stickynya banyak ya dan ga aktif

Salam kenal buat semua yang belum kenal....

Ada satu hal yang ingin saya tanyakan...yaitu kata Agnostik
bagi yang tau mohon penjelasannya...berhubung akhir2 ini saya banyak mendengar
kata itu...terima kasih sebelumnya..
Salam damai dalam kristus.

@kokoganteng
setahu saya Agnostik itu tidak beragama, tapi percaya bahwa Tuhan itu memang ada.
mudah-mudahan benar ya :)

@kokoganteng
tumben main kemari....
jika punya thread menarik post di sini ya
agar jadi berkat bagi banyak orang :)

Originally posted by effie

di religi Kristen tidak membahas alkitab dengan logika, jadi sy closed

Jadi si @r3ck0rd dah salah total donk dengan menganggap bahwa pasal2 dalam kejadian adalah ilmiah..........

Kedua, siapa yang bilang ga boleh bahas alkitab dengan logika dimari?? teman2 dimari atau cuman kau doank??

Ini bukan forum debat, ak ga ada niatan debat dimari, cman dijawab dengan jawaban simpel bahwa pasal2 kejadian tersebut adalah tidak ilmiah maka selesai perkara, tapi klo kau langsong tutup casenya, jelas itu ga ada saling penghormatan namanya, harap tau diri dengan tidak membawa persoalan2 dari thread lain kemari.

Jadi si @r3ck0rd dah salah total donk dengan menganggap bahwa pasal2 dalam kejadian adalah ilmiah..........

tanyakan saja ke r3ck0rd di FA tapi jangan disini tempat menanyakan kitab Kejadian benar atau salah. yang pasti di religi Kristen kitab Kejadian benar semua dan sempurna. Baik secara ilmiah maupun logika, tahu ;;)

Kedua, siapa yang bilang ga boleh bahas alkitab dengan logika dimari?? teman2 dimari atau cuman kau doank??

yang bilang ya saya dong, yang melarang juga saya, karena saya tahu anda disini datang untuk membuat keributan. benar kan ?

Ini bukan forum debat, ak ga ada niatan debat dimari, cman dijawab dengan jawaban simpel bahwa pasal2 kejadian tersebut adalah tidak ilmiah maka selesai perkara, tapi klo kau langsong tutup casenya, jelas itu ga ada saling penghormatan namanya, harap tau diri dengan tidak membawa persoalan2 dari thread lain kemari.

Nah kamu tahu kan ini bukan forum debat..... :)
asal kamu tahu, kamu itu tidak pernah puas dengan jawaban simple dari orang lain. soal perkara selesai, itu ya tergantung kamu kau anggap selesai atau belum :D
memang apa kamu bisa dihormati ? kalau teman mod saya juga menilai anda tidak mau tunduk sama peraturan dan malah membuatkan IF Rules baru ala Raizen, emang ini forum kamu ;)) jika begitu sy lebih suka kamu resignlah dari sini lalu bikin forum pribadi trus kamu bikin rules sendiri, amit-amit sy ga akan tengok kesana /gawi
nah kamulah yang harus tahu diri dong, kok saya:">
begini saja jika kamu masih senang berbantah-bantah dengan sy, maaf saja sy ga ada waktu dan tidak ada talent untuk berdebat.
silakan ngepost melawan sy disini & dalam sekejap sy akan deleted post kamu. karena anda tidak bisa dijawab pake tulisan, maka jawaban sy ya pakai tindakan >:D<

Buktikan ya......
dibawah sy pasti dia reply ngajak debat lagi, tapi kalau ga, ya berarti dia pendebat yang pintar karena dimanapun anda berada seharusnya tunduk sama rules yg berlaku, silakan silakan /heh

Well... ada 3 musuh dari rasa damai:
  1. Penyesalan terhadap kesalahan masa lalu,
  2. kuatir akan hari esok,
  3. sikap tidak bisa bersyukur terhadap berkat hari ini.
Nah, jangan berteman dengan ke 3-nya.

Mengucap syukurlah dalam segala hal, sebab itulah yang dikehendaki Allah di dalam Kristus Yesus bagi kamu - 1 Tawarikh 5:18

> ada buku2 tentang permasalahan kekristenan yang menarik buat aq,...

> tapeee aq gak tahu dapetinnya dimana...

> bisa bantu gak..

> GBU>:D<

@renata
kamu ingin beli buku2 Kristen, memang kamu tinggal di kota mana dulu ?
siapa tahu sy bisa bantu beri alamatnya.

Well... ada 3 musuh dari rasa damai:
  1. Penyesalan terhadap kesalahan masa lalu,
  2. kuatir akan hari esok,
  3. sikap tidak bisa bersyukur terhadap berkat hari ini.
Nah, jangan berteman dengan ke 3-nya.

Mengucap syukurlah dalam segala hal, sebab itulah yang dikehendaki Allah di dalam Kristus Yesus bagi kamu - 1 Tawarikh 5:18

nice post :)
setuju dengan kk salvation karena :
  1. perbuatan masa lalu kita sudah pasti diampuni Tuhan, jika kita sungguh2 datang pda Tuhan, mengaku, meminta ampun dan berjanji tidak akan mengulangnya.
  2. Psa 55:22 (55-23) Serahkanlah kuatirmu kepada TUHAN, maka Ia akan memelihara engkau! Tidak untuk selama-lamanya dibiarkan-Nya orang benar itu goyah.
  3. Psa 136:2 Bersyukurlah kepada Allah segala allah! Bahwasanya untuk selama-lamanya kasih setia-Nya.

btw besuk hari Minggu loh....
jangan lupa ibadah ya /heh

syalom smua...masih noobie negh,,mo ijin gabung yagh..

thx2...

GBU

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.