• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

ada berita duka, ortu dari mod Ryu1210 meninggal dunia, tadi sy dapat kabar dari Atlantis23 melalui SMS, untuk itu kita ikut berduka cita kiranya Tuhan memberi kekuatan dan penghiburan bagi keluarga yang ditinggalkan.
Saat ini Atlantis23 juga sedang berada di Jakarta untuk ikutin prosesi pemakaman.

ini dia si Calvin ternyata juga malah sakit, dikiranya pada berlibur panjang gitu.....
Puji Tuhan sudah membaik ya Vin, kalau gitu met belajar sajalah, jangan kelamaan buka komp, biar test nya lebih siap dan sukses :-bd
testnya uda selesai tante... /heh
thx ya...

lah malah sakit /swt

tapi gak apa2 vin... pasti sembuh kok nanti :-bd

Istirahat dan makan teratur aja /heh

Cowonya dateng nanti juga sembuh kok =))
wkwkwkwk...
gara2 kebanyakan makan kripik =))
lucu jg ya

Calvin ce apa co sih? /hmm
cowo lah...

ada berita duka, ortu dari mod Ryu1210 meninggal dunia, tadi sy dapat kabar dari Atlantis23 melalui SMS, untuk itu kita ikut berduka cita kiranya Tuhan memberi kekuatan dan penghiburan bagi keluarga yang ditinggalkan.
Saat ini Atlantis23 juga sedang berada di Jakarta untuk ikutin prosesi pemakaman.
Turut berdukacita...

Wahyu 14:13 ...Berbahagialah orang-orang mati yang mati dalam Tuhan...
Matius 5:4 Berbahagialah orang yang berdukacita, karena mereka akan dihibur.

@r3ck0rd
loh kamu kelas brapa Calvin kok udah selesai test ? di sini SMU klas 1 masih test lho apa beda ya ?
kenaikan kelas nya kapan Vin, kalau di Solo 19 Juni pembagian LHBS nya....

Rumah papa nya Ferry di surga udah jadi :)

we pray for u and ur fams, Ferry... :) tetep kuat en semangat dalam Tuhan ya... :)

@r3ck0rd
loh kamu kelas brapa Calvin kok udah selesai test ? di sini SMU klas 1 masih test lho apa beda ya ?
kenaikan kelas nya kapan Vin, kalau di Solo 19 Juni pembagian LHBS nya....
masih 1 SMA kuq tante... hehehe
pembagian rapor tgl 11 Juni...

gpp kok ^^...
aku malah minta didoakan mama,adek ama keluarga ku yang lain...
soalnya mereka yang g kuat...
aku sih dah yakin aja "Apa yang menjadi milik Tuhan, ya 100% punya Tuhan ^^"
dah lah g usah duka...
orang meninggal gak boleh ditangisi terlaluan...
kalo nangis berarti iman kita gak percaya yang meninggal ini sama Tuhan Yesus ^^

gpp kok ^^...
aku malah minta didoakan mama,adek ama keluarga ku yang lain...
soalnya mereka yang g kuat...
aku sih dah yakin aja "Apa yang menjadi milik Tuhan, ya 100% punya Tuhan ^^"
dah lah g usah duka...
orang meninggal gak boleh ditangisi terlaluan...
kalo nangis berarti iman kita gak percaya yang meninggal ini sama Tuhan Yesus ^^

ikut bangga punya rekan yg mempunyai iman tegar seperti Ferry....
ketika kita menyadari bahwa segala sesuatu memang bukan milik kita, namun adalah kepunyaan Tuhan maka ketika sesuatu itu diminta, kita tetap ada duka namun tidak berlebihan apalagi kita mengerti bahwa Papa Ferry sudah lebih nyaman bersama Tuhan Yesus...

btw skrg Ferry masih di Jakarta atau sudah di Bandung ?

Ok, rekan2 FKris mohon dukung doa buat Mama, adik dan keluarga Ferry yang masih berduka, kiranya Tuhan cepat memulihkan kekuatan yang baru dan memberikan penghiburan sukacita dari Tuhan, sehingga dapat segera kembali beraktivitas :)

Setidaknya kedatangan gw sama J-Ways kemarin membuat situasi jadi lebih baik ya fer /heh

Gw gak dianggep gpp kok toh outsider /swt

@calvin : Keripik apa tuh bisa buat sakit ? makan sekarung vin ? /gg

gw juga kaget ada outsidwers :-" /gg .....

@cc_effie : jum'at...soalnya nunggu mama tenang ....

minna-sama....

need help...

ada yang punya mp3 nya "Karna Engkaulah Allah atas segala allah"

di Album Emas???

bth bgtz nih :) GRP menanti /gg

udah coba Googling cc natz /hmm

atau coba di web2 rohani ? /hmm

Memang beberapa lagu susah dicari seperti kemarin saya mencari lagu "Roh Allah Yang Hidup Penuhiku" sampe sekarang gak ketemu2 /hmm

Update :

wah hari minggu malam ini luar biasa deh /heh

setelah didoakan oleh Pdt. Gede Widiada saya merasa menjadi luar biasa /heh Roh Kudus terus berada dalam hati saya dan saya percaya Dia akan selalu membimbing hari hari saya menjadi luar biasa pasti /heh

btw ada yg bisa bantu saya menjelaskan jenis2 puasa ndak ? /hmm saya kurang tahu jenis2nya setahu saya ada 5 yah /hmm

^
hahahaha... iya juga ndre... aku juga lom nemu lagu itu juga... :))

mengenai puasa... sebenernya gw ada bahan pengajaran di Sekolah Orientasi Melayani di gereja gw.. cuman.. gw musti ketik ulang...

nah....penjelasan dibawah ini nggak jauh beda kok...
Puasa dalam Agama Kristen

Apakah tujuannya kita berpuasa?
1. Untuk merendahkan diri di hadapan Allah
2. Untuk menyatakan rasa kasih kita kepada Tuhan Yesus
3. Untuk mendisiplinkan tubuh kita dari keinginan duniawi, salah satu cara untuk menyangkal diri.
4. Untuk menambah rasa simpati kepada sesama, agar bisa merasakan penderitaan orang lain.
5. Untuk meminta jawaban Tuhan atas permasalahan kita.
6. Untuk mengusir jenis setan tertentu yang hanya bisa diusir dengan doa puasa.

tambahan:
Untuk menguatkan roh kita..karena dengan berpuasa = mengendalikan keinginan daging

Bagaimana cara kita berpuasa?
Terserah pribadi masing-masing. Tentukan sendiri jangka waktunya: 8 jam, 1 hari, 1 hari 1 malam, 3 hari, 7 hari, 40 hari, dst. Tentukan jenis puasanya: hanya makan sayur, tidak makan, tidak makan dan tidak minum, atau puasa kebiasaan jelek seperti ; tidak merokok, tidak berjudi, dll.Perbanyak jam doa, pujian penyembahan dan baca Alkitab spy lebih efektif.

Apakah Tuhan Yesus mengajarkan agar kita berpuasa?
Ya, Yesus mengajarkan agar murid-muridNya untuk berpuasa. Tuhan Yesus berkata: "Dan apabila kamu berpuasa,…" (Mat 6:16). Kata apabila artinya adalah sebagai orang Kristen, pada suatu saat kita akan berpuasa. Hanya waktunya sebaiknya tidak diwajibkan oleh agama, karena niat berpuasa timbul dari masing-masing pribadi.

Apa yang Yesus ajarkan ketika kita berpuasa?
Sedapat mungkin agar tidak ada orang lain yang tahu jika kita berpuasa. Biar hanya Tuhan yang tahu dan memberi upah kepada kita. Oleh karena itu agama Kristen tidak mewajibkan waktu puasa.

Apakah bedanya puasa dalam PL dan PB?
Puasa dalam PL yang dilakukan secara rutin oleh bangsa Israel adalah untuk menantikan kedatangan Mesias, Penyelamat bangsa Israel yang dijanjikan dalam kitab Taurat dan kitab para nabi. Sedangkan dalam PB, Mesias telah datang dan berkarya. Artinya Keselamatan sudah datang, dan kita berpuasa untuk menjaga keselamatan yang sudah kita miliki.

Apakah ada niat puasa selain jawaban diatas?
Ya, seperti Musa dan Elia, mereka berpuasa karena memang Tuhan memberikan kekuatan untuk bersekutu secara intim dengan Tuhan, sehingga mereka tidak merasa lapar dan haus, seperti keadaan di sorga. Lainnya untuk situasi yang mendesak, untuk meminta belas kasihan dati Tuhan, untuk meminta agar Tuhan bertindak dalam masalah kehidupan kita, untuk meminta kekuatan Allah dalam pelayanan.

Apa saja puasa yang tercatat dalam PL?
1. Puasa Musa, 40 hari 40 malam tidak makan dan tidak minum (Kel 24:16 dan Kel 34:28)
2. Puasa Daud, tidak makan dan semalaman berbaring di tanah (2 Sam 12:16)
3. Puasa Elia, 40 hari 40 malam berjalan kaki (1 Raj 19:8)
4. Puasa Ester, 3 hari 3 malam tidak makan dan tidak minum (Est 4:16)
5. Puasa Ayub, 7 hari 7 malam tidak bersuara (2:13)
6. Puasa Daniel, 10 hari hanya makan sayur dan minum air putih (Dan 1:12), doa dan puasa (Dan 9:3), berkabung selama 21 hari (Dan 10:2)
7. Puasa Yunus, 3 hari 3 malam dalam perut ikan (Yunus 1:17)
8. Puasa Niniwe, 40 hari 40 malam tidak makan, tidak minum dan tidak berbuat jahat (Yunus 3:7)

Apa saja puasa yang tercatat dalam PB?
1. Puasa Yesus, 40 hari 40 malam tidak makan (Mat 4:2)
2. Puasa Yohanes pembabtis, tidak makan dan tidak minum (Mat 11:18)
3. Puasa Paulus, 3 hari 3 malam tidak makan, tidak minum dan tidak melihat (Kis 9:9)
4. Puasa Jemaat mula-mula, untuk menguatkan Paulus dan Barnabas dalam pelayanan (Kis 13:2-3)

Kalau gw secara pribadi sih... puasa sekitar 8 - 10 jam.. biasanya gw puasa hari Kamis + Jumat... kalau pas menjelang KKR 10 Hari kayak bulan Mei kemarin.. bisa 4 - 5 kali seminggu selama 50 hari... :)

Lebih jelas: http://indoforum.org/showthread.php?t=53411
Semoga berguna bwat Andre... :-bd

Wah terima kasih cc natz :-bd

kalo saya puasa sekarang karena panitia BC hari senin itu sekitar 10-12 jam tapi juga baru kali ini puasa /swt

Saya ingin lebih rutin kalau bisa /hmm maka itu saya mau nanya ... /hmm

Pingin sih nyoba puasa ester tapi kuat nggak yah /wah

soalnya di Gereja terakhir saya tahu dari pengerja puasa itu tingkatannya ..

- Puasa biasa kita sehari2
- Puasa Ester
- Puasa Ayub
- Puasa Yesus

Saya mulai segera deh sepertinya bagus buat iman saya /heh Tidak baik menunda - nunda pekerjaan yang membangun /gg

Terima Kasih cc natz :-bd

^
sebenarnya sih kuat aja kalo bisa makan...
contohnya
makan sop ayam...
makan ice cream....

^
itu mah sama ajah namanya dengan nggak puasa /swt

<kalo bagi gw>

apalagi teh buatan nyokap gw.. nggak kuat kalo sehari g minum teh nyokap gw. /lv /lv

^
itu mah sama ajah namanya dengan nggak puasa /swt

<kalo bagi gw>

apalagi teh buatan nyokap gw.. nggak kuat kalo sehari g minum teh nyokap gw. /lv /lv

wah udah kayak teh botol sosro aja =))

tapi untuk puasa ester memang sulit /hmm saya pernah nyoba dan cuma kuat sehari setengah abis itu terkapar /wah

soalnya minum masih sulit untuk diabaikan /hmm

^
yang kuat ajah yang mana Ndre.... jangan dipaksain.. /heh

btw... ada satu hal lagi..

Matius 6:17 Tetapi apabila engkau berpuasa, minyakilah kepalamu dan cucilah mukamu,
Matius 6:18 supaya jangan dilihat oleh orang bahwa engkau sedang berpuasa, melainkan hanya oleh Bapamu yang ada di tempat tersembunyi. Maka Bapamu yang melihat yang tersembunyi akan membalasnya kepadamu."

pas harinya puasa... jangan keliatan lemes..keliatan biasa ajah en jangan kabar2 kemana2 kalo kamu pasa kecuali kalo emang ditanya /heh

wah kalau biasa aku puasa sih kalo memang harus bilang baru aku bilang tapi kalau ekspresi biasa2 aja cc natz /gg

tapi waktu nyoba Puasa Ester itu baru bener2 lemes krna gak kuat /gg

harus dibiasain dulu itu baru bisa /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.