• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

@SokoGuru
kalau Natalan di forum ga ada, biasanya Natal diperingati dengan logo bernuansa Natal saja :)
memang ada usul buat Natalan ya ?

Tidak terasa ya minggu depan sudah Akhir Tahun Gereja.

@atas
Akhir tahun gereja adalah akhir lingkaran perjalanan liturgi gereja selama satu tahun. Dimulai dari minggu adavent dan berakhir satu minggu sebelum advent. Coba buka http://id.wikipedia.org/wiki/Tahun_Liturgi. Biasanya beberapa gereja menggunakan kesempatan ini untuk mengenang orang yang sudah meninggal, mis: Gereja saya/HKBP.

ooo... gitu...
wah gak ngerti deh... hehehe

ooo... gitu...
wah gak ngerti deh... hehehe

maka itu ....
kita tidak mengerti ajaran yang disampaikan St Yosef.

Begini saja, tampak nya anda ingin nekat melanggar aturan Rules yang dikeluarkan IF. Saya malas menjawab surat anda di PM. Sudah saya katakan, saya tidak ingin berdebat dengan anda, tapi satu hal anda kalau ngepost jangan memasukkan ajaran yang tidak ada di Alkitab.

Di religi Kristen, setiap pernyataan pengajaran harus berdasarkan Alkitab, yang tidak berdasarkan Alkitab dilarang /!

Bukan berdasarkan wikipedia dll, tapi mengacu pada Alkitab :
39 Perjanjian Lama, 27 Perjanjian baru.

Kalau anda nekat, langsung sy kenai sangsi /!

Saya tidak menerima masukan /rujukan diluar Alkitab.

benar juga. apalagi kita di sini bukan dari satu gereja yang sama. Di sini ada yang Protestan, dan ada juga dari Kharismatik/Pantekosta, yang aturan2 gerejanya gak sebanyak protestan. Jadi ya sesuaikan saja ya....

Syalom.....
Ya sudah deh, susah rasanya saya menjelaskan kebenaran-kebenaran dari dogma-dogma dan ajaran gereja disini. Saya sih masih memegang teguh semua ajaran dan ajaran gereja yang sebenarnya tidak perlu diragukan menurut saya karena sudah karena berdasarkan Alkitab dan diterangi dengan rahmat Roh Kudus. Hmmm, ya sudahlah, lain kali saya akan berusaha mengambil sumber dari alkitab yang merupakan rujukan dari semua dogma gereja.

@r3ck0rd
Maaf, tapi setahu saya Pentakosta dan Karismatik itu masih protestan.

Semoga Tuhan selalu bersama kita semua
Syalom.........

shalom, udah pada ke gereja belum nih hari ini ?

@shelinda
udah dong /gg
hari Minggu harus utamakan ke rumah Tuhan dulu /no1

Mal 3:17
Mereka akan menjadi milik kesayangan-Ku sendiri, firman TUHAN semesta alam, pada hari yang Kusiapkan. Aku akan mengasihani mereka sama seperti seseorang menyayangi anaknya yang melayani dia.
Mal 3:18
Maka kamu akan melihat kembali perbedaan antara orang benar dan orang fasik, antara orang yang beribadah kepada Allah dan orang yang tidak beribadah kepada-Nya.

tadi ibadah jam 9 pagi :)

halo saudara2 seiman...
kenapa lounge ini g gitu rame...
GBU

@hedgehogman
ya jelas, karena kamu ga ikut meramaikan main kemari :P
nah bentar lagi mau Natalan loh :)

@effie

gak terasa udah hampir setahun yah ceeee , rasanya baru kemaren gue bantu IF bikin banner natal :D

@choloz
iya juga ya, setahun rasanya cepet banget.
mau bikin lagi juga bisa loh, tahun ini dibikin lomba bikin banner nya
design kamu bagus, siapa tahu terpilih jadi 2 tahun berturut-turut karya Choloz /no1

@choloz
iya juga ya, setahun rasanya cepet banget.
mau bikin lagi juga bisa loh, tahun ini dibikin lomba bikin banner nya
design kamu bagus, siapa tahu terpilih jadi 2 tahun berturut-turut karya Choloz /no1

Hahaha, biar yg muda2 aja lah, Generasi Tua udah harus tau kapan waktunya mundur :">

saya generasi muda
tapi ga bisa bikin banner...hihihihi...

Syalom.......
Bentar lagi natalan, sudah mempersiapkan semua perlengkapan natal belom?

saya udah sibuk nyiapin acara natal
semoga lancar dan berkenan

Syalom.....
Ya sudah deh, susah rasanya saya menjelaskan kebenaran-kebenaran dari dogma-dogma dan ajaran gereja disini. Saya sih masih memegang teguh semua ajaran dan ajaran gereja yang sebenarnya tidak perlu diragukan menurut saya karena sudah karena berdasarkan Alkitab dan diterangi dengan rahmat Roh Kudus. Hmmm, ya sudahlah, lain kali saya akan berusaha mengambil sumber dari alkitab yang merupakan rujukan dari semua dogma gereja.

@r3ck0rd
Maaf, tapi setahu saya Pentakosta dan Karismatik itu masih protestan.

Semoga Tuhan selalu bersama kita semua
Syalom.........
Pantekosta dan Kharismatik itu bukan termasuk Protestan, meskipun pecahan dari Protestan. Karena perbedaan pengertian dan aturan.

Hahaha, biar yg muda2 aja lah, Generasi Tua udah harus tau kapan waktunya mundur :">
^pengakuan si kepala dua :))

Sekalian ngiklan ah:

NATAL RPK (Remaja Pantekosta Ketapang) - Teen Youth (Age 12-24) Service
GPdI Ketapang Lt. 4 - Jl. K.H. Zainul Arifin No. 39
3.30pm - over
Tema: Christmas Is Coming To Town

"Christmas is not about music, gifts, or Santa Claus, it is about Jesus comes into your heart. "

Featuring: Amplified band & SOUL.INC

BTW ada jadwal mau ngepost nih soal kesaksian gw tentang greja gw, sama buka thread terjemahan boysunderattack.com. ada yang mau bantuin soal yang nerjemahin? :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.