• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Islam

Cuma mengingatkan aje, bro.
Jika kita menghina agama mereka, mereka akan menghina agama kita. Itu sama saja kita menghina agama sendiri.
Main safe aja. Islam suka dengan kehati-hatian. Biar selamat, jauh-jauh deh dari FA. :)

selamat mudik bagi teman2 mosleem semuanya
hati2 di jalan yah... ^.^v

ALLAHU AKBAR
ALLAHU AKBAR
ALLAHU AKBAR
ALLAHU AKBAR

yo yo takbiran yo

Subhanalloh,,
Ndag kerasa Romadhon uda abis, skarang lebaran trz abis itu hari2 biasa,,

Semoga dengan puasa selama 1bulan bisa mengubah qta menjadi muslim yang kaffah,,
Amin...

^AMIIN

FR Islam dah sepi lg neh coz pd pulang kampung semua :(

ane g punya kampung /sob

Ane baru balik nih dari kampung.

Mumpung masih suasana lebaran, ane mo nanya ama temen-temen semua.
Sebenernya apa sih artinya "Taqabbalallahu Minna Waminkum, Minal Aidzin Walfaidzin"

Jujur, ane gak tau artinya, cuma ikut-ikutan aja ngucapin itu.
Buat teman-teman yang tau tolong sharing ya, supaya ilmu kita bertambah.

Ane baru balik nih dari kampung.

Mumpung masih suasana lebaran, ane mo nanya ama temen-temen semua.
Sebenernya apa sih artinya "Taqabbalallahu Minna Waminkum, Minal Aidzin Walfaidzin"

Jujur, ane gak tau artinya, cuma ikut-ikutan aja ngucapin itu.
Buat teman-teman yang tau tolong sharing ya, supaya ilmu kita bertambah.

kykna kk verdan salah tempat d untuk tanya2.. di tread sebelah yg "tanyakan seputar Islam dsini" kk..
mungkin blom ad yg baca kali ya, jadi saya coba jawab sebisanya ..

Taqabbalallahu minaa wa minka artinya Semoga Allah SWT menerima amal kami dan amal Anda..(sumber:http://iqbal.staff.uns.ac.id/2008/10/01/taqobbalallahu-minna-wa-minkum.html)

sebenarnya sebelumnya saya juga gak tau artinya, n pas kmarin ad tmen juga yg ngucapin Taqabbalallahu minaa wa minkum, tapi diliat dari mimik wajahnya dia menunggu jawaban dari gw. ga tau harus jawab pa , langsung aja gw jawab MINAL AIDIN WAL FAIDZIN :D

Maaf deh kalo salah tempat. udah ngerasa sih.. tapi gimana ya.. abis bingung sih mo taro di mana.. di forum tanya jawab lagi ada topik yang lagi dibahas, takut jadi oot, dan kebetulan lagi buka lounge, ya udah coba aja tanya di lounge.

Maaf ya.. tapi terima kasih lho jawabannya..
:)
nanti ane lanjutin tanya di treadnya deh..

bro.. terutama yang sering nimbrung diFA

klo bisa kita make bahasa yang halus deh bro... kita make bahasa yang kasar sama aj ngejelek2in agama kita di hadapan umat agama2 yang lain bro... bkankah islam mengajarkan untuk bersabar bro..?

kita musti sabar bro... mau sipenggemar **** atau zx*** dkk ngata2in kita, kt harus sabr bro...

walau sanggahn dan pendapat kita bener cman klo kta nyampeinny secara kasar dan mengejek mereka nggak bakal mau ngeliat kebenaran itu bro... yang ada mereka kesel dan terus ngejelek2in kita... seharusny kita ngebimbing mereka tuk ngeliat kebenaran bukan ngemusuhin mereka bro...

gitu aj bro menurut gw bro... jadi usahain jgn make kata2 kasar yah bro...? ok?

yup,gw sutuju sam y diatas gw....

seharusnya kita di FA itu buka nsbg TS,tapi sbg defender aslias kita yg pegang pepatah"lu jual,gw beli............malah gw borong!" biar dy yg mulai,trus kita hantam rame2...biar malu skalian...tapi pake bahasa halus...

yup,gw sutuju sam y diatas gw....

seharusnya kita di FA itu buka nsbg TS,tapi sbg defender aslias kita yg pegang pepatah"lu jual,gw beli............malah gw borong!" biar dy yg mulai,trus kita hantam rame2...biar malu skalian...tapi pake bahasa halus...

diborong??mau buka warung ya bang..:)

kidding..:)

assalamualaikum....

yoyoyoyoyo

sepi sekali ini lounge....

omongin sesuatu duuungg...

yoyoyoyoyooyo

assalamualaikum....gmn kabar nya semua nih???

assalamualaikum...

minal aidin walfaizin
mohon maaf lahir dan batin

wassalam

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.