• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The best manga that you have seen so far

fantasi

IndoForum Senior A
No. Urut
1969
Sejak
6 Jun 2006
Pesan
8.802
Nilai reaksi
462
nah iseng nih buat ni thread, kalo di movie zone kan ada The best movie boleh dong sekarang manga / anime /gg /gg... yak jangan lupa kasi alasan ya kenapa kamu bilang bagus...

kalo menurut aku yang paling bagus manganya itu

ichigo 100%, pertama kali aku baca komik yang ceritanya lucu dan romantis , apalagi di tambah adegan2 ecchi nya :D :D , critnya sangat bagus ! menarik! dan karakter utama yang sangat hoki dapat banyak cewe cakep bikin gw iri banget :D haha, 1 hari gw bisa baca 70 chapter ga bosen2... sampe dimarahin ortu kemaleman baca

dan endingnya sangat bagus aku sampe nangis ! srius deh... jadi yang belum baca saya recomended kan buat baca ini crita yah!

nah kek gitu d contohnya, :P:P:P ga mesti 1 bisa beberapa karna saya lagi malas nulis aja hahaha :):)

hue sebagus apaa seegh...;)) ;))

kasih link untuk donlot manganya dunk....

eyeshield 21
kerja keras lebih ada hasilnya daripada bakat semata
kayak gtu d pesen komiknya

wekzzz...gua baru baca ichigo 100%

pembukaannya aja dah ada kancut stroberi..../gg /gg

Dragon Ball.. ceritany seru.. beberapa bagian jg lucu :D

Rave.. ceritany juga seru.. ada lucu2 jg..

claymore dunk

critanya bagus banget

yg blom baca, coba deh dibaca ga bakal nyesel

@tas bener claymore juga bagus
tapi yang paling bagus ya one piece
sebuah komik yang maha raja keren

AKU TETAP NARUUUUUUUTOOOOOOOOOOOOO

Because:
1.Ceritanya Seeru
2.Jurusnya Bervariasi
3.Orangnya Cool
4.Tsunade nya itu lho "ehem"

Salad Days/no1

ceritana beda², but endingnya ketemu satu sama laen/no1
the best romantic manga that I ever seen so far/no1

Naruto/no1
no komen deh buat yang ini.. klo bole tanya.. siapa sih yang ga kenal naruto saat ini??
/heh/heh

dragon ballz
salut buat Akira Toriyama sensei/no1
inspirasi buat pembuat manga² laen na/no1

Death Note

Bener2 komik pemutar otak sejati. Plot2 dan alur ceritanya jenius dan paling tegang dari semua manga yg pernah gw baca /no1

gw stuju ma ichigo 100% critanya bner2 nyata.. klo lu dmen ma tsunade jg pasti dmen ma toujo aya hahah..

gw ga nyesel baca tu komik ampe nangis pas ngliad endingny.. tp gw rada nyesel ma endingnya knapa ga sama toujo si??

klo aq sih banyak...
1.Eyeshield 21...."The boy with golden legs"..ni cerita seru abis, sampe baca kemaleman besok na terlambat skola de....
2.Yakitate!!Japan...ni manga tentang bervariasi cara membuat roti dan macam2 roti...gila2 ni komik lumayan lucu dan menggiurkan
3.One piece....cerita na top abis deh....udah kurang lebih 7 tahun aq baca na..g bosen2
4.Naruto...plot cerita na seru banget...trus tambahan2 Jutsu2 yg baru plus manga yg pertama kali ku baca yg karakter2 di cerita na bisa tumbuh(kira2 sama kayak dragon ball lah).....dari anak kecil jadi remaja
5.Full Metal Alchemist....Super Manthab ni.....kehabisan kata2...
6.Cooking master boy....yg ini manga lama tapi isi na makanan yg sangat menggiurkan...klo lagi laper mending jangan baca de....tapi mending baca aj...:D
masih banyak sih....tapi segitu aj dulu.....:)).

gw stuju ma ichigo 100% critanya bner2 nyata.. klo lu dmen ma tsunade jg pasti dmen ma toujo aya hahah..

gw ga nyesel baca tu komik ampe nangis pas ngliad endingny.. tp gw rada nyesel ma endingnya knapa ga sama toujo si??

lol, gw suka tsukasa dongg... memang seharusnya sih toujo soalnya cinta pertamanya .. tapi akhir2nya manaka jadi suka tsukasa juga :D :D

ALL AYO BACA ICHIGO 100%
rata2 yang baca nangis keknya :D:D

1. Naruto, Paling top di antara smuanya /heh
2. One Piece, Keren, Mantap, Panjang lagi... /no1
3. Salad Days, I love this manga~ :x
4. Fairy Tail, Ceritanya seru~
5. Doraemon, Siapa si yg blom pernah dnger?
6. Crayon Shinchan, Lucu =))
7. Detective Conan, Seru jg saat mencari bukti2 & mngungkap kejahatannya /gg
8. Death Note, Bagus manganya, filmnya jg bagus ;;)
9. Dragon Ball, Martial arts ;;)
10. Shonen Magz, My favorite! ada bnyk si manganya, kek School Rumble, Beck dll

truz airgear lumayan
hikaru no go jugak
lalu flame of recca
lalu butsu zone

1. Naruto
2. One Piece
3. Slam Dunk (gila!! kangen gw jdnya!! /sob)
4. I'll (crita basket jg, tp gak se tenar slam dunk)
5. Detective conan
6. Crayon Shinchan
7. Death Note
8. Dear Boys
9. Doraemon
10. Dragonball

/e4 /e4 /e4 /e4 /e4

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.