• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Tayangan THE MASTER Haram ??

Nanti yg tersisa di Indonesia cuma TVRI sbg stasiun utama milik negara =))=))

iri kali tu di pesantren....ada yang di tolak di The MAster nya..
hhahahah

enak bgt langsung ngomong HARAM
padahal tidak membuat orang gmn"...
di luar kebiasaan manusia??

jangan" kalo gue mandi sambil salto, tidur bediri, ama makan pake sodet yang di luar kebiasaan manusia haram laghe?!

zzzzzzzzzzzzzzzz

Tayangan The Master Pure 100 % Keahlian permainan seseorang, bukan mistik. mereka ikut acara the master semata mata menjual keahlian, untuk mencari sesuap nasi. ho ho ho..

ada2 z para masyarakat...
dikit2 bilang haram....

Walah beginian aja dah kena cap haram juga.

Namanya juga entertaint Bro. take it easy lha.
Orang jg tau klo pesulap itu pake trik.

Klo si LimbaT sih emang bukan pesulap, dia pemain debus. Di dedii aja yg maksain masukin pemain debus ke acaranya biar rame.
Dari sini aja gw dah mules, males nonton.

Mendingan kayak gw aja. dari awal dah males, makanya gw gak nonton.
Dengerin aja temen2 gw yg salut abis (awalnya sih) ama tu acara, eh sekarang malah gak ada yg mau nonton tu acara.
Soalnye baru pada nyadar, sama omongan gw dulu /e4 Acara maksain gitu.

gw mah setuju2 aja..soalnye yang namanya sulap/sihir di islam emang diharamkan

sulap dan sihir beda cuy...
sihir memang dilarang, sulap kan tidak??!!

sulap itu tehnik kecepatan tangan yang amsuk di akal secara logika apa bila di ketahui triknya..

kalo sihir menggunakan jampian atau hal mistis lainnya yang tidak akan masuk di logika atau akal walaopun triknya ada !!!

aduh yang ngeharamin gimana sih ini /omg /omg

orang sulap ya pasti ada triknya .

kreatifitas orang kok di haramin ?

The master itu kan cuma bermain trick. Mereka jelas-jelas menyatakan itu di iklan mereka, yaitu tanpa mantra. Sulap kan tidak diharamkan juga. Jadi seharusnya tidak apa.

Mungkin yang paling terganggu malah tukang-tukang sulap. Rahasia ilmu mereka pelan-pelan terbuka satu-persatu. Yang dulu membuat orang terheran-heran, mungkin jadi tidak mengherankan lagi... gara-gara keseringan lihat di teve.

Tapi limbad itu yang memang agak mencurigakan. Sepertinya ada magicnya, karena atraksinya mirip debus. Kalau yang seperti limbad diharamkan, saya setuju.. Sekalian dengan ilmu bela diri tenaga dalam kali ya, ikutan diharamkan. Itu juga mirip dengan yang didemonstrasikan limbad.

kita tunggu lagi apa yg masuk dalam daftar haram..

capek juga dengernya tiap ada yg gak sesuai dengan jalan pikiran mereka dikit aja langsung kena fatwa haram. kenapa gak diselesaiin dengan cara yg enak aja..

belum pernah kan mereka diskusi sama RCTI tentang acara itu?!?:-/

gimana masyarakatnya mau maju klo semua di haramin..

orang bodoh tuh yang bilang haram.. ga punya kerjaan kali itu orang..

klo dia tau trik itu juga ketawa2 sendiri.. di praktekin.. trus di pamerin dah biar di bilang hebat.. trus makan ludah sendiri karena dah fatwa-kan haram..

waduh......... apa sih yg ga bakal dia bilang haram...
belagu bener tuh org....

nanti "nasi" bisa di bilang haram juga ??

/an /an

Hmm..... gw sih gk pernah nonton the masters...
jadi cuek aja deh :P /heh

ya ampun ampe2 the master haram
kenapa sih gak mau mengakuin keunggulan orang lain?
dia kan pesulap bukan dukun
kalo dukun mah gak usha ikut cara beginian pake ilmu gaib dapet uang banyak
Your thread was saved from PertamaX Junkers

AzV
-IPC-

Ngak aneh lah di Indo /swt

sebenernya yang haram itu yang sembarang bilang haram ^_-

wew
kan the master gak mengandung babi dan anjing kan wkwkwkwkw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back