• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tarik nafas panjang = sakit. why?

imhereyahum

IndoForum Beginner C
No. Urut
44294
Sejak
23 Mei 2008
Pesan
827
Nilai reaksi
7
Aloo bros ada ptanyaan nih? ;)

hr ini saya mengalami sakit didada pd saat menarik nafas panjang.kemudian nafas saya jg pendek. kejadiannya gak sering2 amat cuma kadang2 lah. pdhl saya bkn seorang perokok. ada yg tau penyebabnya apa? bwt yg tau knp tar g kasi grp ;)

sayang kamu tdk info umur yah..
saya pernah alami itu, mnrt dokter itu krn otot didada kita sdg kontraksi, biasa krn terlalu lama tdk aktifitas berat spt olahraga, so agak dipaksakan jd mengejang dan spt sesak/nyeri.
kalo berkepanjangan better kontrol ke dokter saja

hmm, lagi ada masalah ngga pas terasa sesek itu? sakitnya gimana?

dulu gw juga perna, 1x,
kalau tarik napas sakit gitu, tp abis istirahat 1 malam besoknya dah mendingan, sampe besok nya lagi dah ilang & ga balik lagi /swt

eh, kadang karena masuk angin jg bisa lho..

@TS

klo mnurut gw pas loe tarik napas ada asap kale, ato udara yg ga segar. mklumlah tgal dikota. susah bget bt nyari hirup udara segar. . .

@smua
oya, 2minggu ini g emang lg seneng maen psp sambil tengkurep. apa krn itu sebabnya? slaen itu g jg hobi tiduran sambil tengkurep.

@dingting
oh yg ini kejadiannya pas malem2, jd bkn lg dijalan raya ato lg ga ngirup asep.

@pinaculata
wah kyknya sich lg ga da mslh de, soalnya sakitnya dtg mendadak. oh kl tanya sakitnya rasanya kayak begini b-(
:D

@magii
kyknya jwbn anda msk akal jg, ada temen saya yg jg blg bgitu..

yg mengerikan adalah kl diinternet blg itu adalah salah satu gejala kanker paru. wah, tidakkk...~X( untung aja g gada gejala batuk2 sgala.

grp bwt kalian smua. thx (*)

@TS
apakah kamu punya penyakit yang berhubungan dengan pernafasan? (asthma misalnya)

kalo setau gw....

sesak nafas, alergi ma sesuatu ( udara dingin, debu ) n kalo kena keadaan seperti itu rasanya dada tuh kayak di injek ma gajah....sulit banget buat nafas....berbaring aja susah....

kalo setau gw....

sesak nafas, alergi ma sesuatu ( udara dingin, debu ) n kalo kena keadaan seperti itu rasanya dada tuh kayak di injek ma gajah....sulit banget buat nafas....berbaring aja susah....

oy iya, gw inget sktnya dtg mendadak, pas g lg naek motor mlm2 gt..kl nafas emang sesek tp kl baringan mlh mendingan.. ampe td pagi masih sakit dkit.. /e14

wah....
kalo gw malah baringan gak bisa.....
trus juga kluar banyak keringat dingin....

Mungkin bnr tuh m yg d atas saya... mungkin ada kelainan dalam pernapasan TS.

karena paru-parunya tidak biasa kali, gak pernah diajak olah raga berat misalnya gara-garanya...
coba tes lari 100m, kuat gak?

Humm ga juga kok, kayaknya rata2 sece ngalamin itu deh..
Gw dolo sering jg yah ga sering2 amat sih cm sebulan adalah 1x gitu. Jadi klo udah sakit, napasnya tarik pendek2 abisnya kalau tarik dlem2 serasa sakit banget!

Eh pas gw cerita2 ternyata bnyk jg temen cewe yg ngalamin itu.
Alhasil kita nyimpulion mungkin krn bra yg tidak sesuai, hahahaha...

@smua
oya, 2minggu ini g emang lg seneng maen psp sambil tengkurep. apa krn itu sebabnya? slaen itu g jg hobi tiduran sambil tengkurep.
yg mengerikan adalah kl diinternet blg itu adalah salah satu gejala kanker paru. wah, tidakkk...~X( untung aja g gada gejala batuk2 sgala.
(*)

Lha itu TS tau sendiri penyebabY...

wkwkwkwkwkwkwk... TS ada2 aja nich,,jgn terlalu percaya ama internet om,,nanti jd beneran kan jd susah :(:(:(:(:(:(:(

ya gwa juga prnah gtu!!!di kerok aj dadanya!ngerti ga??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.