• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[tanya]usb

bojongkenyod

IndoForum Senior D
No. Urut
77756
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
4.463
Nilai reaksi
215
mo tanya, USB drive di kompi tmn gw kok tiap dicolokn Flashdisk smua filenya brubah jadi icon? tu gmn cara nanganinnya ya??
virus kah? musti format ato bisa pake cara laen???

makasi ye.... cendol redi...

icon apaan?:-?

bisa dibuka ga filenya? :-?

ud Scan Antivir belum?apa hasilnya? :-?

jangan pake Antivir 2006 ya, ud gak update! =))

ya ga kbuka...
jadi misalnya isinya lagu.mp3, nah lagunya itu bribah jd shortcut...

itu di scan pake PCMAV sama AVG ga ada hasil apa2... dianggep baek2 aja...

trus keluar tulisan gini klo shortcutnya di klik: "ruvom can't be found"

klo dicolok ke PC laen? :-/

klo hasilnya sama,berarti virus, en gampangnya... format aja! :D

pake Software tapinya, biar rada bagusan,..

klo pake bawaan Windows, kurang bagus (katanya) :D

klo mo bagus lagi, beli yg baru, murah kok! =))

gini om, sbelomnya ada FD 2 GB, colok ksana, ada virus, berhasil ke quarantine....

lalu tmn gw dobel klik tuh tiap file

lalu tiba2 jadi shortcut

lalu diformat

terus... skarang nyolok lg fd laen 256MB... langsung shortcut smua.. datanya penting, jadi ga mungkin di format....

tp y uda d... plg bsok gw coba liat pake totalcmd.... maklum... orangnya ga ngerti IT... wkwkkw... susa gw mau jelasinnya musti gmn...

oke, Problem Solved, Trit Closed,.=))

btw nyot, katanya mo libur ko masih OL aje! =))

btw itu shortcut beneran ? ada tanda panah melengkung jiah =))=))
kalo kena virus, itu biasa nya file asli ke hidden, tinggal buka aja hidden yang di folder option, hidden system nya sekalian

^
hu uh,
coba skalian delet file yg ad di FD yg dirasa mencurigakan yg dirasa ga pernah simpen data itu...liat jg dari file typenya...
atw klik kanan>properies>ganti file type nya jadi yg asli...misalkan format dokumen ms word (misal format .docx)...yg iconnya ngaco tadinya, di ganti jadi open withnya sama ms word 2007
full scan aja pke antivirus...apakek gtu Antivir jg blh yg udah update...
bsa jd kna virus...:D:D:D

Lho kok bikin threadnya di TA? /hmm kenapa gak di forum Komputer Bro? /hmm

di forkom sepi om blitz... =))
lagian inet gw uda kedap kedip tanggal2 sgini mah... jd skalian nyamper TA skaian bkin...

Btw,
tar gw coba si pake totalcmd, kalo emg tnyata kehidden brati vrus... kalo kaga brati knapa tuh?
oya, ngabisin vrus slaen pake anvir n format gmn yah?

terus misalnya gw bnerin registry kompi dy, tp pake registry gw, bakalan knp2 ga kompi dy?

colokin ke linux.. terus back up datanya.. nanti virusnya pasti keliatan, berekstensi *.exe
hapus file yg namanya sama tapi yg ekstensinya .exe. dah selesai

kalo saran gw :-?
jual... beli yg baru =))=))

ditunggu cendolnya... =))

dan ternyata bola dibawa dan langsung ditendang dan ternyata gooooallllll................

emang suka error, waktu itu icon Windows Media Player gw jadi icon Firefox =))
coba di restart ulang komputer mu /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.