• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tanda Tanda Kiamat

g ada dalil untuk kasus ini,karena ini hanya merupakan tanda kiamat" kecil...

Kalau gak ada dalil, mengapa disebut sebagai tanda2 kiamat?????

mungkin itu di tafsirkan seperti dengan berkembangnya IPTEK...maka semakin dekat dengan hari kiamat...

mau tau tanda2 kiamat????
ketika Al-Quran hanya dijadikan hiasan dirumah..itu aja deh yg coba dipikir..udah terjadi ato belum jaman skrg ini??

Setau saya dah dari dulu tuh Al-Qur'an dijadikan hiasan saja.

may be yes may be no..klo dari dulu Al-Quran sudah dijadikan hiasan,,maka jaman sekarang ini kita sudah semakin teramat sangat dekat banget dengan kiamat..(sorry pake pemborosan kata) :D

Setuju....bahkan dari dulu saya setuju bahwa kiamat semakin dekat.....yang masih belum setuju dan belum ngerti adalah tanda2 kiamatnya.....

jangan liat tanda2 kiamat 1 saja..coba lihat secara keseluruhan.

mana yg sudah terjadi sekarang ini,,mana yg sedang terjadi sekarang ini,,dan mana yg akan terjadi.insyaAllah kita bisa memahaminya 1 per 1 :D

Justru itu saya belum mengerti tanda2nya....karena dari buku yang saya baca banyak hadis2 yang menceritakan tentang tanda2 kiamat, tetapi hadis2 itu tidak bisa dijadikan patokan.

Hadist ga bisa dijadikan patokan??Al-Quran tempat kembalinya.

Itu kalau hadis shohih...kalau hadis dhoif atau hadis palsu......gmn????? masihkan kita harus mempercayainya??????

ya jangan percaya lah...

Karena itu saya masih mempertanyakan hadis2 tentang tanda2 kiamat......

aasik negh??? ikutan donkzz

menurut gw yah :
Manusia bnyak yg suka sesama jenis..
Bahkan ada yg merubah Jenis(kelaminnya ) ...
padaahal mereka sudah ditetapkan saaat lahir,,mereka malah menggantinya..

inikah??? tanda2 juga???
dimana yg Hak dan BatiL tidak bisa dibedakan??

menurut gw yah :

inikah??? tanda2 juga???

bukan ga bisa dibedakan kk..tetapi mereka sudah tak peduli dengan "Hak dan Batil"..skrg ini orang2 cndrg hidup individu..loe loe,,gue gue.

menurut gw yah :

inikah??? tanda2 juga???

Kalau saya berkeyakinan bahwa Tuhan itu menciptakan tiga makhluk:
1. laki-laki (tulen), 2. wanita (tulen) 3. fisik wanita tapi jiwa laki-laki, dan fisik laki-laki tapi jiwa wanita.
Saya tidak punya dalil tentang hal ini, saya hanya mencoba merasakan bagaimana jadi orang yang Tuhan ciptakan seperti pada poin ke 3.

mang bisa di rasakan ya :D gak kebayang de jasad ama roh ketuker hi...

Tanda-tanda kiamat
Rasulullah malah pernah berkata "aku diutus pada awal kiamat"
(intinya gt wa lupa bunyinya)

trus menurut menurut bang harun yahya kiamat ada tahap-tahapnya (liat di webnya)
dan memang sebagian besar benar, karna saya juga sedang mempelajari ilmu tauhid yang didalamnya ada tentang pembahasan hari akhir (meskpun dijelaskan oleh ustad)

@da_vivos
Bisa merasakan (kalau memang masih punya hati),
contohnya saja, ketika ada orang yang tangan dan kakinya potong, trus minta2 di tengah jalan, maka secara tidak langsung kita akan merasakan penderitaan orang itu, bahkan bisa jadi kita langsung memberikan bantuan kepada orang itu, dan itu salah satu bentuk perasaan kita terhadap penderitaan orang lain.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.