• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Taiwan Gempa, Internet Indonesia Sekarat

/wah
FS g isa dibuka /omg

@Ueto
gw bisa tuh bukanya /swt
mungkin web yg servernya di luar negeri pada g isa /...

youtube jalan
keepvidnya ga bisa.....
jadi kalo mo donlot gimana ya?

dah pada sabar ajaaaa...... mau gimana lagi? maklumin aja lah namanya juga bencana alam...

@Ueto
gw bisa tuh bukanya
mungkin web yg servernya di luar negeri pada g isa
iya itu kan situs lokal

Untung di sini masih bisa, klo nggak mo ngapain coba...?

inpo inpo donk situs yg masih jalan selain yg dah disebutin....

Koneksi Internet Down, dan diperkirakan berminggu-minggu /?

wah buat kita yg dah terbiasa berkomunikasi lewat i-net rasanya luar biasa ya menghadapi hal ini,........ biasa FS n YM an eh ga bisa,........ tapi masih bersyukur dah masih bisa buka IF /no1 /e4

btw, perhitungan berminggu-minggu itu perhitungan orang di Taiwan atau perhitungan Indonesia yah /? khn tau ndiri Indonesia kek gimana kalo ngadepin bencana sering aja lamban,.........

smoga koneksi i-net Internasional cepet pulih /e18

btw, perhitungan berminggu-minggu itu perhitungan orang di Taiwan atau perhitungan Indonesia yah khn tau ndiri Indonesia kek gimana kalo ngadepin bencana sering aja lamban,.........
ga tau jg de... soalnya masuk akal juga bos, mau ngelas di dasar laut kan susah banget... lagian yang concern sama masalah ini ga cuma indonesia kok. rata2 negara2 asia tenggara pada terganggu semua

Kronologis Putusnya Internet Asia

Gempa di Taiwan bukan hanya membuat internet di Indonesia 'sekarat' tapi juga di wilayah lain di Asia. Inilah proses putusnya koneksi internet di Asia.

Informasi itu disampaikan Irvan Nasrun dari PT Excelcomindo Pratama kepada detikINET, Rabu (27/12/2006). Menurut Irvan, hampir 90 persen koneksi internet di Asia terpengaruh oleh putusnya kabel bawah laut akibat gempa di kawasan Taiwan. "Akibat fiber optik terputus ini, proses recovery biasanya sangat lama. Hampir satu bulan," ujarnya.

Kronologis putusnya kabel tersebut adalah sebagai berikut:
  • Gempa di Taiwan
  • 26 Desember 2006 pukul 19:27 WIB. Kabel China - United States (CHUS) dan South East Asia-Middle East-Western Europe 3 (SMW3) down.
  • 26 Desember 2006 pukul 21:58 WIB. Kabel C2C (City to City) down.
  • 26 Desember 2006 pukul 23:06 WIB. Kabel Asia Pacific Cable Network 2 (APCN2) Segment 7 (S7) down.
  • 27 Desember 2006 pukul 01:00 WIB. Kabel Asia Pacific Cable Network 2 (APCN2) Segment 3 (S7) down.
  • 27 Desember 2006 pukul 03.30 WIB. Kabel Fiberoptic Link Around the Globe (FLAG) down

Sebelumnya, ujar Irvan, kabel East Asia Crossing (EAC) sempat bisa digunakan. Untuk EAC terdapat dua jalur yang bisa digunakan, yaitu Hong Kong-Osaka dan Hong Kong-Singapura. Sayangnya, pada 10:31 WIB EAC juga mati. Menyusul APCN2, SMW3, CH-US, FLAG, RNAL, C2C, dan APCN yang juga masih belum tersedia.

Koneksi ke negara-negara Asia yang hingga kini masih tersedia, selain via satelit, adalah lewat Australia Japan Cable (AJC).

Wah Pantesan Saya Dari Tadi Nggak Bisa Masuk Yahoo Dan Geogle.....

Info Yang Bagus Nih Kk...Ueto Dan PE /no1

google yang buat local searching (dari web2 indonesia) masih bisa kok

Aghhhhh....... googling pun ga bisa /wah/wah

@atas coba search di google.co.id << ini masih bisa

dosa wa :( kiraain adik gw yg pretelin kompi dirumah, sampe wa tab0k lagi :D,
eh tapi maen game isa : seal, Ran ama GB
tg infonya kk ^:)^ ^:)^ ^:)^

duh ga bs msn ama doi deh.... hix hix

pantes temen gw yg kerja di indosat tadi ngasi tau klo inet lg bermasalah....

gw kira emang koneksi gw lagi butut....

malah kata tmn wa benerinnya bs ampe 1 minggu... /hmm

tapi ntu kata dia...

auk dah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.