• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Syeh Puji Minta Dispensasi Menikah

Vie ChntQ

IndoForum Beginner E
No. Urut
55529
Sejak
23 Okt 2008
Pesan
463
Nilai reaksi
11
Upaya Pujiono Cahyo Widianto alias Syeh Puji untuk bisa menikah dan berkumpul dengan Lutviana Ulfah kembali gagal.
Permohonannya untuk mendapat dispensasi umur, karena Ulfah belum genap 16 tahun sesuai syarat undang-undang, ditolak Pengadilan Agama (PA) Kabupaten Semarang.

''Kami putuskan permohonan dispensasi menikah (Syeh Puji dengan) Lutviana Ulfah ditolak. Sebab, pemohon tidak mengajukan bukti-bukti dan saksi,'' kata Dra Rochanah SH, ketua majelis hakim PA Kabupaten Semarang.

Putusan hakim itu dibuat setelah sidang dengan agenda pemanggilan ayah Ulfah, Suroso, 35, sebagai pemohon dan mendengarkan keterangan Ulfah selaku saksi tersebut tidak dihadiri pihak pemohon.

Menurut data yang dihimpun, panitera sidang telah tiga kali memanggil keluarga Suroso. Namun, tidak sekali pun datang. Termasuk dalam sidang yang dimulai pukul 10.15 kemarin.

Setelah sidang yang berlangsung singkat tersebut, Rochanah menjelaskan bahwa pemohon semestinya menghadirkan Ulfah untuk didengarkan keterangannya.

''Atau setidaknya ada surat kuasa yang membenarkan umur Ulfah kurang dan ingin mendapat dispensasi umur,'' jelasnya.

Dia menyatakan, jika pada masa mendatang Suroso mengajukan permohonan dispensasi lagi, pihaknya tetap menerima. ''Tapi, belum tentu dikabulkan,'' tegasnya.

Sebagaimana diketahui, pernikahan siri yang dilakukan pemilik PT Sinar Lendoh Terang Pujiono Cahyo Widianto, 43, dengan Ulfah pada 8 Agustus 2008 menjadi sorotan tajam media massa serta Komnas Perlindungan Anak.

Soal usia Ulfah juga ada dua versi. Menurut kartu keluarga, Ulfah lahir pada 1993. Namun, dalam rapor SD disebutkan lahir pada 3 Desember 1995. Merujuk data terakhir, umur Ulfah baru 12 tahun.

Dalam sidang kemarin, hadir salah seorang pengacara Syeh Puji, Zuhri SH. Saat ditanya wartawan, dia enggan disebut mewakili Ulfah. Tapi, saat hakim ketua mengetuk palu putusan, Zuhri mendekat ke meja majelis dan mengatakan dengan lirih, ''Boleh banding, Bu?''

Menurut Rochanah, pihak pemohon bisa melakukan kasasi langsung

KASIAN BGT TUH NASIB KAKEK SYECH PUJI GAGAL TERRUSSSS :P

tw tuh.....
dsar...
msh bocah tpi ngotot ngawinin...
gw sich kasian bocahny...

swt dah. koq ngotot banget. mank tuh bocah bisa keluarin emas ya? hehehe

kayak apa sih si Lutviana Ulfah itu :-/
jadi penasaran nih gw, kok bisa-bisanya si Syeh Puji sampe ngebet banget sama dia :-?

TS kayanya kasian kakeknya....

iya nich ;))

vie kasian kakeknya...

dah tua kok nggak nyadar klo dia dah tua..

maenannya pgen anakk keciiilllll trsssss

apakah istrinya yg pertama kurang memuaskan /? /?

mate aja tuh orang doyan trafficking

mo trafficking aja pake kedok menikah

dah ngaku2 syekh pula

kayak apa sih si Lutviana Ulfah itu :-/
jadi penasaran nih gw, kok bisa-bisanya si Syeh Puji sampe ngebet banget sama dia :-?

baca disini juga:
https://www.forum.or.id/showthread.php?t=59894

Kalo MENURUT hemat gw,,, si ULFA kalo di CERAI malah lebih KASIHAN lagi

Coba lihat BEBAN MENTAL nya,,, malah membuat DIA LEBIH DEPRESI.

1. Kira2x apa yang ditanya oleh TEMAN SEBAYANYA ato ORANG LAIN jika dia DI CERAI

Malah membuat DAMPAK LEBIH NEGATIF untuk si ULFA

Coba kalo yang NIKAHIN bukan SYECH tentu tidak akan HEBOH :P cuma karena yang menikahi SYECH dan juga dia ISLAM,, lalu ada orang yang MEMBUAT SUASANA KERUH dah :">

Kalo MENURUT hemat gw,,, si ULFA kalo di CERAI malah lebih KASIHAN lagi

Coba lihat BEBAN MENTAL nya,,, malah membuat DIA LEBIH DEPRESI.

1. Kira2x apa yang ditanya oleh TEMAN SEBAYANYA ato ORANG LAIN jika dia DI CERAI

Malah membuat DAMPAK LEBIH NEGATIF untuk si ULFA

Coba kalo yang NIKAHIN bukan SYECH tentu tidak akan HEBOH cuma karena yang menikahi SYECH dan juga dia ISLAM,, lalu ada orang yang MEMBUAT SUASANA KERUH dah

bener tuh...

Ulfa yg usianya masih dini pasti malah bingung lagi...

masih muda dah jadi janda..

blom lagi masalah batinnya dia..yg udah hilang "keperawannya"

trs masalah dampak ekonomi yg bakalan dia terima...

setelah menikah dgn syech puji ekonomi dia & keluarganya kan terjamin....

kasian bgt :(

Makanya TS kasian sama si kakek.... wekekekeke.... sep deh....

aneh ya...
kok bisa dinikahkan.

ulfa butuh duitnya,
puji butuh penerus usahanya.

semua karena duit,,,

manusia, manusia.
ujung-ujungnya duit.
dapet gelar Syekh pula.
atau syeh puji memang pengen nyobain "pencoblosan" perawan sekali lagi yah.
saya sebal banget ngeliat wajahnya nampang di TV (meskipun saya gak punya TV)

maaf kalau ada yang tersinggung.
lemparin bata merah aja, sepadan kok

^^
Lemparin bata merah ke kepala Syekh Puji mksdnya? Biar sadar klo hidup ni jng yg macem2 klo blm tau aturan yg jelasnya,mentang2 pny duit byk jd lupa ama aturan en norma yg ada. :D
Yah mnrt wa sih ga usah cerai tp dtanya dlu si Ulfa en keluarganya mwnya gmn,mgkn dikembaliin sementara dlu ke ortunya sampe umur dah mencukupi,br blh mutusin mw ngapain aja ke depannya,ga perlu campur tangan pihak luar segala sampe nentuin hrs cerai dll (klo mw jd penengah ja),apalagi ampe heboh mulu di berita2,kasian Ulfa-nya. Mdh2an cepet beres dah ni kasus,dah bosen liatnya,kasian jg ma Ulfa-nya. :D

^
maksudnya silakan BRP saya kalau ga terima dengan kata2 saya.

lha wong ulfa dan keluarga maunya tetep kawin (mana mau batal, duit dan masa depan cerah didepan batang hidung mereka)

yang nentukan ya tetep syeh puji <-- saya tulis pakai huruf kecil ya...biar maknyus

masih belum kalau syeh puji pake ilmu guna guna =))

^
Iya bos,ngerti kok soal bata merahnya,yg diatas cuma becanda doang,heheh. :D
Males jg sih liat syeh puji itu,kok ky ga da sisi yg bs bikin org segan ato simpati ama dia,biasanya kan sosok org yg mendalami agama kan bs lbh menenangkan hati... :p

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.