• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Susah bergaul, tolong saya!?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

chiquitta

IndoForum Newbie F
No. Urut
100695
Sejak
9 Jul 2010
Pesan
1
Nilai reaksi
0
saya ini orang yang sangat sulit bergaul, rasa minder dan rendah diri saya sungguh mendominasi. Sekarang usia saya 16 tahun. Saya selalu menganggap diri saya jelek, dan orang lain lebih bagus. Saya sungguh menghargai orang lain namun menjelek-jelekan diri sendiri. Saya selalu menganggap jelek diri saya yang berkacamata, jerawatan, rambut keriting awut-awutan, muka berminyak. Saya malu dengan kondisi fisik saya, sehingga setiap jalan saya selalu menunduk.
Saya duduk di kelas 2 sma, kebetulan di kelas saya banyak terdapat anak gaul yang temannya sangat banyak. Hari ulang tahunnya sama dengan saya. Saat hari itu tiba, banyak sekali anak yang mengucapkan selamat padanya. Bahkan dia dikasih kue. Sedangkan saya? hanya sahabat saya satu2nya yang ngasih saya ucapan selamat. Saya malu sekali, karena tidak punya teman.

Saya juga sangat bergantung pada satu2nya sahabat saya itu. saat dia enggak masuk, saya selalu panik luar biasa. Itu tandanya saya sendirian. Dan sendirian tandanya tidak punya teman. makanya kalo teman saya tidak masuk, saya selalu mengurung diri di toilet untuk bersembunyi. Menyedihkan, bukan?
saya iri dengan anak2 lain yang bisa bercanda dengan lepas dan memiliki banyak teman. saya ingin seperti mereka, bukan hanya bergantung pada satu2nya teman saya.
saat berbicara dengan orang lain, suara saya selalu rendah, dan saya selalu ketakutan dengan penampilan saya. hal itu membuat sikap saya sangat kaku. saya tidak berani menatap mata lawan bicara saya, karena saya sangat minder.

apa yang harus saya lakukan? saya sangat ingin berubah. keinginan itu kuat sekali. tapi bagaimana caranya? saya butuh pertolongan anda semua. saya ingin percaya diri.

"Chiquitita, tell me what’s wrong
You’re enchained by your own sorrow
In your eyes there is no hope for tomorrow"

jadi inget sama lagunya abba :))

tenang aja mbak, dibawa santai aja, jgn terlalu dipikirkan.

Pengalaman mbak hampir sama dgn pengalaman saya waktu kecil. Cuma yg harus kita sadari, sebenernya apa sih sebenernya yg bikin kita minder alias ga PD. Kita tuh sebenernya terlalu "membesar2xkan" sesuatu hal yg mungkin hal tsb tdk penting bagi orang lain. Dgn kata lain, org lain jg sebenernya ga peduli dgn yg kita "khawatirkan" itu. So jadi tenang aja, bergaul aja, perbanyak teman... :D

atau gini, supaya bertahap, mbak sering aktif aja di forum ini. Jadi itung2x buat belajar berinteraksi dan menambah teman :D

tenang aja mbak :)

btw, ini lebih cocok di H2H deh kyknya, mod move pls :D

setuju ama yang di atas, kekurangan tersebut terlalu di lebih2x kan saja, belum tentu semua orang itu membenci, ga mau berteman ama mbak, kekurangan adalah anugerah yang harus di benahi, bagaimana pun kekurangan itu, pasti ada suatu kelebihan yang tersembunyi dari mbak, itu pasti, coba pikir lagi apa kelebihan dari diri mbak, tunjukkan itu, Inya Allah mbak akan menjadi orang yang di segani dan banyak teman.

Tuhan menciptakan kita berpasang2xan, ada cewe ada cowo, ada cakep ada jelek, ada kelebihan dan ada kekurangan. hal itu mutlak.
berbicara tentang fisik, ga mampu mbak dalam segi fisik, tunjukkan kelebihan mbak dalam segi kepintaran, kami disini semua siap membantu mbak >:D<

ayo semangant /go/go/go

kalo tau jelek, yaa BERUBAH

nah, kamu ingin berubah ga ? ;;)

sampe sekarang ya masi aja ada orang yg milih2 dalam cari temen.

saran saya ya sabar aja mbak, justru masa skolah yg gampang cari temen. ga usah minder klo cari temen siapapun d gaulin/temenin.yg penting kudu interaksi dan jgn mematung

umurnya 16 yah?? :) hmm.. sama kok, aku juga dulu minderan banget...
berasal dari keluarga sederhana, tidak cantik, lumayan pinter sih :D
kadang suka malu... pake sepatu robek, seragam udah belel... /heh

but, you know what??? I can get it through!!!! dan saat ini bisa menjadi orang yang oleh teman kadang disebut supel (pandai bergaul) /ok

sedikit cerita dulu yah...
waktu SMP, aku sma kayak kamu, minderan. lalu aku bertekad pindah ke SMA favourit dengan harapan mungkin akan banyak orang yang bisa berteman denganku karena menilai otakku, bukan penampilanku atau kondisi sosial keluargaku...
lalu, saat masuk SMA, yang namanya orang2 keren mah tetep aja ada, anak2 dengan gaya borjuis...jadi aku tetep minder /heh
lalu aku mengamati beberapa teman dengan kondisi sama denganku (tidak menarik, dan keliatan sangat sederhana, bahkan tidak lebih pintar dariku)
tapi, yang membuat mereka berbeda denganku adalah, karena mereka membuka diri, cuek aja sama keadaannya, mau banyak jerawatnya kek, mau pake sepatu sama kaos kaki bolong kek, tetap ramah sama yang lain, gak ragu kalo mau ngajak ngobrol atau bertanya ke temennya. dan kamu tau, bahkan anak2 dengan gaya borjuis pun /swt/heh bisa berteman dengan mereka /ok

yang harus diperhatikan disini adalah :

1. hargai diri kamu sendiri. orang gak akan menghargai dan menghormati kita, kalau kita sendiri tidak bersikap demikian sama diri sendiri. berkali2 tatap cermin dan bilang sama diri sendiri, aku menarik, aku punya kelebihan, aku bisa bergaul!!!! /go/go/go

2.percaya diri
gak perlu ada yang dirubah dari penampilanmu, menurutku. yang perlu kamu rubah adalah mindset mu. belajar menerima keadaan diri, bahwa seperti inilah kamu, dan kamu okey dengan itu. cuek aja, kalo kamu PD, orang lain juga akan nyantai aja.
kalo ternyata ada yang menghina kamu, so what???? mereka bukan berasal dari keluarga istana secantik putri atau pangeran. gak perlu lah terlalu diladeni orang2 sombong kayak gitu.

3.membuka diri
belajar menyapa orang lain, belajar ngobrol... saran dari Nemesis bagus banget. belajar berinteraksi disini aja dulu... orang2 disini setahuku baik2, makanya aku gabung jadi member /heh

honey... semua orang itu ada kekurangan dan kelebihan. kamu jangan berfikir bahwa semua orang akan berpendapat buruk mengenai kamu...

mereka tidak dekat denganmu, karena kamu juga tidak membuka diri. pernah gak kamu berfikir dari sisi mereka?
mungkin mereka berfikir begini "ah, chiquitta gak pernah mau ngobrol. dia gak suka kali temenan ma kita. mungkin kita gak terlalu penting buat dia"
jadi, mereka juga berfikir kamu tidak menarik untuk dijadikan teman dan memang tidak mau bergaul. karena itu, mereka juga malas memulai pertemanan denganmu...

4. mungkin saran yang ini rada nyeleneh /heh tapi, kamu jangan kebanyakan nonton sinetron =))

coba pelan2 praktekkan saranku di atas... kamu masih muda.. jalan masih panjang... open your mind >:D<>:D<

16 tahun masih muda... kalau begitu panggil ane mas atau akang ya... ingat jangan om :D

tenang aja, seperti yang dikatakan teh yonie, jalan mu masih panjang nak, jangan kau siasiakan dengan hal seperti itu... suatu saat kau pun akan mengerti ... (serasa bapaknya :D )

^ ah teh yonie, berbagi pengalaman ya... sip teh.

^iya nih kang.. jadi ingeut jaman baheula...:">/heh

maksudnya biar TS nya juga tau, bahwa saya dulu seperti itu, dan bisa berubah /ok

mungkin mindset'x perlu d ubah........

jadikanlah kekuranganmu sebagai kelebihan .,

"Chiquitita, tell me what’s wrong
You’re enchained by your own sorrow
In your eyes there is no hope for tomorrow"

jadi inget sama lagunya abba :))

tenang aja mbak, dibawa santai aja, jgn terlalu dipikirkan.

Pengalaman mbak hampir sama dgn pengalaman saya waktu kecil. Cuma yg harus kita sadari, sebenernya apa sih sebenernya yg bikin kita minder alias ga PD. Kita tuh sebenernya terlalu "membesar2xkan" sesuatu hal yg mungkin hal tsb tdk penting bagi orang lain. Dgn kata lain, org lain jg sebenernya ga peduli dgn yg kita "khawatirkan" itu. So jadi tenang aja, bergaul aja, perbanyak teman... :D

atau gini, supaya bertahap, mbak sering aktif aja di forum ini. Jadi itung2x buat belajar berinteraksi dan menambah teman :D

tenang aja mbak :)

btw, ini lebih cocok di H2H deh kyknya, mod move pls :D

Saran nya baik banget, tapi malah TS nya ngilang.. /wah

wee
ade chiquita ini pengalaman sma nya
persis banget ma gw waktu dlu
aku dulu jerawatan muke ga ada sisa dech buat yg mulus
mata gw kero satu besar satu kecil
cina tapi item , muke berminyak,sekolah ancur2an,bolos melulu karena ga tahan di ejekin temen2 ,tekanan lingkungan

but
karena aku sering di ejek - aku semakin tegar,tabah ,aku mencari cara untuk mandiri
tidak mengandalkan temen2 keparat
karena aku sering dihina - aku belajar menjadi kuat ,klo mereka macem2 gw kasi cium lantai

n klo ade chiquita ingin hidupnya berubah
coba dlu melihat ke diri sendiri , smuanya berasal dari pikiran dlu , sisanya di luar2 itu nyusul
kalo pikiran mu selalu menjelek2an diri sendiri,mengeluh2 sana sini,negativ2 thinking2, otomatis menjadi kenyataan , orang lain bakal melihat kamu seperti yg kamu pikirkan

klo pikiran ade chiquita selalu positif, aku cantik,aku punya mobil,aku kuat,aku berani,aku punya mata yg indah,aku pnya paha yg seksi dll, selalu cari2 alasan untuk mencintai diri sendiri otomatis yg luar2 sono bakal ngeliat kamu lebih menarik.

coba dech,ntar pikiranmu akan lebih mateng

waaah..

om Paddye.. hebat nan tegar ya.. /no1

umurnya 16 yah?? :) hmm.. sama kok, aku juga dulu minderan banget...
berasal dari keluarga sederhana, tidak cantik, lumayan pinter sih :D
kadang suka malu... pake sepatu robek, seragam udah belel... /heh

but, you know what??? I can get it through!!!! dan saat ini bisa menjadi orang yang oleh teman kadang disebut supel (pandai bergaul) /ok

sedikit cerita dulu yah...
waktu SMP, aku sma kayak kamu, minderan. lalu aku bertekad pindah ke SMA favourit dengan harapan mungkin akan banyak orang yang bisa berteman denganku karena menilai otakku, bukan penampilanku atau kondisi sosial keluargaku...
lalu, saat masuk SMA, yang namanya orang2 keren mah tetep aja ada, anak2 dengan gaya borjuis...jadi aku tetep minder /heh
lalu aku mengamati beberapa teman dengan kondisi sama denganku (tidak menarik, dan keliatan sangat sederhana, bahkan tidak lebih pintar dariku)
tapi, yang membuat mereka berbeda denganku adalah, karena mereka membuka diri, cuek aja sama keadaannya, mau banyak jerawatnya kek, mau pake sepatu sama kaos kaki bolong kek, tetap ramah sama yang lain, gak ragu kalo mau ngajak ngobrol atau bertanya ke temennya. dan kamu tau, bahkan anak2 dengan gaya borjuis pun /swt/heh bisa berteman dengan mereka /ok

yang harus diperhatikan disini adalah :

1. hargai diri kamu sendiri. orang gak akan menghargai dan menghormati kita, kalau kita sendiri tidak bersikap demikian sama diri sendiri. berkali2 tatap cermin dan bilang sama diri sendiri, aku menarik, aku punya kelebihan, aku bisa bergaul!!!! /go/go/go

2.percaya diri
gak perlu ada yang dirubah dari penampilanmu, menurutku. yang perlu kamu rubah adalah mindset mu. belajar menerima keadaan diri, bahwa seperti inilah kamu, dan kamu okey dengan itu. cuek aja, kalo kamu PD, orang lain juga akan nyantai aja.
kalo ternyata ada yang menghina kamu, so what???? mereka bukan berasal dari keluarga istana secantik putri atau pangeran. gak perlu lah terlalu diladeni orang2 sombong kayak gitu.

3.membuka diri
belajar menyapa orang lain, belajar ngobrol... saran dari Nemesis bagus banget. belajar berinteraksi disini aja dulu... orang2 disini setahuku baik2, makanya aku gabung jadi member /heh

honey... semua orang itu ada kekurangan dan kelebihan. kamu jangan berfikir bahwa semua orang akan berpendapat buruk mengenai kamu...

mereka tidak dekat denganmu, karena kamu juga tidak membuka diri. pernah gak kamu berfikir dari sisi mereka?
mungkin mereka berfikir begini "ah, chiquitta gak pernah mau ngobrol. dia gak suka kali temenan ma kita. mungkin kita gak terlalu penting buat dia"
jadi, mereka juga berfikir kamu tidak menarik untuk dijadikan teman dan memang tidak mau bergaul. karena itu, mereka juga malas memulai pertemanan denganmu...

4. mungkin saran yang ini rada nyeleneh /heh tapi, kamu jangan kebanyakan nonton sinetron =))

coba pelan2 praktekkan saranku di atas... kamu masih muda.. jalan masih panjang... open your mind >:D<>:D<

bagus sis! /no1 /no1
saiia sutejo.. /no1
kdang jg gw nglamin hal itu... :'(

hmm..

gw emang,, bukan sombong.. lbih bruntung x.. gw bisa skolah di skolahan y,, yg kaya2 amat ngga.. tp orang nya friendly smua.. /no1

Saran sis yonie bener banget yang poin ke 4..

Wkakaka.. jgn banyakan nnton sinetron... HANCUR nanti masa depan kamu nak.. /heh

sksd aja, tar juga banyak temen wkwkwkwkk

jiahhhhh......

karena dari sok kenak dan sok deket lah mungkin bisa nyambung pembicaraannya......kalo uda nyambung.....terserah anda lah selanjutnya wkwkwkwkw

Pliz deh..

banyakan orang,, kek gw jg,, malas banget ama orang SKSD,, bnykan orang gitu mana nyambung.. /swt

Pliz deh..

banyakan orang,, kek gw jg,, malas banget ama orang SKSD,, bnykan orang gitu mana nyambung.. /swt

wkwkwkwkwk.....

kalo ga nyambung, minimal bisa membuat suasana menjadi lebih rilex, ga bt2an....dari pada diem2an, gue liat muka lo, lo liat muka gue,...lama2 timbul cintah dehhhh.....wkwkwkkwkw

wkwkwkwkwk.....

kalo ga nyambung, minimal bisa membuat suasana menjadi lebih rilex, ga bt2an....dari pada diem2an, gue liat muka lo, lo liat muka gue,...lama2 timbul cintah dehhhh.....wkwkwkkwkw

aduh.. apaan sih ni orang ?? /wah /wah /wah

capcayy deh..

TS blum balik ?? ini kliatan bakal closed..

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.