• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sukses buat yg menempuh UAN

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
buat yg menempuh UAN pada tanggal 17 buat anak SMA dan tgl 24 buat anak SMP gue ucapin sukses deh /no1 biarpun standard nya tinggi bgt klo menurut gue gue rasa para member IF mampu mengatasi kok /no1

Buat yg menempuh UAN SMA : pone, boy, silver23_knight (setau gue sih ) /gg /gg sukses ya konsen buat UAN /no1

Buat yg menempuh UAN SMP : kite, magnum (sapa lagi ya /hmm) sukses juga ya konsen buat UAN dulu deh /no1

buat lainnya yg belon gue sebutin sukses deh /no1

Busettt THX yahh /thx

kok tau aja tanggal nya /hmm

kalo SMA, tanggal 23... kan di undur :))

Tips Siap Menghadapi Ujian

1. Jaga Kesehatan
Bisa dengan meluangkan 5-10 menit setiap hari untuk berolahraga ringan agar tubuh menjadi lebih bugar, makan makanan yang bergizi, atau klo perlu minum vitamin. Jika Tubuh sehat, maka belajar jadi enak. Ukur kemampuan diri sendiri. jangan mentang-mentang mau ujian lantas kmu terus2an belajar hingga lupa makan dan istirahat. Klo udah sakit ntar semuanya bakal berantakan loh

2. Mencicil belajar
Dengan bahan yang setumpuk, ga mungkin lah semua bahan bakal selesai dipelajari dalam 1 malam.Karena itu biasakan mencicil belajar jauh2 hari sebelum waktu ujian tiba

3. Belajar kelompok
Lakukan belajar kelompok dengan beberapa teman. Bisa dengan sistem tanya jawab atau mengerjakan soal2. Asal dengan catatan... belajar kelompok diharapkan benar2 dimanfaatkan waktunya untuk belajar bukan malah ngerumpi ;))

4. Belajar di tempat yang tenang
Klo belajar di depan televisi, ga akan bisa serius tu belajarnya... malah akan tergoda untuk menonton acara di televisi. Apalagi belajar dengan YM yang menyala... ntar bakal tergoda tu untuk chat.. apalagi klo Ratu Penculikkan juga OL... wah bakal tergoda untuk nimbrung di conference tu .... /omg
Karena itu saat belajar, menjauhlah dari godaan-godaan duniawi yg dapat melumpuhkan kemauanmu untuk belajar.../heh

5. Membuat ringkasan di kertas kecil
Ringkasan kecil itu dapat kmu baca setiap ada waktu senggang disela2 kegiatanmu.Misalnya aja saat menunggu antrian kamar mandi;)), menunggu bel masuk, atau sambil duduk di mobil dalam perjalanan kesekolah.

6. BERDOA
Kuatkan usahamu dengan memanjatkan doa kepada Tuhan agar diberikan ketenangan hati dalam belajar dan dalam mengerjakan soal2 saat ujian. Diberikan kecerahan pikiran... karena berusaha sebagaimana kuatnya pun hanya tuhan yang menentukan segalanya......
betul tidak/? (pake gaya AA Gym)

So....... semoga sukses yah buat semuanya yg menghadapi UAN..../no1

ngiler jg menghadapi uan...
wekekeke...
td ngiler kirain buat catatan kecil buat nyontek...
huehue...
doain ya
biar isa dpt 7++ buat nilai eko ma bhs
trus yg ing 8++
klo ga nyampe nga isa masuk universitas...
hikz

Thank You buat doanya ya.../no1....Gwa skrng mau bljar dlu..../heh

tips menghadapi ujian versi beta...
kerjain soal" di buku kumpulan soal ujian...
trus liat hasilnya...salah berapa bener berapa...
karena practice make perfect...
doaku besertamu nak:D

tips buat bahasa indonesia

baca soal kemudian baca cepat paragraf untuk menjawabnya (teknik scanning ;)) )

/hmm pengalaman gw kalo baca paragrafnya dulu waktunya keburu habis /wah

Tip sebelum UAN, cari tukang kunci di deket rumah trus minta tolong bikin serep kunci jawaban UAN. pasti dee... UAN lo sukses berat

Tips ini sudah gw coba sendiri, n hasilnya .................... =)) =)) =))

sukses deh buat yg SMA hari ini /no1 klo nyontek jangan sampe ketauan ya /gg /gg /gg

Hari ini sukses besar UAN gwa....:))

kenapa boy /? /? /? loe nyontek ya /gg /gg /gg or dapat bocoran soal nih /gg /gg /gg

3 Hari UAN tanpa hambatan /heh sukses besar /heh

Njrit...
masa soal bahasa inggrisnya kayak anak sd...
sedangkan eko nya kurang ajar sulitnya...
bahasa nga tau de...
yg penting ngiler
eko = min 6.7++
ing = min 8.5++
bhs = meninggal dunia

masih ada yg mau UAN nih ternyata willyongko UAN SD /no1 sukses ya will /heh

Ya sukses ya Will, loe anak SD yg dah jago bermain forum....=D>

THXXXXXXXXXXXXX wa masih smp neh mudahan" smua siswa yang di IF Lulus 100%%%%%%%%

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.