• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sudahkah kita bangga menjadi Muslim/Muslimah??

isykarimanaumutsyahidan

IndoForum Newbie F
No. Urut
82323
Sejak
16 Okt 2009
Pesan
10
Nilai reaksi
0
Bismillahirrahmanirrahiim..

Mungkin pertanyaan ini harus kita tanyakan kpd diri kita sendiri (termasuk ane) sbg Muslim/Muslimah...

Lantas, kalo ternyata jawabannya adalah "belum" , yuk sama-sama kita koreksi kembali diri kita...
Bagaimana Islam ini bisa maju kalo umatnya saja belum atau bahkan tidak bangga memeluk ajaran agamanya sendiri...

Ayolah saudaraku, sama-sama kita tanamkan rasa "BANGGA" sebagai seorang Muslim/Muslimah dari sekarang..mulai dr hal yg kecil, misalnya kita lebih bangga berpakaian muslim/muslimah ketimbang pakaian biasa yg kita pakai sehari-hari...dari sinilah perasaan bangga sbg Muslim/Muslimah itu timbul, krn itulah yg menandakan kita sbg seorang Muslim/Muslimah.....

Yuk sama-sama kita mulai dr diri sendiri, mulai dr hal yg kecil (kata AA Gym:D)

Maaf klo re-post...

Semoga kita adalah umat yang bangga menjadi seorang Muslim/Muslimah..Amiin

belum, tingkatan muslimin atau muslimah secara istilah masih dibawah mukminin atau mukminah yang berarti orang laki2/perempuan yang beriman, dan mukimnin atau mukminah juga secara Istilah dibawahnya Muttaqqin yang berarti orang yang bertaqwa.....

nah dari 3 tersebut, sbg seorang pemeluk agama Islam wajib menuntut ilmu, yang palink wajib adalah ilmu Agama Islam.... Wajib dikuasai dan diemengerti serta diamalkan.....

makanya, hati2, sekarang agama Islam sedank dipojokan, mereka2 mengatakan bahwa agama adalah hanya ritual semata X(, hati2 dgn ini, sebenarnya bila dipelajari itu isinya berupa kebenaran... coba deh pelajari /no1

ilmu ajaran agama Islam = Ilmu utk menuju kebahagiaan dunia dan akhirat /no1
itulah ilmu yang akan ikut bersama kita hingga ke akhirat :)

namun ada lagi ilmu yang dipelajari yang berhukum wajib 'ain, yaitu ilmu2 yang merupakan ilmu dunia seperti Matematika, Fisika, ekonomi, dan sbgnya, itu untuk kehidpuan di dunia dan dgn tujuan agar tidak dibodohi oleh musuh2 Islam

makanya, orang yang berilmu namun dia beriman niscaya akan membawa kebaikan di dunia maupun di akhirat /no1

dan menuntut ilmu itu pahalanya lebih baik dari pada shalat 1000 rakaat /no1

-CMIIW-

mantap bro pencerahannya..

ni ane jg bru ngerasain perasaan bangga sbg Muslim,, rasanya dlu blom perna ada perasaan kayak gini...

jujur aja, td ane ngerasa bangga jalan di depan umum dgn berpakaian Muslim...
trus jg td di kampus, tmen ane nanya "knapa lo pake baju Muslim?", lantas ane jawab aja "gw bangga jd orang Islam"...

klo dulu, ane ngerasa risih klo pake baju muslim, entah krn malu atau "gak keren" , tpi setelah ane "ngaji", ane dpt pencerahan...

yah smoga dgn diawali dgn kebanggaan kita sbg Muslim, perasaan "bangga" ini akan membuat kita bersemangat untuk menuntut ilmu, khususnya ilmu agama...knapa? karena dlu Islam adalah porosnya ilmu pengetahuan dan teknologi....

^
yup, agana Islam adalah cikal bakal dari semua ilmu pengetahuan yang teruji kebenarannya sejak ditemukannya alat2 dan ilmu2 modern seperti,
1. al-jabar,
2. Algoritma, (cikal bakal ditemukannya komputer modern)
3. ilmu kedokteran beserta alat2 bedah yang steril, (cikal bakal ilmu kedokteran yg canggih)
4. Alkimia (sebenarnya dulu al-kimia (Alchemy) sudah ada namun disini diperbaiki apa makna dan isi dari pelajaran alkimia, tidak hanya al-kimia, namun juga matematika, sosiologi, dll) (cikal bakal ilmu kimia modern)
5. sosiologi (ilmu sosial syariat Islam),
6. Hukum Syariat Islam 7. ekonomi berbasis syariat Islam,
8. politik,
9. astronomi,
10. dan sebagainya

Ini banyak ditemukan di ayat Al-Qur'an dan Hadits beserta pendapat 4 imam2 besar beserta akal yg digunakan sbg ilmu tafsir. Melalui ilmu tafsir, ditemukannlah itu /no1

yup, kita mesti bangga menjadi umat muslim,

nah disamping agama kita yang dipilih oleh Allah SWT dan agama yang paling benar kita jangan sombong. sombong hanya boleh dimiliki Allah SWT karena Dia-Lah yang maha kuasa dan maha perkasa (Lihat ashma'ul husna) dan kebenaran semua dari Allah SWT :D, dan kita diperintahkan utk menghormati agama lain, dan agama Islam adalah agama yang cinta damai :D, jadi ini juga hati2 dengan ajaran dari aliran2, karena ada yg mengajarkan kekerasan tapi mengatasnamakan Islam). dan Islam adalah rahmat bagi semesta Alam.

jujur, sebenarnya Islam ajarannya komplit, mulai dari akidah, adab, tata cara bersikap (akhlaq), hingga hukum ketatanegaraan :D
itulah hebatnya Islam... :D:D:D

oh ya....
kalo digituin PD aja :D, ga usah malu, justru mereka yang harusnya malu karena tidak mengerti sebenarnya sebuah kebenaran yang hakiki...:D:D
dan kebanyakan mengutamakan hawa nafsu (kalo bahasa sehari2, "semau gue penting seneng")

- CMIIW -

ngaji loe keren amat bro...sampe sampe avatarnya bawa bendera islam... bukan bendera nasionalisme yg busuk banget itu seperti hal nya kumpulan binatang ... nick loe juga keren..hidup mulia atau mati syahid...

gw juga bangga bro jadi muslim dan islam adalah agama gw... gw ga bangga dengan nasionalisme...

Islam di dadaku, islam kebanggaan, ku yakin islam pasti akan menang...

isykarimanaumutsyahidan

ahlan bro semoga bendera negara yg loe bawa akan tegak dan berkibar di muka bumi ini dan kebanggan loe sebagai muslim akan di implementasikan

ngaji loe keren amat bro...sampe sampe avatarnya bawa bendera islam... bukan bendera nasionalisme yg busuk banget itu seperti hal nya kumpulan binatang ... nick loe juga keren..hidup mulia atau mati syahid...

gw juga bangga bro jadi muslim dan islam adalah agama gw... gw ga bangga dengan nasionalisme...

Islam di dadaku, islam kebanggaan, ku yakin islam pasti akan menang...

isykarimanaumutsyahidan

ahlan bro semoga bendera negara yg loe bawa akan tegak dan berkibar di muka bumi ini dan kebanggan loe sebagai muslim akan di implementasikan

Bner bro, nick ane itu prinsip hidup ane...
hidup mulia atau mati syahid...

smoga ane bisa istiqomah memegang prinsip hidup ini...
Allahuakbar..Allahuakbar..Allahuakbar!!!

Proud to be a Muslim, Jihad is my way!!

Iya bagus banget...
Apalagi sekarang bangsa barat sudah membuka pintu hati mereka untuk Islam..., Jadi tambah semangat dong untuk berjihadnya...!

Tapi tahu g kalo kita melihat film2 di Youtube yang berhubungan dengan Islami, mereka udah saling adu keyakinan antara Islam dan Agama asli mereka.

Kira-kira setelah mereka mengikrarkan untuk menjadi Muslim, Amerika siap nggak ya berjihad juga seperti Islam sedunia?

Dengan bergabungnya Bangsa barat ke dunia Islam, selain ketahanan Islam makin kuat, kukira ilmu pengetahuan kita juga akan makin maju, karena Bangsa barat khan punya alat2 cangih, yang kabarnya peralatan mereka akan mereka gunakan untuk kemajuan islam yaitu mengali kandungan Al Qur'an dan menunjukkan bahwa isi Al-Qur'an adalah benar. Bahkan ada yang dibuat tercengang dengan isi Al-Qur'an, lihat salah satunya di http://www.converttoislam.org/

Eh, mudah-mudahan juga bisa membantu agar ekonomi Indonesia bisa lebih baik :)

Mudah2an Islam makin maju... dan Semakin banyak yang diberikan Hidayahnya.. Amin...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.