• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Sistem Thread Approving.

Setuju dengan sistem Approve Thread di FA&CD?

• Total suara
    27

CasperSky

IndoForum Junior C
No. Urut
29501
Sejak
1 Jan 2008
Pesan
2.304
Nilai reaksi
100
Di karenakan di FA banyak sekali Thread yang tidak pantas dan tidak berdasar.

Dan di karenakan di Clean Debate sering sekali banyak yang mempertanyakan soal Thread bermutu begimana...

Bagaimana kalau sebuah Thread yang di buat di FA dan CD memakai Sistem Approve?

Jadi Thread itu tak akan release sebelum Team Moderasi menilai Thread itu pantas atau tidak.

Saya melihat di forum sebelah memakai sistem seperti ini dan teratur rapi.

dan setau saya forum dengan format VBulletin memang bisa di atur per subforum apakah Thread2 itu memakai Approve atau tidak.

Mohon di pertimbangkan,ini untuk kemajuan di FA dan CD.

Regards,

CasperSky

Wassalamualaikum.

SETODJOE!!!

kalo kaya gitu kan kita juga bisa ngotrol apa isi tread tanpa harus ngerepotin MOD setempat....

jng cm d FA ma C-D aja implementasi total,jd juga bisa sekalian mengeliminasi SPAM
IPC datang,pertamaxx ilang :D

SETODJOE!!!

kalo kaya gitu kan kita juga bisa ngotrol apa isi tread tanpa harus ngerepotin MOD setempat....

jng cm d FA ma C-D aja implementasi total,jd juga bisa sekalian mengeliminasi SPAM
IPC datang,pertamaxx ilang :D

yang jelas jgn di TA yah /gg/gg :D

Kalo saran TS Sih gw setuju, tapi nga kasian sama om not ? yang cuman sendirian ngurusin FA & CL-D...

Kalo menurut gw saran ini juga harus diimbangin dgn penambahan mod baru / harus 2 momod lah di FA & CD.. iya sih ada momod lainya seperti T!TI Chan, kafra, dll

tapi kita mengingat bahwa yang aktif hanya om not, jadi harus ada momod pengganti gitu....

bukan maksud nyeleneh, tapi ini sebuah saran jg, hahahahhaha...

yg jelas yg jd mod harus bisa bijaksana, ngga kayak gue yang slalu ngeflame...

Kalo masalah di Semua SubForum IF saya rasa nga masalah kalo nga memakai sistem approving...

yang lebih ditekankan yah itu td, CL-D dan FA.....

ini saran bagus banget sih, butuh usaha dan kerja keras buat merealisasikan /heh

tapi saran ini tergantung pada penghuni FA & CL-D setuju apa ngga /heh dan tentunya hasil akhir ada ditangan Mod & Develop Team IF...

yah ntar ga bisa ngejunk lagi donk
ga stuju ah.
wkwkwk

ya kan matt
wkwkk

tetep aja

jadi post approving ? alias bata akwwakwak..

Yup saran yang bagus juga sih :D
nti saya coba bicarakan dengan admin ya ^^

Yup saran yang bagus juga sih :D
nti saya coba bicarakan dengan admin ya ^^

yup jika saran ini diterima dan berkenan,akan sangat meningkatkan mutu FA dan CD...

dan jika saran ini terealisasi silakan beri GRP ke member ID : CasperSky

setuju aja dah gw, walopun gak sering maen ke FA /heh

just looking arround

lumayan, kalo bisa dikoordinasi, jadi berkurang Thread2 yg isinya Finah dan gak jelas :P

hm.....
boleh juga.....
yang pasti harus sering2 di FA
karena gw rasa di Cl-D masih oke2
kalo di FA gw lihat sekilas isinya saling ejek doank

makasih buat sarannya dan mohon maaf jika saya kurang aktif d sana karena masih ada kesibukan semoga dalam waktu dkt nih akan aktof lagi jadi hati hati ya jangan junk /gg /gg /gg

untuk sementara saran ini akan d sampekan terlebih dahulu ama admin ya /thx

Satu-Ju............................../no1/no1/no1

Tapi di TA jangan dah,,disana kan emank tempat buat kebebasan berekspresi bagi para member....................../heh/heh/heh

Et dah pada salah kaprah yak?maksud sayah di FA ma CD doang di sub2 laen mah kagapapeh...

Setuju...

asal jgn di TA, bete bgt...:))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.