• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Singapura: Musik Bajakan? No Way!

penghancur_emperium

IndoForum Junior B
No. Urut
7
Sejak
22 Mar 2006
Pesan
2.477
Nilai reaksi
122
Penggemar musik asal Singapura tampaknya sudah tersadar untuk membeli musik legal. Musik bajakan? No way!

Industri digital di Singapura semakin berkembang dengan meningkatnya angka penjualan download musik berbayar di negara tersebut.

Berdasarkan laporan sebuah provider musik lokal Singapura, Sound buzz Media, angka penjualan download musik mereka terus meroket dan hingga akhir tahun 2006 diperkirakan terjadi peningkatan angka penjualannya hingga 70 persen.

Pihak Sound Buzz menambahkan, angka penjualan musik ini berhasil meningkat dua kali lipat dari tahun sebelumnya.

Seperti dikutip detikINET dari Xinhuanet, Rabu (27/12/2006), laporan ini juga menyebutkan adanya perkembangan tren dikalangan masyarakat Singapura yang lebih menyukai pembelian musik secara online daripada membeli CD musik.

Para pecinta musik di Singapura telah menyadari pembajakan adalah perbuatan yang keliru. Selain itu, pembelian barang legal akan membantu pertumbuhan pasar digital lokal. Lalu akankah Indonesia mengikuti jejak Singapura?

sumber: detikinet » Singapura: Musik Bajakan? No Way!

Kalau Di Indonesia Malah Cari Yang Bisa Download Gratisan......:))

indo ama s'pore mah jauh banget.. swt.. gw jg ngg mao munafik.. gw jg mao yg gratisan kok.. :))

kyk nya gue nggak rela beli lagu gituloh ;)) ;)) ;))

hehehehhee....bajakan no way??...hehehehe
Indonesia kalau gak ada bajakan gak kan maju....hehehhe

Singapore ga ada bajakan sama sekali.... aneh nya begitu sampai Malaysia bajakan mulai ada dimana-mana seperti tempat kita /heh

Singapura ga ada bajakan?? salah!!!
kalo music gw ga tau tapi baru2 ini ada spupu gw beli game bajakan dari sono

game di indo semua bajakan
ga ada yg ori
cuma ada di luar negri

game bajakan diindo mah......segudang......
liat aja contohnya Glodok Plasa.....
liat tuh ampe mata lo biru..... /swt

ada yang murah dan berkualitas,buat apa beli yang mahal ?
tanya ken...apa ? /gg

Indo anti piracy ? Disini apaan sih yang gak bisa di bajak orang kebo aja bisa di bajak disini...^^

Singapore ga ada bajakan sama sekali.... aneh nya begitu sampai Malaysia bajakan mulai ada dimana-mana seperti tempat kita /heh
dari dulu memang udah banyak dimalaysia...cuma kwalitasnya udah mulai turun...
dulu kalau beli dvd di malaysia pasti bagus deh,bener2 dvd 9....
tapi kalau sekarang beli dvd pasti dikasihnya dvd 5 /pif

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.