• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sifat wanita yg tidak disukai Pria

Alex

IndoForum Beginner A
No. Urut
4130
Sejak
3 Agt 2006
Pesan
1.175
Nilai reaksi
12
untuk mendukung mod butsu maka g akan mulai membuat topik baru sebagai awal permulaan ask da girls yg baru ;;)

1. Akumulasi.

"Kamu kan sudah punya baju hitam, sayang." Pria tidak habis pikir mengapa wanita memerlukan suatu benda atau barang lebih dari satu.

2. Sahabat karib.

Pria juga punya sahabat baik dan mereka juga berdiskusi seperti wanita. Tapi yang tidak bisa dimengerti pria tentang wanita adalah, wanita menceritakan apa saja terhadap sahabat karib, termasuk tentang diri si pria itu.

Seringkali disertai embel-embel "Jangan cerita lagi kepada siapapun, saya hanya menceritakan kepadamu." Kalau takut diceritakan lagi kenapa harus cerita.

3. Menggerutu.

Yang juga tidak bisa dimengerti pria adalah, wanita menghabiskan satu sore menggerutui seseorang.

4. Menangis.

Pria paling tidak suka melihat wanita menangis. Hal ini membuat mereka merasa bersalah sekaligus bingung, apa yang membuat wanita menangis. Pria tidak bisa membedakan air mata kesedihan karena telah terjadi sesuatu yang benar-benar menyedihkan.

Karena film sedihpun bisa membuat wanita menangis. Selain itu ada rasa iri pada pria, mereka tidak bisa menangis seperti wanita walaupun sesekali mereka ingin melakukannya.

5. Rasa ingin tahu yang besar.

Termasuk ingin tahu, "Kenapa sih, sayang? kok diam saja? tanya wanita jika melihat kekasih atau suaminya berdiam diri. Kalau tidak dijawab si wanita akan terus bertanya, "Sedang memikirkan apa sih?" Padahal terkadang pria hanya ingin berdiam diri saja dan benar-benar tidak memikirkan apa2. Kalau si pria bilang tidak memikirkan apa-apa , wanita tidak percaya, "Ah bohong! kalau tidak kok diam saja?" Dan wanita masih nekat saja. Baru berhenti kalau pria benar-benar sudah marah.

6. Bertanya tentang kondisi tubuh.

Pria paling tidak suka ditanya, "Sayang, saya gemuk atau kurus? Menurut kamu, saya tambah gemuk nggak?" Atau pertanyaan lain yang sejenis, Misalnya "Perut saya gendut ya? Atau pinggul saya makin besar nggak?" Ini merupakan pertanyaan yang menjebak dan paling sulit dijawab pria. Tapi sekali wanita bertanya pria merasa tidak bisa melepaskan diri.

Kalau pria bilang tidak, si wanita akan bilang bohong, kalau ia si wanita tidak senang. Satu-satunya cara pria untuk menghindari hal ini adalah pura-pura sibuk atau lari.

7. Busana.

Pria benar-benar tidak bisa melihat perbedaan antara acrylic skivvy dari DKNY atau kain warna hitam lainnya dari Zambesi. Apa salahnya pakai celana panjang yang dibeli tahun lalu jika masih kuat? Dan kenapa mesti beli lagi?

8. Cemburuan.

Yang ini juga cukup rumit untuk dipahami pria. Di satu sisi wanita bilang tidak suka pada pria yang overprotective dan penuh prasangka. Tapi pada saat yang sama, wanita cemburu melihat mata prianya terbelalak ketika menonton adegan seksi atau melihat wanita lain.

9. Cinta.

Pria memegang prinsip bahwa mereka cukup sekali saja mengatakan I Love You. Dan ini akan terus berlaku sampai dia menampakkan perubahan. Jadi pria tidak pernah bisa mengerti, mengapa wanita terus bertanya, apakah masih cinta padahal ia belum berubah. Sederhananya jika 2+2=4, mengapa masih harus bertanya?

Kalau wanita terus mendesak paling-paling dia akan "Sekarang saya kan masih sama kamu. Lalu kamu kira itu karena apa?"

10. Menu.

Yang juga membingungkan pria adalah, saat makan di luar, si wanitanya berkeras tidak mau makan udang goreng mentega, tidak mau spaghetti atau kue keju dan sebagainya. Tapi sesudah si pria memesan untuk dirinya sendiri, sepanjang makan si wanita terus ambil dari piringnya.

Jika dia merasa terganggu dan tanya, kenapa tadi tidak pesan apa-apa, si wanita akan menjawab "Tadi kan saya tidak merasa lapar!" atau "Ah, saya kan makannya hanya untuk iseng saja." Dalam hati mungkin si pria berkata, isengnya kok gangguin orang makan. ^^

11. Tak punya baju.

Pria tidak habis pikir, baju wanita selemari penuh, dengan belasan pasang sepatu. Tapi si wanita tetap saja bilang tidak punya baju untuk pesta. Pria juga tidak mengerti pada wanita mengapa baju yang sudah dipakai ke satu pesta tidak boleh dipakai ke pesta yang lainnya. Atau merasa salah tingkah jika bertemu dengan orang tersebut pada kesempatan lain tapi masih pakai baju yang sama.

12. Permainan bertanya.

Pria takut dengan permainan bertanya yang disukai wanita, "Kapan pertama kali kamu merasa sayang pada saya?" "Waktu itu saya pakai baju apa?" "Dimana kita ciuman untuk pertama kalinya." Jika si pria salah menjawab biasanya wanita akan marah. Kalau dia lupa, wanita menganggapnya kurang perhatian, kalau perhatian kan akan ingat. Atau si wanita kurang berarti lagi untuk dia sampai saat sepenting itu pun sudah dilupakannya.

13. Alasan.

Pria juga merasa serba salah jika si wanitanya memintanya menjelaskan alasan sesuatu yang dilakukannya. Terkadang mereka melakukan sesuatu tanpa alasan tertentu. Jadi dalam hati pria mungkin bertanya, "Apakah segala sesuatu harus disertai alasan?"

14. Belanja.
Belanja merupakan olahraga satu-satunya yang tidak bisa dilakukan pria. Itu sebabnya mereka paling benci kalau diminta mengantar si wanita belanja

pada para wanita apakah kalian pikir ketidaksukaan ini pada tempatnya ;;)

/thx alex

1 lage yang saya ngga suka......... kenapa sih ce suka nanya "kamu masih sayang sama aku ngga" this is stupid.......... jawabannya udah jelas, yaitu "masih" entah bohong ato bener......... kalaupun ada jawaban lain, itu juga tidak bisa dipastikan kebenarannya

/thx alex

1 lage yang saya ngga suka......... kenapa sih ce suka nanya "kamu masih sayang sama aku ngga" this is stupid.......... jawabannya udah jelas, yaitu "masih" entah bohong ato bener......... kalaupun ada jawaban lain, itu juga tidak bisa dipastikan kebenarannya

namanya juga ce....kadang ce bertanya seperti itu karena mungkin aja dari pihak co nya sdr kurang perhatiin buat dia selama ni...so g salah juga dunk bt tanya ke gn.../?
tapi g semua ce spt itu juga...ada juga khan ce yg cuex abiest

@phiter: emang sih, cuma saya ketemunya ce yg kyk gini, nanyanya itu2 melulu tiiap hari /sob

@butsu
yah klo itu mah emank bikin sebel juga sihhh....orang ce aja bisa kok sebel m co yg tanya nya kek gitu melolo...
tapi seenggak-enggak nya kita juga musti kasih tau dia dunk kasih pengertian yang cukup serta sabar...N jangan kasar2 juga...ce itu kan makhluk yang sensi banget...pernah denger kan klo ce itu ngitung sesuatu dari perasaan tapi klo co ngitung dr segi pemikiran doank aja.../gg

emangnya mungkin aja sifat ce mpe gitu, ya aku juga ngerasa dari yang di atas adalah yang aku kaya gitu.. tapi kan lon tentu semua co ga seneng gara-gara semua sifat itu.. co juga kan beda-beda..
soal busana ato "gemuk or kurus", co aku ga pernah comment, malah kadang dia yang suka ngomong ma ngasih saran yang dia suka harus gimana..

emangnya mungkin aja sifat ce mpe gitu, ya aku juga ngerasa dari yang di atas adalah yang aku kaya gitu.. tapi kan lon tentu semua co ga seneng gara-gara semua sifat itu.. co juga kan beda-beda..
soal busana ato "gemuk or kurus", co aku ga pernah comment, malah kadang dia yang suka ngomong ma ngasih saran yang dia suka harus gimana..
Tapi wa demen godain ce n bilang klo dia itu 'Ndutz' bukannya diet eh malah ma em terus=))
Emang kadang yang namanya ce itu paling susah dimengerti...kadang suka nge'judge' sendiri dengan perasaan dia...dan itu yang suka bikin cowok-cowok salting.mis : klo kita diem en gak ngomong dikit ama dia suka bilang gini "kamu marah yah sama aku??" padahal kita lagi mikirin yg laen (kerjaan misalnya).
Sesuai sama Lagunya Ada Band : "Karena wanita susah dimengerti/ho ":D

/thx alex

Nah de kalo gini kenapa ga ditanya balik . Sifat apa dari pria yang tidak disukai wanita . Semua sikap itu rata2 relatif . Ada yg benci dan ada yg suka .

sebel klo ce lagi kluar bawel nya. apa lagi pas dtg bulan duh ampooon

@phiter: emang sih, cuma saya ketemunya ce yg kyk gini, nanyanya itu2 melulu tiiap hari /sob

Loh lo balik nanya aja, nah sekarang lo sayang gak sama aku, kalo sayang mau gak aku suruh ngelakuin 1 hal, kalo dia jawab iya

Bilank aja kalo gitu tiduran yuk
/heh /heh /heh

.....................................................................

maksudnya ko jadi gitu se /hmm

Adu boo pls dech ach /hmm
Kenapa ujung2nya jadi mesti tidur bareng /hmm . Uda maw melanjutkan kehidupan ke tahap yang lebih tinggi ya ?

@butsu

Kalo cewenya tiap hari tanya kaya gitu ya jawabnya kaya gitu juga kan bisa .
Masa baru gitu aja da bosen . Gmana ntar pas tunangan + Nikah ?
Waooww bisa mati bosen kaw . /gg

bwakaka... lah itu mah kerjaan co mesum aja.... eh tapi kalo tidur bareng pisah ranjang ama ruangan keliatannya gpp hohoh.....:D :D

hoho... kalo ce nya masi sering tanya2 gtu tu kmu kudu berbahagia broo... tandanya dia care ama kmu gtow......:D :D :D

haha. dari pengalaman pribadi nich jangan jangan..? hehe..

Loh lo balik nanya aja, nah sekarang lo sayang gak sama aku, kalo sayang mau gak aku suruh ngelakuin 1 hal, kalo dia jawab iya

Bilank aja kalo gitu tiduran yuk
/heh /heh /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.