• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Setelah Olah raga, Jangan Minum Es

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353

Wah gw sering banget minum aer es abis olahraga...:-0
Bisa tolong di-detailkan lagi ga bahayanya... katanya itu bisa mengganggu metabolisme tubuh, trus......

wah gue sering juga minum air es habis olah raga.................
habis olah raga minum air es, rasanya seger bgt..................
ga pernah berpikir klo ternyata ga baik buat kesehatan.........
ga brani lagi dah :(

abiz olahraga sih minum air putih yg byk bg bisa 2 botol /gg

pengalaman gue sebelum Olah raga gue minum air putih segelas, entah kenapa kok waktu buat olah raga lari, rasanya air putih di lambung kok ikut kocak2 gitu ?
apa gue sakit lambung ya ?
untung gue kurang suka minum air dingin :)

:-SS selama ini gw klo hbs lari2 capek, pingin bgt minum yg dingin2.../sob ternyata ngga baik toh..

sama-sama diminum pake es dan nda pake es kok lain yah ?
aku disini, nda pernah minum es, karena air didiamkanpun disini rasanya sdh seperti keluar dari lemari pendingin.....

udah lama tau sih, tapi tetep aja gak bisa ngerubah kebiasaan. Kalo ada dua pilihan, gw lebih pilih yang pake es. :D

klo gw lain lagi ne..habis olahraga dibawa minum pasti gw langsung pingin muntah /wah /wah ,kira" itu knp yah /sob /sob
gmn ya cara ngilangin kebiasaan minum air dingin sehabis olahraga ???
krn gw hobby bgt tuh,palagi klo dibikin kan Teh Es /e4 /e4

hehehe jadi musti ada takarannya ya...
waaah kalo overload gimana ya... :)

setuju ma TS emang betul tuh soalnya kalo jantungnya gak kuat langsung mokad wa pernah di ceritain ma guru wa waktu itu dia punya temen abis olah raga minum es seterusnya /...

@atas
kasian bgt nasib tmn moe itu /sob /sob
mkny klo emank lagi haus,minum ny jgn sekaligus,khan bs dikit" dulu :)

minum pocari dingin gt boleh ga?

habis olahraga seh gw cuma minum teh dingin aj.. sehat koq /lv

minum es teh panas sehat ga? /gg /gg

kalo abis olah raga trus minum air es biasanya akan kena radang tenggorokan... itu kata dokter ahli THT gw...

makannya gw sekarang kalo abis olah raga ga mau minum air es >.<

kalo sakit tenggorokan bikin gw mau sobek tenggorokan gw... >.< :))

kaco tuh masa isa mokad waduh2 harus di bilangin ma temen2 wa neh

Kalau minum-minuman kayak Pocari, MyZone, dll yang dingin bahaya nggak ?
Soalnya dingin lebih enak :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.