• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Setan lokal Vs setan international ;p

wkakakakakkakak cacat bener eh jujur aja klo setan indo lebih serem karena unsur mistis orang indonesia kan kuad banget itu kakya leak sebenarnya bukan setan tapi orang "ngelmu" kali jadi yah wajar klo indo setannya gitu dah variatif ama bener-bener nyeremin karena unsur mistisnya masih tinggi sekali

pernah dengan hantu yg namanya : gonjong ? katanya hantu itu sering dtg kerumah2 yg ada anak bayinya... trus penangkalnya cuma 1, yaitu bambu yg berwarna kuning di letakkan di belakang pintu masuk utama.

gitu ceritanya... apa cuma cerita rakyat di daerah gw aja ya? coba cek di daerah lu deh... (btw gw di pekanbaru, riau) /heh /heh

Yang gw bingung setan lokal ini, misalnya kuntil anak.
Dia mati waktu rambut pendek dan make baju item, tp kok waktu jd kuntilanak rambutnya panjang dan bajunya putih??
Dapet drmana ntu baju??

kayaknnya dia ganti baju... soal rambut kayaknya tumbuh dengan sendirinya...

lo ko tau pas dia mate pake baju item trus rambutnnya pendek?? lo yang bunuh yak??:P :D

pernah dengar hantu yg namanya : gonjong ? katanya hantu itu sering dtg kerumah2 yg ada anak bayinya... trus penangkalnya cuma 1, yaitu bambu yg berwarna kuning di letakkan di belakang pintu masuk utama.

gitu ceritanya... apa cuma cerita rakyat di daerah gw aja ya? coba cek di daerah lu deh... (btw gw di pekanbaru, riau) /heh /heh

hantu luar jadi hantu pinter ada tujuannya (misalnya jadi drakula/vampire biar isa panjang umur dan awet muda) klo hantu lokal gak jelas tujuannya demennya nakutin orang doang, pamer ama kejelekannya atau malak/nepu/mencuri golongan rakyat jelata (misalnya kayak tuyul/babi ngepet) lom ada babi ngepet yg brani bobol bank dunia atau tuyul jarah di gedung putih

hmM... setaN lokal lbh nyeremin,, tapi setaN Internasional lbh keren dan rapi??

gw sih setuju2 aje ^^

Peli Kotil.....

Waktu di Tegal gw pernah denger tu...Ktanya ni setan berkelamin cowok dan alat kelaminnya panjang bgt................Bbrp orang lgsg pingsan begitu ngeliat

pernah dengar hantu yg namanya : gonjong ? katanya hantu itu sering dtg kerumah2 yg ada anak bayinya... trus penangkalnya cuma 1, yaitu bambu yg berwarna kuning di letakkan di belakang pintu masuk utama.

bambu kuning??? kok ky kolor ijo yah ^^
btw kolor ijo itu termasuk setan g ?

kolor ijo spesial,baru ketemu 1 kan =))
tapi ga termasuk setan keknya /hmm

zombie ituh di pyramid situh saiank..g ga tau nama negaranya apa pyramid ituh..afrika yah?
hahaha..
hummm setau g nieh,vampire ato drakula ituh dari belanda kaleee..
iyah,g jijik ma hantu indo..
tapi tetep sereman hantu jepang..JU-ON...hiiiiiii

lebih menang setan lokal , klo gw

tp tetep aja setan lokal ato setan impor apalah namanya
gw ngga takut /heh

yg gw takut cuma setan kredit:-&

hantu luar jadi hantu pinter ada tujuannya (misalnya jadi drakula/vampire biar isa panjang umur dan awet muda) klo hantu lokal gak jelas tujuannya demennya nakutin orang doang, pamer ama kejelekannya atau malak/nepu/mencuri golongan rakyat jelata (misalnya kayak tuyul/babi ngepet) lom ada babi ngepet yg brani bobol bank dunia atau tuyul jarah di gedung putih

bagus juga idenya /gg

hmm...
sereman setan lokal kayanya:D
tapi setan luar kaya sadako juga serem tuh

klo setan mah kagak ya...????

kata cewek2 setan imut ga syerem

sereman yg atas setan/gg

/hmm/hmm
maksudnya yang atas setan gw dong brarti/wah
ganteng gini di bilang serem/wah

setan luar sma setan lokal???

yg bner setan asia tuh muka ny serem smua,,,,ga tau knp maybe curse....

klo setan eropa sama amrik...ky nya....serem juga tapi serem ny bukan dr pnampilan....tapi dr cara dy ganggu....waktu itu prnah nntn yg di metro tv....mistery of alcatraz prisoner....dan disitu ada sel yg nomer 666

dan gw ga ush crita lagi tuh angka knp.... udh pd tau smua kan...??

----------------------------------------------------------------

Justru itu setan Indo tuh lbh nyeremin drpd yg Barat
Kalo di Barat kan werewolf tembak kpalany pke silver bullet juga matee
Kalo setan Indo kuntil anak ditembak ga kerasa apa" bagaikan angin aja /heh
Setan Indo kalahny kan kalo di mantra" atau di baca" surat gtu.
Jdi kesanny lebih kuat & nyeremin

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.