• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Segitiga Bermuda...and the Black Hole

Waduh kurang setuju kalo Segitiga bermuda itu mempunyai medan magnet yang kuad dengan mengatakan kenapa besi dan baja itu berat karena benda logam yang ketarik ma magnet dan skr kalo km angakad temenmu berat apa ga? Kalo berat apa emang teman km itu logam?? Tp so far aku setuju2 cuma yang aku tulis ini aja ga stuju..

Waduh kurang setuju kalo Segitiga bermuda itu mempunyai medan magnet yang kuad dengan mengatakan kenapa besi dan baja itu berat karena benda logam yang ketarik ma magnet dan skr kalo km angakad temenmu berat apa ga? Kalo berat apa emang teman km itu logam?? Tp so far aku setuju2 cuma yang aku tulis ini aja ga stuju..

Wah...kalo manusia sih ada magnet juga bro...rambut kita buktinya.
Tapi nggak sebesar yg dikandung besi...
magnet maksudku...bukan LOGAM
:P

tidak akan ada yang bisa kesana dan tahu isi dalamnya
karena segitiga bermuda itu adalah rumahku
dan untuk membuat zona misterius untuk tetap menjaga kerahasiaannya

bah...dr ngomongin segitiga bermuda kok bs tiba2 muuncul alien "atas gw" ada2 aj tu makhluk :p

menurut gw si itu cuman anomali alam aj (keanehan) yg pd saat ini ms blom bs di deskripsikan dgn ilmu pengetahuan yg ada...tapi mungkin beberapa tahun ataupun beberapa abad lg itu jd tempat rekreasi anak cucu kita...

untuk dapat pergi kesana, kamu harus punya kuncinya dengan ijin dariku tentunya

bah...dr ngomongin segitiga bermuda kok bs tiba2 muuncul alien "atas gw" ada2 aj tu makhluk :p

menurut gw si itu cuman anomali alam aj (keanehan) yg pd saat ini ms blom bs di deskripsikan dgn ilmu pengetahuan yg ada...tapi mungkin beberapa tahun ataupun beberapa abad lg itu jd tempat rekreasi anak cucu kita...

wah gue setuju banget dgn kk...
nanti pasti manusia bisa membongkar misteri itu...
karena manusia selalu ingin tahu dan tahu...

kelak di masa depan tempat itu akan menjadi biasa utk dilintasi...

/ok

Nih penjelasan ilmiahnya.

Memang bener ada pusaran air yang bisa menghisap semua yang lewat di permukaan air ato di udara. Pusaran air itu terbentuk karena di dasar laut di bawah segitiga bermuda itu ada magma yang mau keluar dari dasar laut itu.
Jadi efeknya, air laut yang ada di atasnya jadi panas. Air yang menjadi panas tersebut akhirnya membuat pusaran air untuk menghisap udara dingin yang ada di permukaan laut. Karena, magma yang ada di dasar laut itu butuh udara karena sifat api yang membutuhkan udara.
So, karena magma yang akan keluar itu banyak, maka akan butuh udara yang banyak, maka terciptalah pusaran air yang besar dengan daya hisap yang supe besar pula. Maka, nggak heranlah kalo apa aja yang lewat di sekitar segitiga bermuda bakalan hilang. Lagi pula daerah segitiga bermuda itu daerah yang banyak gunung berapi bawah lautnya.

[-( ... Segitu aja sich yang aku tau.
Semoga bisa menjelaskan.

Yg gw tau, mmg banyak yg menduga2 apa itu segitiga bermuda :
1. Ya, ada yg bilang klo itu blackhole....
2. Ada jga yg bilang klo itu tmpt persinggahan alien..
3. Nah, ini yg blom di sebutin temen2....
Ada yg bilang klo dibawah SB tuh kota Atlantis... Kota yg sangat canggih, melebihi Amerika, ataupun kota2 maju lainnya.. Nah, karena Atlantis pernah tenggelam, tapi alat2 canggih mereka masih berfungsi... Jadi, konon kapal2 yg melewati sana terkena magnet alat2 milik penghuni Atlantis, sehingga terhisap ke dalam laut, dan Menghilang...

Hehehehhehehehehhehehhehehehehehehhehehehehehehehehhehehehehehehehehehehehheheheeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeehehhhhhhhheheheh
Bgitulah... hehehehehehehehehheheheheh

wah lain2 pendapat nya..gw gak mau tau pendapat2 bro d..tp yg pasti "GW MAU JADI SUKARELAWAN" kl ada yg berangakat k sana.. hehehe ingat PM gw y..

ada bro magnet yg narik benda non magnetis...itu di buat orang yg stress gara2 bermuda

ada video nya di naked science eps bermuda

Buset Youghurt,pisang bisa melayang

Kalo menurut Buku Dialog antara jin Muslim dan manusia gini Ceritanya

Di bermuda triangle itu ada Blackhole......atau Gateway yang menuju ke dunia lain/dunia nya Jin

:-O:-O:-O

terus UFO dan Kendaraan Cahaya adalah Kendaraan mereka

Alien yg kau Sebut2 adalah kami :-O:-O:-O

ini ada Transmit radio yg ke rekam dari Flight 19 ( yg hilang di Bermuda)
(Se inget gw gini sih)
Lapor Pusat...........Pesawat yang di belakang jangan Ikuti kami (Radio terputus)

Mesin Saya mati, dan kami di tarik oleh sesuatu !!(putussssss)

Aaaah.....banyak gedung2 tinggi ( putussss)

Mahluk apa ini......Mereka berasal dari luar angkasa

................................................................................................. :-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O

R E K A M A N A S L I.......Di Youtube ada deh kalo gak salah suara dari kokpit nya.......

besok deh gw pinjem bukunya lagi....

Hebat banget ini mbah bisa pg ke segitiga bermuda, pake ilmu ap? klu ke luar angkasa pada bsa ga mbah..ajak2 nanti klu pg spy bareng2. hehehe

Walah simbah jalan2nya jauh juga.. Ngeri lah.. Pake apa mbah??

Kalo segitiga bermuda bukannya dipulau2 sana juga ada penghuninya
kan ya? Kalo ga salah pernah ada ti TV juga.. yang jalan2 gitu..:-/:-/
Tuh mereka ga napa2 ya? Damai..

Nih dari yang gue nonton di discovery channel (ato national geographic ya gue lupa..); Segitiga bermuda itu bukan misteri lagi.. Ga ada mistis2nya.. Cuma tempat biasa yang secara ga sengaja banyak kecelakaan karena kondisi geografisnya..

CMIIW ^^

tempat para pesulap seperti..... david corperpil ....... /gg/gg/gg

Cuma semacam portal waktu yg bisa secara tiba2x terbuka n bukan di sb aja di pasifik dekat kepulauan jepang yg saya tau lebih galak lagi lo bro lebih banyak kapal laut yg ilang disana itu cuma krn sb lebih terkenal krn di angkat ke publik ama mass media gicu

1. Misteri bermuda triangle

blackhole terjadi ketika suatu bintang telah mati. tapi gw ga tau klo blackhole tuh semacam "Warp Portal".

gw sependapat ama mumbly joe. black hole tuh dulunya adalah sebuah bintang. jauh lebih gede dari matahari dan punya gaya tarik gravitasi yang sangat besar. ketika udah gak punya energi lagi bintang tersebut tersedot oleh gaya tarik gravitasinya sendiri saking kuatnya ampe bintang tsb hilang keseluruhan.

walaupun bintang tsb udah gak ada, gaya gravitasinya tetep utuh sehingga terbentuklah black hole yang menarik masuk benda-benda angkasa disekitarnya.

sebagai bayangan betapa kuatnya gravitasi black hole, bahkan cahaya aja gak bisa lolos dari daya hisapnya.

ada juga koq yg bilang tu tempat munculnya dajjal

benar ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.