• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sebagian Kesenian Budaya Indonesia Yg Di Klaim Malingsia

D-ImanzZz_Is_Back

IndoForum Newbie F
No. Urut
25068
Sejak
1 Nov 2007
Pesan
8
Nilai reaksi
0
bener-bener dah Malaysia nih, memang ngajak ‘perang’ Silakan disebarluaskan, untuk mengetahui seberapa parah pelecehan mereka terhadap kita.

Congkak (Congklak?)

Merupakan jenis permainan Anjung. Tujuan permainan ialah untuk mengumpul dan giliran menapak akhir. Bilangan pemain ialah seorang sepasukan. Alatan yang digunakan di dalam permainan ini ialah Papan congkak dan cakak. Gelanggangnya adalah sebuah papan congkak yang mengandungi sekampong 5, 7, 8 atau 9. Rumah Anak serta 1 Rumah Ibu. Tiap Rumah Anak diisi cakak.

Barongan (Reog?)

Barongan menggambarkan kisah-kisah di zaman Nabi Allah Sulaiman dengan binatang-binatang yang boleh bercakap. Kononnya, seekor harimau telah terlihat seekor burung merak yang sedang mengembangkan ekornya. Apabila terpandang harimau, merak pun melompat di atas kepala harimau dan keduanya terus menari. Tiba-tiba Pamong (Juru Iring) bernama Garong yang mengiringi Puteri Raja yang sedang menunggang kuda lalu di kawasan itu. Pamong lalu turun dari kudanya dan menari bersama-sama binatang tadi. Tarian ini terus diamalkan dan boleh dilihat di daerah Batu Pahat, Johor dan di negeri Selangor.

Muzik Gamelan

Gamelan diperkenalkan ke Pahang ketika pemerintahan Sultan Ahmad Muadzam Shah. Tengku Ampuan iaitu Wan Fatimah telah meningkatkan muzik gamelan dan diikui oleh isteri kedua Sultan iaitu Che Bedah. Puteri mereka iaitu Tengku Meriam telah berkahwin dengan Sultan Sulaiman dan telah membawa gamelan ke Terengganu. Muzik ini dimainkan dalam majlis formal dan tidak formal di istana dan untuk mengiringi joget Pahang. Pemuzik gamelan terdiri daripada lelaki seramai sembilan orang dan penarinya adalah wanita seramai enam orang.

Alatan muzik yang digunakan ialah Gong Agong, Gong Sawokan, Gendang Ibu, Gendang Anak, Saron Pekin, Saron Baron I dan Saron Baron II, Gambang serta Kenong.

Tarian Piring

Diperkenalkan dari Sumatera, khususnya dari daerah Rawa. Pada kebiasaannya tarian ini dipersembahkan dalam acara majlis perkahwinan, majlis menyambut pembesar negeri, keramaian atau pesta kampung. Tarian ini mempunyai pelbagai asas gerakan yang mana disebut juga ayun atau buai. Selain itu, tarian ini juga menekankan mimik muka. Selain itu terdapat sepasang cincin yang memiliki dua fungsi iaitu sebagai pakaian dan juga sebagai alat muzik di mana ianya berfungsi mengeluarkan bunyi apabila dilagakan kepada piring mengikut rentak gong.

Tarian Kuda Kepang (Jaran Kepang)

Kuda Kepang menampakkan pengaruh Jawa dan Islam. Pengaruh Jawa terlihat pada pakaian penari-penari, sedangkan pengaruh Islam tersimpul dalam cerita tariannya. Ia mengisahkan peristiwa peperangan pada zaman Rasulullah s.a.w dan sahabat-sahabatnya dengan penuh kegagahan memperjuangkan Islam. Kononnya Kuda Kepang dicipta di negeri Jawa sempena usaha sembilan orang wali (Wali Songo) yang menyebarkan agama Islam.

Wow !!!:-O:-O:-O:-O:-O
Bwakakakakakakakakakakakakakakakakk !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

buangsattttttttttt malingggggggggggggg

mati aja kelaut deh tuh negara

dah terbukti nyata maling

arghhhhhhhhhhhhhhhhhhhh napa indo masih diem se ?

lama ntar abis ne punya indo klo kek gini trus

/omg

Klo kayak gini gw ga bisa tahan lagi nih flame gw,

"MALAYSIA MUONYET, SUETAN, ANJUINKKKKKK, BABUIIIIIIIIIIII, ARGHHHH,"

Moderator silahkan anda close post saya atau close semaunya, klo anda menginginkannya, saya benar-benar rela. saya ga menyesal.

ini ungkapan hati saya, saya hanya bisa berteriak disini, tapi ga bisa bertindak, apa daya kekuatan tak punya hanya bermodalkan body satu orang yang kerempeng.

silahkan, tutup Mod,
klo gini caranya saya dah ga tahan lagi.sumpah.
untuk kawan-kawan yang kesala atas tulisan saya langsung hubungin mod, biar langsung di tutup. ga pa pa.

asli gw kesel banget sama Malaysia Sialan, anjinkk

wah jago ya malaysia,bajaknya jago bener,baru terbongkar skrg...

@iman
sering2 post gini kan bagus...
nama lo jd naik

usul doank neh buat momod.....
dari pada keanyakan topic tentang kesenian asli "malingsia" yg di curi...
lebih baek di jadiin satu thread aja gimana??
biar simple githu...
ato di bikin sticky list berita tentang Indonesia-"Malingsia"

malingsia anj [sensor] ng..........

Gila !!!
Bener2x Tuch Malingsia !!!
Klo kyk Gini Mah Udh Gak Bisa Di Kasih Ampun Lagi,,,
Jalan Satu2x nya Ya Perang !!!

Gile...Di Pic Barong Yg Kesenian Asli Indonesia Ditulis ny Malah Malaysia !!!
Gile Bener !!!

hmm?? tanding aja kebudayaan indo ma malaisia

yang palsu pasti kalah /no1

Klo kayak gini gw ga bisa tahan lagi nih flame gw,

"MALAYSIA MUONYET, SUETAN, ANJUINKKKKKK, BABUIIIIIIIIIIII, ARGHHHH,"

Moderator silahkan anda close post saya atau close semaunya, klo anda menginginkannya, saya benar-benar rela. saya ga menyesal.

ini ungkapan hati saya, saya hanya bisa berteriak disini, tapi ga bisa bertindak, apa daya kekuatan tak punya hanya bermodalkan body satu orang yang kerempeng.

silahkan, tutup Mod,
klo gini caranya saya dah ga tahan lagi.sumpah.
untuk kawan-kawan yang kesala atas tulisan saya langsung hubungin mod, biar langsung di tutup. ga pa pa.

asli gw kesel banget sama Malaysia Sialan, anjinkk

sama bro.. ungkapan hati lu sama ky gw...

andai gw pintar dalam dunia hacker..

gw borong tuh bank terkenal di malaysia...

duid na gw bagi"in buat gembeL di indo tuh..

gw tebar"in duid di jalan buat gembeL..

LacuR lah tuh malingsia..

keKi gw.. (ketemu cewe malaysia di indo gw perkosa terus buntungin terus tinggalin di jalan ky anjing jalanan) !!!

GRRR !!!!

HIDUP INDONESIA !!!

MARI KITA BUDAYAKAN PERANG TERHADAP MALINGSIA !!!

sama bro.. ungkapan hati lu sama ky gw...

andai gw pintar dalam dunia hacker..

gw borong tuh bank terkenal di malaysia...

duid na gw bagi"in buat gembeL di indo tuh..

gw tebar"in duid di jalan buat gembeL..

LacuR lah tuh malingsia..

keKi gw.. (ketemu cewe malaysia di indo gw perkosa terus buntungin terus tinggalin di jalan ky anjing jalanan) !!!

GRRR !!!!

HIDUP INDONESIA !!!

MARI KITA BUDAYAKAN PERANG TERHADAP MALINGSIA !!!

Bener bro, mari kita budayakan perang!!!!!!!!!

Ganyang Malaysia, walaupun kita hanya pake bambu runcing.

Malaysia punya Dekingan negara-negara super power, kita juga nggak kalah kita ga perlu dekingan ngera- lan, kita dah punya dekingan sendiri, yaitu Dukun-Dukun Indonesia. ""Woi Dukun Santet semua warga Malaysia yang pria & ibu-ibu, yang wanita remaja, dan perawan bawa ke Indonesia, biar diperkosa-satu-satu, abis itu balikin lagi ke Malaysia baru di santet, lagi.

WKKWKWKWKWKW, Malaysia SIA>>an

yg mengherankan sampai skrg Indo gak pernah berani nuntut Malaysia atas hal ini...atau karena kita sendiri gak yakin orisinalitas kebudayaan2 yg diclaim Malaysia ini?

Hmmmm kalo menurut gw agak sulit juga masalah ini...Indo ama Malay kan sebenernya Serumpun (Melayu). Nah dulu lage jaman Pati Gajah Mada dari Sriwijaya.. Malaysia itu udah jelas jelas Masuk ke Wilayah Indonesia.. Malahan Irian Jaya ama Ambon kaga Masuk tuh wilayah Indonesia... nah setelah jaman penjajahan orang asing... yang terbentuk jadi Indonesia yah seperti sekarang ini... mungkin congklak..barong dll itu emang kebudayaan melayu asli?.. jadi mereka mengklaimnya?... tapi tetep aja mereka kurang ajarrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr .....

tinggal tunggu tanggal maenya aja nih ;)) siap" aja buat MALINGSIA

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.