• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saya Beruntung Hari Ini!

kodoks

IndoForum Senior C
No. Urut
3966
Sejak
30 Jul 2006
Pesan
5.212
Nilai reaksi
409
sedikit renungan untuk hari ini...
coba ucapkan ini perlahan dan dalam hati..tentu kamu akan menemukan makna tersembunyi dari renungan ini.

Saya Beruntung Karena,saya mempunyai rumah.
di saat kebanyakan kasus penggusuran rumah,dan rumah saya tidak akan pernah di gusur,berbeda dengan korban-korban gusuran yang kebingungan harus tinggal dimana.
Saya Beruntung Karena,saya bisa makan sampai kenyang,
disaat setengah dari rakyat indonesia harus mengais rejeki dengan mengemis dan memeras keringat hanya untuk makan dengan nasi dan garam.sedangkan saya masih sempat membuang makanan saya sambil berkata "tidak enak!".
Saya Beruntung Karena,diberi tubuh tanpa cacat.
di saat,banyak bayi lahir tidak sempurna,atau banyak orang cacat yang ingin seperti saya,
padahal setiap hari saya mengeluh.."knp saya dilahirkan begini"..
Saya Beruntung Karena,masih di bangunkan hari ini oleh matahari pagi.
disaat seseorang menangisi kepergian seseorang tercintanya..
Saya Beruntung Karena,Orang tua saya lengkap.
di saat teman teman saya menangisi orang tuanya yang telah pergi meninggalkannya saat hari lebaran,sedangkan saya yang masih mempunyai orang tua lengkap,malah tidak berkumpul bersama mereka karena saya malah jalan-jalan bersama teman-teman,di saat orang orang lain menangisi orang tuanya.
Saya Beruntung Karena,masih di beri uang jajan yang banyak.
di saat banyak kebanyakan orang fakir kebingungan karena anak mereka minta dibelikan baju bagus yang mahal,tapi saya masih bisa berfoya foya setiap hari menggunakan uang jajan saya itu.
Saya Beruntung Karena,saya di berikan kendaraan untuk berpergian.
di saat saya melihat mereka yang harus berjalan setiap hari,berpanas panas ria dan ingin sekali memiliki mobil seperti saya,padahal setiap hari saya mengeluh "wah,mobil gw jelek banget!".
Saya Beruntung Karena,ternyata gaji saya besar.
disaat saya selalu minta kenaikan gaji,padahal saya tau udin (OB) di kantor saya selalu bersyukur dengan gaji Rp. 850rb/Bulan,padahal bekerja lembur setiap hari.
Saya Beruntung Karena,diberikan akses internet.
disaat orang-orang harus menabung selama 1 minggu hanya untuk bermain di warnet,saya hanya perlu menyalakan komputer,sambil marah-marah "ah,inet nya lemot banget sih.."

dan,masih banyak keberuntungan anda hari ini...

tulisan keberuntungan kamu hari ini!

Source

Saya beruntung karena ngak pernah merasa kelaparan...

Saya beruntung karena, setiap pagi rahmat-Nya selalu baru /no1

Saya beruntung karena saya punya orangtua yg baik...

saya beruntung karena saya tidak jatuh disaat saya hampir terjatuh gara-gara jalanan licin tadi sore jam 6 sore

Hari ini tetap beruntung lagi, dapat order luar biasa /no1

^
Junk... apa bukan ya?

Saya beruntung hari ini bisa mengsyukuri hidup gw

saya beruntung hari ini masih bernafas
saya beruntung hari ini ikut KKR dan bertemu teman2 saya
saya beruntung hari ini masih bisa mengingat "dia" :)

saya beruntung, apa yang saya mau .... tinggal ENTER /gg /gg

saya beruntung dapat pinjaman uang buat bayar mobil , leganya

saya beruntung hari ini saya bangun kembali ke dunia ini

saya beruntung kenal dengan dia :)

Saya beruntung dapat pemandangan bagus, liat belahan, you know lah...

Saya beruntung hari ini karena Internet lancar2 aja dirumah...

saya beruntung dpt meng akses internet 24 jam :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.