• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Satanism and Church of Satan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
ada yang udah baca satanic bible ???
saya ada nih kalo ada yang berminat ;)

"warning"
kuatkan iman anda sebelum membacanya

hanya untuk dibaca bukan dipraktekkan :D
tambah pengetahuan jangan tambah dosa ya ;)

Btw, mank kenapa koq awalnya thread ini mo di close sama mod silfa?

ga di closed kok,dipindah aja karna ada perdebatan cukup tajam :D

@666
/no1 selama under control

Ohhh...
G kira mo di close.
Ok deh, back to the topic

btw, banyak sekali saya menerima PM dan whisper YM seakan2 saya paranormal. saya tegaskan lagi, saya ini bkn paranormal, ga bisa meramal dan menerawang.

dari nama itu muncul aura lain koq 666...:)

@speglen
kuatkan iman ? kl gw sih malah memperkuat iman setelah membaca nya. :)
uda gw print malah.. rame ceritanya.

@666
ada crita lain ny ga ??

nama 666 itu...
hm menurut saya ya...
krn terlalu dalam masyarakat ddunia ini didoktrin kalo angka 666 tu sakral..IBLIS..dsb2
blum lagi tanda2 yg kamu gunakan..:-O
lagipula kamu juga bahas ttg Greja setan..makin deh menjadi2 pandangan mreka itu..:D

wajar kalo mreka jadi parno..
takut kalo org dgn nick 666 itu setan..takut kamu itu jahat..punya ilmu hitam..takut dicelakai kalo macam2..
smua segan..alias takut..hahaha..:>

tapi ga akan sedikit juga orang2 yg tertarik utk belajar dari kamu krn mreka berpendapat kamu ini sakti..

pandangan2 orang ini yg menimbulkan kesan...kalo..666 garang ;)

nama 666 itu...
hm menurut saya ya...
krn terlalu dalam masyarakat ddunia ini didoktrin kalo angka 666 tu sakral..IBLIS..dsb2
blum lagi tanda2 yg kamu gunakan..:-O
lagipula kamu juga bahas ttg Greja setan..makin deh menjadi2 pandangan mreka itu..:D

wajar kalo mreka jadi parno..
takut kalo org dgn nick 666 itu setan..takut kamu itu jahat..punya ilmu hitam..takut dicelakai kalo macam2..
smua segan..alias takut..hahaha..:>

tapi ga akan sedikit juga orang2 yg tertarik utk belajar dari kamu krn mreka berpendapat kamu ini sakti..

pandangan2 orang ini yg menimbulkan kesan...kalo..666 garang ;)

saya ga akan mencelakakan org kalau dia tidak mulai duluan

mau belajar dari saya gampang, terutama ilmu pelet yg mudah sekali diajarkan. tetapi ujung2nya nanti saya yang dosa kalau dia gunain buat jahat.

berikut pembagian sekte dalam magic :

- Witchcraft adalah kepercayaan dari alam dan dunia, percaya reinkarnasi dan karma, mempelajari kepandaian meramal dan juga mengendalikan roh ( Astral projection ).
- Wicca adalah sama dengan witchcraft, cuma lebih condong ke seks.
- Witch Doctor adalah agama kuno, mempelajari white magic, menyembuhkan sakit, tetapi dapat juga belajar black magic.
- Sorcery adalah mempelajari ilmu-lmu sihir

Sedikit kutipan dari website luar :

There are today about 300,000 witches in the USA, 15,000 in England, 60,000 in France, and it is almost universal in nonliterate societies.

The Bible condemns Witchcraft with the strongest terms, "You shall not permit a sorceress to live" (Exodus 22:18)

Lanjut Mr. 666
Saya senang nambah pengetahuan

Dari yang saya tahu :
- Spirit Magic
- Energy Magic
- Elemental magic
- Informational Magic
- Cyber Magic
- Kombinasi dari yang diatas

Penjelasannya nanti aja kalo ga sibuk :D

Lanjut Mr. 666
Saya senang nambah pengetahuan

Dari yang saya tahu :
- Spirit Magic
- Energy Magic
- Elemental magic
- Informational Magic
- Cyber Magic
- Kombinasi dari yang diatas

Penjelasannya nanti aja kalo ga sibuk :D

Silakan tanya yang kamu ingin ketahui, kita disini kan saling berbagi :)

Ware Omou Yueni Ware Aru.

~O) WAKAKAAKAKKAKAK. KITA SEBAAGAIMANUSIA ITU HARUS NYA MENGETAHUI
ADA SAATNYA MENCARI FAKTA TETAPI ADA PULA SAATNYA KITA HARUS MENERIMA DALAM KEADAAN SEPERTI ADANYA

kak gimana caranya gedapetin satanic bible?
terus terang aja kalo aku baca dari forum rasanya kok ga habis2 ya? dan lagi aku emang lebih seneng baca bukungya.

tolong kasih clue dong?

kak gimana caranya gedapetin satanic bible?
terus terang aja kalo aku baca dari forum rasanya kok ga habis2 ya? dan lagi aku emang lebih seneng baca bukungya.

tolong kasih clue dong?

satanic bible itu versinya beda2, kalau yang amerika ya cari di internet aja. Kalau punya saya itu ga sama versi, dan banyak bahasa yang susah dimengerti.

SIGNATURE kamu udah oversize, harap diganti.

Saksi Yehova apa sudah bisa dikategorikan produk lucifer?

gereja setan di Jakarta jumlahnya banyak gak?

setau saya
Jehovah itu kristen yg mempunyai pandangan yg berbeda dgn Kristen2 protestan maupun katolik..

karena berbeda, biasanya orang sangat senang menjudge aliran ini sbagai produk setan..:D

Read this

"Hal ini sangat lumrah dimana-mana, akan tetapi inilah pintu masuk yang tersamar, yang tidak tampak, bagi roh-roh jahat untuk masuk dan menyiksa hidup orang. Di langit, ada roh iblis yang bernama Rosa dan orang-orang atau aliran pemujaan yang mempergunakan rosario untuk berdoa, dipercayai memiliki hubungan dengan roh malaikat yang jatuh itu. Roh iblis lain yang bernama Maria Marguela tinggal di Samudera Pacific. Ia adalah ratu dari dunia di bawah samudera tersebut dan dialah yang berperan sebagai Bunda Maria. Ia sama sekali bukanlah ibu dari Tuhan Yesus. Bila ada yang berdoa melalui Maria, maka ia membuka hidupnya untuk dikendalikan roh jahat yang bernama Maria Marguela itu. Rosa menghuni atmosfir dunia roh yang berada di antara langit pertama dengan langit ketiga. Rosa adalah satu sosok yang sangat berbahaya, seperti juga mereka yang lain."

ternyata perkiraan saya benar, Katolik adalah agama yang menyembah iblis. Knp tidak? dalam gereja katolik pasti mereka berdoa di hadapan patung Maria, berdoa dalam nama Maria, apakah Maria itu Tuhan mereka?
dan yang paling menonjol adalah Agama Katolik kok membuat patung Maria? trus waktu berdoa mereka di hadapan patung itu bersujud, ini namanya menelan ludah sendiri, salah 1 hukum taurat/perintah tuhan adalah jangan membuat bagimu patung yang menyerupai apapun ( berhala ). Walaupun setiap umat Katolik waktu saya tanyai, mereka pasti bilang itu patung itu cm simbol lah, tp yang gw liat dengan mata sendiri, mereka selalu berdoa di depen patung.
Apakah ada Katolik yang isa menjelaskan?

Ok saya akan mencoba menjelaskan.

Byk kalangan umat non katolik yg mengatakan bhw "umat katolik menyembah bunda Maria ada jg yg mengatakan lbh mengedepankan bunda Maria drpd Yesus".
Mungkin ada bebrp individu dr umat katolik sendiri yg salah menafsirkan ato bisa jg terlalu fanatik. saya sbg umat Katolik dan dr TK smp SMU skolah di skolah katolik,blm pernah ada pastur ato suster yg mengatakan bhw kita hrs menyembah bunda Maria! kita umat katolik bkn menyembah bunda Maria,melainkan menghormatinya(menyembah beda dng menghormati),yg kita sembah hnylah Tuhan Yesus.Byk kalangan non katolik yg salah kaprah.

Sblm benar2 mjd katolik, org tsb hrs mengikuti pelajaran agama katolik skitar 1 thn,selama pelajaran agama, saya juga tdk pernah diajarin maupun di doktrin bhw sbg umat katolik hrs menyembah bunda Maria. Sampai detik ini pun baik pastur, suster maupun buku2 ttg katolik TIDAK ADA yg mengajarkan bhw umat katolik hrs menyembah maria!

Dan utk mslh bhw umat katolik menyembah patung! sekali lagi saya katakan bhw umat katolik tdk menyembah patung. Patung hny sbg simbol saja. Umat katolik mau berdoa dimana aja bisa,tdk hrs di dpn patung Yesus ato maria. Patung hny sbg simbol. Klo anda berdoa di gereja katolik ya jelas ada patungnya donk(ingat hny sbg simbol bkn utk disembah).

OK, skrg saya akan mencoba sedikit menjelaskan ttg doa salam maria.
Doa Salam Maria dlm tradisi gereja katolik. Bagian pertama dari doa tersebut berkembang dalam abad pertengahan ketika Maria, Bunda Yesus, menjadi perhatian umat Kristiani sebagai saksi terbesar atas hidup, wafat serta kebangkitan Kristus. Bagian awal doa merupakan salam Malaikat Gabriel di Nazaret, menurut Injil Lukas:

Salam Maria,
penuh rahmat,
Tuhan sertamu,

Dengan perkataan tersebut, malaikat Tuhan menyatakan belas kasih Ilahi. Tuhan akan menyertai Maria. Maria akan melahirkan Yesus Kristus ke dunia.
Bagian selanjutnya, adalah salam yang disampaikan kepada Maria oleh Elisabet, sepupunya, seperti ditulis dalam Injil St. Lukas:

terpujilah engkau di antara wanita,
dan terpujilah buah tubuhmu, Yesus.

Dan akhirnya, pada abad ke-15, bagian doa selanjutnya ditambahkan:

Santa Maria, bunda Allah,
doakanlah kami yang berdosa ini
sekarang dan waktu kami mati.

Bagian doa tersebut memohon kepada Maria, yang penuh rahmat serta dekat dengan Putra-nya, untuk mendoakan kita orang berdosa, sekarang dan saat ajal menjelang. Bersama dengan murid kepada siapa Yesus mempercayakan ibunda-Nya di Kalvari dengan mengatakan “Inilah ibumu!”, kita mengakui Bunda Maria sebagai bunda kita. Bunda Maria akan senantiasa mendekatkan kita pada Kristus. Sejak dari permulaan Bunda Maria mengenal-Nya; ia menjadi saksi atas hidup, wafat dan kebangkitan Kristus; tidakkah Bunda Maria akan membantu kita untuk lebih mengenal Putra-nya dan misteri hidup-Nya?.

Sebenarnya di dlm doa salam maria(biasanya menggunakan untaian kalung rosario),kita merenungkan peristiwa yg dibagi dlm 4 katagori,dimana peristiwa2 tsb ttg awal Yesus lhr smp bangkit.

Dlm doa slm maria, tdk ada satupun hal yg mencela Tuhan Yesus ato meninggikan Maria drpd Tuhan Yesus ato mengajarkan hal2 tercela.

Kesimpulannya:
1. Katolik tdk menyembah Maria tapi menghormati(menyembah beda dng menghormati),dlm Katolik cuma satu yg disembah oleh umat katolik yaitu Tuhan Yesus.
2. Katolik tdk menyembah patung! (agama lain jg sama)
3. katolik bkn agama sesat!

GBU:D

Ok saya akan mencoba menjelaskan.

Byk kalangan umat non katolik yg mengatakan bhw "umat katolik menyembah bunda Maria ada jg yg mengatakan lbh mengedepankan bunda Maria drpd Yesus".
Mungkin ada bebrp individu dr umat katolik sendiri yg salah menafsirkan ato bisa jg terlalu fanatik. saya sbg umat Katolik dan dr TK smp SMU skolah di skolah katolik,blm pernah ada pastur ato suster yg mengatakan bhw kita hrs menyembah bunda Maria! kita umat katolik bkn menyembah bunda Maria,melainkan menghormatinya(menyembah beda dng menghormati),yg kita sembah hnylah Tuhan Yesus.Byk kalangan non katolik yg salah kaprah.

Sblm benar2 mjd katolik, org tsb hrs mengikuti pelajaran agama katolik skitar 1 thn,selama pelajaran agama, saya juga tdk pernah diajarin maupun di doktrin bhw sbg umat katolik hrs menyembah bunda Maria. Sampai detik ini pun baik pastur, suster maupun buku2 ttg katolik TIDAK ADA yg mengajarkan bhw umat katolik hrs menyembah maria!

Dan utk mslh bhw umat katolik menyembah patung! sekali lagi saya katakan bhw umat katolik tdk menyembah patung. Patung hny sbg simbol saja. Umat katolik mau berdoa dimana aja bisa,tdk hrs di dpn patung Yesus ato maria. Patung hny sbg simbol. Klo anda berdoa di gereja katolik ya jelas ada patungnya donk(ingat hny sbg simbol bkn utk disembah).

OK, skrg saya akan mencoba sedikit menjelaskan ttg doa salam maria.
Doa Salam Maria dlm tradisi gereja katolik. Bagian pertama dari doa tersebut berkembang dalam abad pertengahan ketika Maria, Bunda Yesus, menjadi perhatian umat Kristiani sebagai saksi terbesar atas hidup, wafat serta kebangkitan Kristus. Bagian awal doa merupakan salam Malaikat Gabriel di Nazaret, menurut Injil Lukas:

Salam Maria,
penuh rahmat,
Tuhan sertamu,

Dengan perkataan tersebut, malaikat Tuhan menyatakan belas kasih Ilahi. Tuhan akan menyertai Maria. Maria akan melahirkan Yesus Kristus ke dunia.
Bagian selanjutnya, adalah salam yang disampaikan kepada Maria oleh Elisabet, sepupunya, seperti ditulis dalam Injil St. Lukas:

terpujilah engkau di antara wanita,
dan terpujilah buah tubuhmu, Yesus.

Dan akhirnya, pada abad ke-15, bagian doa selanjutnya ditambahkan:

Santa Maria, bunda Allah,
doakanlah kami yang berdosa ini
sekarang dan waktu kami mati.

Bagian doa tersebut memohon kepada Maria, yang penuh rahmat serta dekat dengan Putra-nya, untuk mendoakan kita orang berdosa, sekarang dan saat ajal menjelang. Bersama dengan murid kepada siapa Yesus mempercayakan ibunda-Nya di Kalvari dengan mengatakan “Inilah ibumu!”, kita mengakui Bunda Maria sebagai bunda kita. Bunda Maria akan senantiasa mendekatkan kita pada Kristus. Sejak dari permulaan Bunda Maria mengenal-Nya; ia menjadi saksi atas hidup, wafat dan kebangkitan Kristus; tidakkah Bunda Maria akan membantu kita untuk lebih mengenal Putra-nya dan misteri hidup-Nya?.

Sebenarnya di dlm doa salam maria(biasanya menggunakan untaian kalung rosario),kita merenungkan peristiwa yg dibagi dlm 4 katagori,dimana peristiwa2 tsb ttg awal Yesus lhr smp bangkit.

Dlm doa slm maria, tdk ada satupun hal yg mencela Tuhan Yesus ato meninggikan Maria drpd Tuhan Yesus ato mengajarkan hal2 tercela.

Kesimpulannya:
1. Katolik tdk menyembah Maria tapi menghormati(menyembah beda dng menghormati),dlm Katolik cuma satu yg disembah oleh umat katolik yaitu Tuhan Yesus.
2. Katolik tdk menyembah patung! (agama lain jg sama)
3. katolik bkn agama sesat!

GBU:D

seringkali teori berbeda dengan praktek di lapangan.

satanic bible itu versinya beda2, kalau yang amerika ya cari di internet aja. Kalau punya saya itu ga sama versi, dan banyak bahasa yang susah dimengerti..

duh om kok versi beda2 brati itu cmn karangan manusia aja ya?
kalo boleh tau di negara mana ajaran itu pertama kali di ajarkan??
Tq

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.