• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Satanism and Church of Satan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Sepertinya gw pernah liat di Film2 deh...

Bisa kasih Contoh Movie yang mirip2 gini SELAIN DRAKULA ok?

Mungkin, hmmm,,, Devil Advocate

Saya kurang mengerti maksud anda, tetapi kalau mau lihat penyihir yang menggunakan black magic dalam movie ada di movie King Arthur, yaitu penyihir yang bernama Merlin. Sisa movie2 lain ga jelas semua penyihirnya, fiksi.

@cessario itu kayak the omen,children from heaven, mmm masih banyak kk

Sebenarnya kalau dipikir2 ajaran lucifer ini berhubungan dengan banyak sekali agama, cth aja KK dan I. Baru saja saya liat ada 1 user yang post tentang Uzza di thread laen, bukankah itu adalah malaikat Fallen Angel?, mungkin saja 72 perawan itu 72 iblis dalam Kristen?
Dan 1 lagi yang saya lagi bingung, dulu dewa2 cina yang sakti memiliki jurus 72 perubahan?, mungkin saja mereka iblis? karena saya melihat sendiri penghuni patung2 berhala yang disembah org tua saya, mereka sebenarnya bukan dewa

Saya jawab...
Agama Buddha di Indo mengalami kerancuan, karena dicampur dengan kepercayaan Taosim dan Konfusius, karena banyaknya umat Tionghoa yg juga Buddhis di Indo.
Jadi kadang ada dewa/i dari kepercayaan Tionghoa disembah dan dianggap dari Buddha padahal itu bukan.
Saya sendiri sering merasa 'panas' karena banyak yg salah kaprah, dewa/i dr kepercayaan lain dianggap dari Buddhism.
Seperti Dewa Kwan Kong, itu dari kepercayaan Tionghoa, beliau 'dipuja' krn kejujurannya (Kwan Kong bukan dari Agm Buddha).
Lalu, Ci Kung...Nabi Tao...dan Nabi Konghucu juga bukan dari Buddhism.
Kepercayaan Hu (Jimat), Pat Kwa, Fengshui, Shio, dan Imlek bukan dari Buddhism, melainkan kepercayaan kuno Tionghoa/Tao dan Konghucu.
Imlek bukanlah Buddhism, namun budaya Chinese, tapi karena rata2 Chinese di Indo adl Buddhis, maka disamakan dengan jari raya Buddhis (padahal bukan). Jadi menurut saya, para Chinese yg non Buddhis pun boleh aja merayakan.
8 Dewa juga bukan Buddha, tapi Taois.

Sedihnya, banyak pendeta agama Buddha yang meng-iya-kan 8 Dewa, Kwan Kong, dsb sebagai bagian dari Buddhis, padahal bukan...harusnya kita bisa kritis dan membedakannya.

Klo ada yg mo ditanyakan tentang ini, boleh PM ke saya.
@TS : maaf saya sedikit oot.

@666
Gua mau lanjutin sedikit pembahasan ttg peranan Bunda Maria dalam gereja Katolik.
Memang benar kalau yang melahirkan Yesus pada saat itu adalah Maria. Tapi yang perlu diperhatikan disini bukan peranan Maria sebagai Ibu dari Yesus, melainkan iman dari Maria itu sendiri.
Contoh bisa dilihat pada Perkawinan di Kana (Luk 2:1-11).
Perhatikanlah ayat-ayat berikut:
3. Ketika mereka kekurangan anggur, ibu Yesus berkata kepada-Nya: "Mereka kehabisan anggur."
4. Kata Yesus kepadanya: "Mau apakah engakau dari pada-Ku, ibu? Saat-Ku belum tiba."
5. Tetapi ibu Yesus berkata kepada pelayan-pelayan: "Apa yang dikatakan kepadamu, buatlah itu!"

>> Yesus mau membuat mukjizat, padahal "Saat-Nya belum tiba". Hal ini bukan karena Maria dalam konteks sebagai ibu-Nya, melainkan iman dari Maria, "Apa yang dikatakan kepadamu, buatlah itu!" yang begitu percaya kepada Tuhannya. Dilihat dari bukan hubungan antara seorang ibu dengan anaknya, melainkan hubungan antara seorang wanita dengan Tuhannya.

Contoh lainnya pada waktu Yesus akan dilahirkan (Luk 1:26-38). Perhatikanlah ayat ke-38 "Kata Maria: "Sesungguhnya aku ini adalah hamba Tuhan, jadilah padaku menurut perkataanmu itu""

>> Coba kamu bayangkan gimana pada saat itu kalau ditempat di posisi Maria, bagaimana mempunyai anak padahal dia belum bersuami, apa yang akan dilakukan orang-orang terhadapnya? karena di jaman ini bila seseorang mempunyai anak di luar nikah, akan mendapatkan hukuman yang berat dan dikucilkan. Tetapi karena iman, Maria mau menuruti segala kehendak Allah.

umat Katolik berdoa kepada Yesus melalui Bunda Maria. Dan ini hanya memohon kepada maria agar mendoakannya kepada Yesus. Oleh iman yang besar dari Maria, maka diyakini Maria sangat dekat dengan Yesus, dan Yesus akan mau mendengarkannya ketimbang dengan diri kita sendiri (Seperti contoh cerita yang pernah saya post dulu). Dan bahwa sebenernya Maria disini berperan sama halnya dengan orang2 kudus lainnya sperti Santo dan Santa lainnya.

Lalu mengenai patung-patung yang ada didalam gereja. Patung2 tsb cuman merupakan sarana dan gambaran dari Yesus. Yang dapat memberikan semangat pada waktu melihatnya. Contoh, misal kamu taruh foto pacar kamu di dompetmu, pada saat senang ato sedih, suka melihat foto itu kan? karena pacarmu tidak ada bersamamu pada saat itu. Nah, ini juga sama keadaanya dengan patung-patung di dalam gereja. Dan umat Katolik sama sekali tidak menyembah pada patung tersebut, karena kalau begitu, Tuhan kami akan mati bila patung itu jatuh atau pecah.

----------------------------------------------------------------------------
"Ya Tuhan, tidak pantas Tuhan datang kepada saya, tetapi bersabdalah saja maka saya pasti sembuh. Amin"

umat Katolik berdoa kepada Yesus melalui Bunda Maria. Dan ini hanya memohon kepada maria agar mendoakannya kepada Yesus. Oleh iman yang besar dari Maria, maka diyakini Maria sangat dekat dengan Yesus, dan Yesus akan mau mendengarkannya ketimbang dengan diri kita sendiri (Seperti contoh cerita yang pernah saya post dulu). Dan bahwa sebenernya Maria disini berperan sama halnya dengan orang2 kudus lainnya sperti Santo dan Santa lainnya.

Lalu mengenai patung-patung yang ada didalam gereja. Patung2 tsb cuman merupakan sarana dan gambaran dari Yesus. Yang dapat memberikan semangat pada waktu melihatnya. Contoh, misal kamu taruh foto pacar kamu di dompetmu, pada saat senang ato sedih, suka melihat foto itu kan? karena pacarmu tidak ada bersamamu pada saat itu. Nah, ini juga sama keadaanya dengan patung-patung di dalam gereja. Dan umat Katolik sama sekali tidak menyembah pada patung tersebut, karena kalau begitu, Tuhan kami akan mati bila patung itu jatuh atau pecah.

----------------------------------------------------------------------------
"Ya Tuhan, tidak pantas Tuhan datang kepada saya, tetapi bersabdalah saja maka saya pasti sembuh. Amin"

Saya tanya, buat apa kalian memohon pada maria? Kalian kok yakin kali yah yang melakukan mukjizat itu maria ( foto maria nangis darah,dll ) padahal kalian sendiri tidak tahu apa2 soal makhluk yang bernama Maria di gereja2 Katolik, bahkan uskupnya aja ga pernah melihat maria yang didoakan itu gimana, tapi sok2an mengklaim itu adalah ibu Yesus.

Maria berperan sebagai orang kudus? nah kamu sendiri tahu dia itu orang=manusia, ngapain mendoakan orang? meminta keselamatan, dsb.

SANGAT BERKONTRADIKSI DENGAN :

Perintah Tuhan :
- Jangan ada padamu Allah lain di hadapanku.

Masalah patung, siapa bilang itu ga disembah? jelas2 saya liat mereka konvoi ke gua Maria untuk berdoa di depan patung itu, memberi lilin, dsb. Jelas-jelas itu sesat, biarpun kamu bilang itu simbol, kalau ritualnya sudah berdoa ( doa Maria ) di depen patung, memberi lilin di depen patung, itu dah jelas2 menyembah berhala dengan alasan apapun. Umat Katolik memang cuma tahunya memutarbalikkan kata, sudah terbukti banyak yang mengelak2 kalau saya tanyai. Masalah patung, juga ada larangan :

Perintah Tuhan :
- Jangan membuat bagimu patung yang menyerupai apapun , dsb untuk disembah.

Saya ada pesan buat kaum mu :
Jangan seenak jidat bilang Maria di Gereja Katolik itu Ibunya Yesus sebelum kalian bisa melihat sendiri roh-roh penyesat penghuni gereja katolik dengan MATA SENDIRI, itu jelas-jelas adalah Maria palsu alias Maria Marguela yang menyesatkan manusia.

Yang perlu gua tekankan disini adalah, Gereja tidak pernah memaksa orang untuk berdoa melalui Maria. Malah ada Pastor yang lebih menganjurkan langsung berdoa kepada Yesus ketimbang melalui Maria. Mengenai foto Maria yang mengeluarkan darah itu, tidak 100% kita harus telan bulat2 kalau itu merupakan suatu mukjizat, bisa akui itu mukjizat kalau telah diakui oleh Gereja.

Disebut orang kudus, karena imannya, seperti yang udah gua ceritakan diatas.

Sekarang gua tanya, apakah kalau sesorang ngomong sendiri di depan foto pacar nya itu salah? apa berarti foto tersebut adalah pacar nya? ada malah yang sampe nyium2 foto pacar nya? apa itu berarti juga menyembah berhala?

mr. Satan 666.....

yang saya tau tu malah setan yang nyesatin manusia, dan bukan seenak jidat kami orang katholik kalo Maria adalah ibu Yesus.....lihat saja di Alkitab anda pasti lebih tau......karena biasa posting di tempat2 lain.

dan saya memang tidak bisa melihat roh2 penyesat, tapi saya bisa membaca tulisan dari roh2 yang menyesatkan penghuni kuil setan, karena memang setan yang menyesatkan.

dan kami juga gak ngerasa nyembah Maria kok, Yesus yang kami sembah.

tks

Yang perlu gua tekankan disini adalah, Gereja tidak pernah memaksa orang untuk berdoa melalui Maria. Malah ada Pastor yang lebih menganjurkan langsung berdoa kepada Yesus ketimbang melalui Maria. Mengenai foto Maria yang mengeluarkan darah itu, tidak 100% kita harus telan bulat2 kalau itu merupakan suatu mukjizat, bisa akui itu mukjizat kalau telah diakui oleh Gereja.

Disebut orang kudus, karena imannya, seperti yang udah gua ceritakan diatas.

Sekarang gua tanya, apakah kalau sesorang ngomong sendiri di depan foto pacar nya itu salah? apa berarti foto tersebut adalah pacar nya? ada malah yang sampe nyium2 foto pacar nya? apa itu berarti juga menyembah berhala?

Sudah jelas berbeda foto pacar dengan menaruh lilin di depen patung, dan berdoa di depen patung, malah doanya untuk dipersembahkan untuk patung.

Jangan menyamakan yang memang ga sama, apa ga ada alasan lain yang lebih logis?

Dan udah jelas kalian melanggar hukum tuhan dengan berdoa kepada maria

@atas : sebelumnya saya mo bilang saya gak bela triple6 atau melawan anda, saya cuma mau memberikan pendapat saya.

Ya gak, kan kita gak minta sesuatu ama dia, kayak "bikin aku kaya yang" atau "bikin aku jadi presiden yang".
Definisi berhala kan : tempat orang meminta/menyembah sesuatu yang tidak jelas asal-usulnya, ya kan?

OK lah kamu pasti mohon sama foto pacar kamu "Yang kamu balik donk", menurut saya itu juga bukan berhala, toh dia memang hidup kan (pacar kamu)? Dan kita bisa buktikan dia ada di dunia ini. Klo berhala kan yg gak jelas, kayak roh penunggu patung, dsb, ya kan?

Kenapa kamu gak bilang aja sekalian minta jajan sama mama adalah berhala, kan kita juga minta n doa sama mama kita kan, "Ma semoga aku lulus ujian", "Ma bagi jajan donk".

Kat***k yg dibilang om triple6 adalah berhala masuk akal juga, kan mohon n doa ama patung yang kurang jelas asal usulnya, bisa aja yang ada itu bukan roh Maria, tapi roh setan (nah lo...). Saya sih gak mempermasalahkan klo doa ke Maria itu berhala ato gak, saya cuma mempermasalahkannya doa ke patung Maria.

Sekali lagi saya bukannya mo ribut2 ya, saya cuma memberikan pandangan saya.
Thanx buat KK Harv dan om triple 6 atas waktunya

Dan udah jelas kalian melanggar hukum tuhan dengan berdoa kepada maria

Tolong bedakan antara "berdoa kepada Maria" dengan "berdoa melalui Maria".

Memang saya akui, disaat ini bukannya tidak mungkin kalau banyak diantara umat Katolik sendiri yang malah salah mengartikan alias ga tau apa2 soal Maria. Karena sesunggunya pengajaran ttg Maria ini masih sangat minim di dalam gereja, dan sangat memungkinkan adanya praktek yang salah. Dan ini harus nya menjadi tugas yang berat bagi Gereja.

Tolong bedakan antara "berdoa kepada Maria" dengan "berdoa melalui Maria".

Memang saya akui, disaat ini bukannya tidak mungkin kalau banyak diantara umat Katolik sendiri yang malah salah mengartikan alias ga tau apa2 soal Maria. Karena sesunggunya pengajaran ttg Maria ini masih sangat minim di dalam gereja, dan sangat memungkinkan adanya praktek yang salah. Dan ini harus nya menjadi tugas yang berat bagi Gereja.

apa bedanya melalui maria? Jalan ke surga hanya dapat melalui YESUS, apa kurang jelas yah ayat alkitab itu sehingga umat katolik membuat peraturan lain yaitu melalui maria berdoa?

Biar anda tahu semua gereja katolik yang saya datangi semuanya dihuni Roh jahat, iblis bertanduk, apalagi di patungnya, kadang roh duplikat maria marguela/bawahannya. Kalau ga percaya, silakan bawa paranormal/org yang peka untuk liat ke gereja itu.

^
^
Benarkah?
Saya sempet curiga juga sih, biasanya gs ngerekrut umat dari protestan, jarang yg dari katolik.
Apa jgn2 emank katolik aslinya gs jadi gs gak perlu nyusup ke sono lagi?

No offense yah...walaupun ini FA tapi saya sedang tidak ingin bertengkar.

^
^
Benarkah?
Saya sempet curiga juga sih, biasanya gs ngerekrut umat dari protestan, jarang yg dari katolik.
Apa jgn2 emank katolik aslinya gs jadi gs gak perlu nyusup ke sono lagi?

No offense yah...walaupun ini FA tapi saya sedang tidak ingin bertengkar.

Udah saya bilang katolik itu salah 1 produk GS, makanya saya samakan aja.

Hmmm...tapi boleh minta bukti konkritnya, seperti kesaksian2 lainnya dari pengikut Protestan?
Oh iya, saya ada pertanyaan yg saya tuju kepada om triple 6 di Thread yg om buat sendiri, yg meramal nama itu.
Mohon dibaca dan dijawab di thread itu juga. Thx.

Udah gua katakan sebelumnya kalau umat Katolik hanya meminta Maria agar supaya mendoakan mereka. Sama hal nya waktu kita meminta orang lain berdoa untuk kita, misalnya kita minta pendeta untuk mendoakan kita.
Cuman bedanya, kita bisa ngomong langsung dengan pendeta itu. Sedangkan dengan Maria? tentu saja harus lewat doa. Doa yang kami sampaikan adalah ke Maria, ibu dari Yesus seperti yang ada di dalam alkitab, bukan Maria yang lain.
Apa yang perlu kami takutkan dengan roh-roh jahat? karena ada kuasa yang melebihi itu. Yang patut kami takuti adalah Yesus, Tuhan kami.
Roh-roh jahat itu akan selalu ada dimanapun, tidak tertutup digereja sekalipun. Karena dia akan menghalangi Firman-Firman Tuhan itu didengar oleh manusia.

Dan aku berseru dalam nama Tuhan Yesus Kristus, enyalah engkau wahai setan penyesat. Kulemparkan engkau ke kaki salib Yesus supaya engkau diremukkan dengan darah Anak Domba.

No offense bro...
Saya bkn pengikut gs, dan bukan juga Kristiani.
Saya malah membenci dan anti dengan gs...saya mau meneliti apakah benar Katolik telah tercemar dengan gs seperti yang om triple 6 katakan.

Udah gua katakan sebelumnya kalau umat Katolik hanya meminta Maria agar supaya mendoakan mereka. Sama hal nya waktu kita meminta orang lain berdoa untuk kita, misalnya kita minta pendeta untuk mendoakan kita.
Cuman bedanya, kita bisa ngomong langsung dengan pendeta itu. Sedangkan dengan Maria? tentu saja harus lewat doa. Doa yang kami sampaikan adalah ke Maria, ibu dari Yesus seperti yang ada di dalam alkitab, bukan Maria yang lain.

Nah itulah kesalahan besar kaummu, iblis memanfaatkan itu untuk menyesatkan kalian agar melanggar perintah tuhan dengan berdoa kepada maria yang jelas menyangkal hukum tuhan.

*saya off dulu, nanti malam baru reply lg.

@kk Harv: no offense ya sekali lagi (saya tidak suka bertengkar).

Saya juga mo off dulu deh, sudah 5 jm di warnet, pusing,hehe...

Saya mau tanya ...
Kenapa kita klo di gereja katholik [saya sekolah katholik]
selalu jam 12 doa santa maria ...
trus klo kita mengakhiri doa selalu memuji santa maria ...
trus ada kata²
"Santa Maria Bunda Allah, terpujilah engkau diantara wanita dan terpujilah buah tubuhmu yesus, santa maria doakan lah kami yang berdoasa ini sekarang dan waktu kami mati"
maksud nya apa

Kalo boleh tau, dimana Kaum ku katholik dimanfaatkan oleh Satan/iblis/666, sebab saya ga merasa dimafaatkan tu...dan saya tidak menyembah maria tuuuu..... dan kayaknya penjelasan herv udah jelas tu.....

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.