• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sampai jumpa lagi teman2, Gray undur diri

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Gray

IndoForum Junior A
No. Urut
11836
Sejak
20 Feb 2007
Pesan
3.034
Nilai reaksi
90
Buat semua kawan-kawan di regional Bandung Gray mohon pamit mo undur diri, saya mo pensiun dari IF :) saya tidak ada masalah koq dengan IF, malah masih seneng ngepost di IF. Tapi malas juga rasanya kalo kebersamaan komunitas & saling menghargai yang selama ini ada mulai dirusak ama segelintir member, bahkan moderator. Buat kang not, trims ya acara gath pertama sip bgt /no1 potonya saya simpen :) cocok deh kang jadi EO /no1 semoga moderator lain belajar dari kang not buat kedewasaannya. Jalinus, cybernu, female_hiruma, akira07, cotut, dzyre, 4mpla, nemesis, kania, aquana, harrytheone, & anak2 bandung lainnya terima kasih buat kebersamaannya :) sungguh senang regional bandung terus mempertahankan kebersamaan & kekeluargaan. Setiap masalah selalu dibicarakan baik2.

Saya undur diri pensiun dari IF, kalau ada gathering regional bandung kabari aja lewat hp atau ym ya :) saya usahakan datang, semoga kebersamaan di regional bandung terus dipelihara tidak rusak.

halah siah, pensiun selamanya atau sementara nih
kunaon kitu? aya naon? what's up?

hah om gray mau undur diri...??

kunaon om...?? :-?

Tapi malas juga rasanya kalo kebersamaan komunitas & saling menghargai yang selama ini ada mulai dirusak ama segelintir member, bahkan moderator.

HAh??? Siapa???? Saya kah???? /sob
Kalo ada salah" maaf yah.. /sob

Buat semua kawan-kawan di regional Bandung Gray mohon pamit mo undur diri, saya mo pensiun dari IF :) saya tidak ada masalah koq dengan IF, malah masih seneng ngepost di IF. Tapi malas juga rasanya kalo kebersamaan komunitas & saling menghargai yang selama ini ada mulai dirusak ama segelintir member, bahkan moderator. Buat kang not, trims ya acara gath pertama sip bgt /no1 potonya saya simpen :) cocok deh kang jadi EO /no1 semoga moderator lain belajar dari kang not buat kedewasaannya. Jalinus, cybernu, female_hiruma, akira07, cotut, dzyre, 4mpla, nemesis, kania, aquana, harrytheone, & anak2 bandung lainnya terima kasih buat kebersamaannya :) sungguh senang regional bandung terus mempertahankan kebersamaan & kekeluargaan. Setiap masalah selalu dibicarakan baik2.

Saya undur diri pensiun dari IF, kalau ada gathering regional bandung kabari aja lewat hp atau ym ya :) saya usahakan datang, semoga kebersamaan di regional bandung terus dipelihara tidak rusak.

/sob/sob/sob/sob/sob/sob/sob/sob
/sob/sob/sob/sob/sob/sob/sob/sob​

Kenapa broww ada apa?, Pm aku broww please /sob/sob
I don't wanna loose you!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Brow PM please!!! /sob

gue dah track your post, en nemuin ada ribut2 di salah satu thread umum namun berbau FA. Namun pensiun dari IF menurut saya sih bukan jalan terbaik, justru menunjukan kamu menyerah pada member2 tersebut. Di thread tersebut u bilang males meladeni orang2 seperti mereka, namun keluar dari IF, harusnya kalau males meladeni ya udah diem aja, di IF jalan terus aja, nga usah berhubungan sama member2 tersebut atau istilahnya cingcay. Ayolah gray, gw kenal u, u kan lebih dewasa dari gw.

lagian dulu pas kita ngobrol2 di rumah kang not, kang not udah pernah bilang bahwa kalau untuk urusan yang berbau FA itu memang sensitif sekali, kalau nga kuat, ya jangan masuk, kalau nga suka ya jangan ikutan.....
Gw harap masalah ini cepet selesai.....

aku juga udah track.... kamu bentrok ama si *** ****** ya? /sob/sob
broww semua hal bisa dibicarakan, demi kekompakan yang sudah kita jalin bersama, please consider ulang ya?

please dont go bro...

ane sebagai anak FA ane cuma bisa kasih saran sama bro gray...banyak lah tertawa didalam melihat kehidupan ..lihat kehidupan dengan lebih santai.......

mungkin saat ini hati bro gray sedang terbawa emosi karena terjerambab kedalam Flame tanpa sengaja..(ini emang lebih nyedot emosi...beda dengan kalau kita main di FA...kita sudah tahu konsekwensinya...kena peluru BRP itu dah pasti, namanya juga medan perang:D, ) tapi yg ente alami memang pasti bikin Sock:D gemana enggak..di zona damai masih kena Peluru nyasar:D...

tapi itulah kehidupan banyak yg diluar dugaan...kita bermaksud baik dan damai tapi ternyata dapat tanggapan yg kurang enak...yah wajar..karena setiap orang hidup dengan dan belajar dengan latar belakang yg berbeda-beda pula..jadi mohon dimaklumi jika rekasinya terhadap suatu kejadian juga terkadang berbeda..apalagi menanggapi hal yg memang sensitif seperti masalah agama:)

emang kang gray bentrok sama siapa sih...?? :-?

trus permasalahan nya apa...?? :-?

ah kang gray... gitu aja kok pundung...

aq aja disini banyak kok yg ga suka sama aq...

buat aq sih ga papa, itung2x pelajaran buat ngelatih mental...

diluar sana lebih kejam kang... serius...

kalo kang gray mundur, malah disangkanya kang gray yg "lembek"...

so... grow up dong kang... jangan gitu aja trus jd rendah diri... :)

tapi ya sudalah... kang gray nya jg udah pergi...

(mungkin aq telat ngasih sarannya...)

setelah gw tracking gw jadi ngerti kenapa om grey mundur...
/swt /swt

om grey..
satu saran buad om...

meskipun ane tau ini dah telad..

tapi mudah2an ente ngeliad meskipun jadi visitor sekalipun..

om analogi sendiri boleh di pendapatkan..
tapi ingat..

kita tinggal itu bermasyarakat..
perbedaan pendapat boleh2 aja..
sepanjang itu ngga menyulut permusuhan..

intinya mah sama...
pada ngga setuju kalo negara ****** nyerang *********
hanya saja perbedaan analogi..

itu mah wajar2 aja om...

dari tiap perbedaan itu pasti bakalan ada pencerahaan..
jangan down lah mentalnya bgtuh..

toh kita sama2 user yang ngga lepas dari salah...

mudah2an dari pengalaman om gray ini kita user yang masih aktif bisa mengambil intinya dan bisa mengambil suri taudalannya..
/no1 /no1

kang gray masalahnya udah beres koq....moderator yg salam paham sama ente dah berbesar hati "meminta maaf atas kehilapannya

^

PM aq dong masalah nya apa sih... pls... :)

walah..

ampe segitu nya ??

masalah apaan ya ??

PM dunk..

owh saya udah mudeng2..

skrg si bang gerry na kmna nih?
ym kaga aktif.
kasian tuh jalinus :))

hmmm... :-?

kang gray udah terlanjur undur diri...

emang gampang balikin perasaan org yg udah terlanjur kecewa... ;))

OK deh kang gray aq dukung kau...

org baik ga selamanya dapat balesan yg setimpal...

pemikiran org baik hanya selaras dgn org yg baik pula...

harap lebih bersabar aja... karena inilah dunia... kita hidup dalam perbedaan...

'n yg perlu diinget, "yg baik2x itu hanya untuk yg baik..."

jadi gray, u masih mau balik atau nga? kalau nga mau, ya udah, tapi pikirkan lagi, selama ini jadi arti "Indoforum" untuk kamu itu apa? Kalau kamu keluar, berarti arti IF selama ini di mata kamu sedemikian kecilnya. Seperti kata kang not, demi kekompakan dan pertemanan yang sudah kita bangun selama ini....
Kalau keluar sih layaknya, karena ada satu orang yang kamu tidak suka, kamu pergi meninggalkan banyak teman.

Kalau ada istilah ibarat " gara2 satu tikus, rumah dibakar"
kalau kasus kamu ini menjadi
Karena ada 1 tikus (meski bukan berarti saya menyebut *** ****** itu tikus) , kamu pergi meninggalkan keluarga kamu. Nga bijaksana juga.

Ok? gray, think two or even a hundred time please....
Kalau kamu masuk FA untuk sekedar melihat2, obrolan dan konflik sperti masalahmu itu sangat banyak, BRP udah biasa, member menyebalkan itu ada....

Menurut salah satu sumber, u pergi dan bilang pada dia --> u mau cari forum2 kecil namun komunitasnya menyenangkan. Ow, bahkan di forum kecilpun ada yang menyebalkan bro, masalahnya ya kamu nemuin atau nga-nya....

Kalau menurut pengalaman saya sih, kalau tentang pengalaman gabung2 ke forum dan dunia surfing internet gue yakin gue lebih senior dari lu makanya gue brani mnegatakan ini, bahwa nga ada tuh komunitas lebih asyik dari IF, mau yang kecil macam ****life , ***talkzone, atau yang lokal misalnya forum **ypas* dll , maupun yang besar macam ka**** atau ka****ul, NGA ADAAAAAAAAAAAAAA TUUUHHHHHHH :D

Ok, intinya, gue cuma menasehati kok, mau balik atau nga, terserah lu kok, ok beybeh :D

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.