• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saat Adzan berkumandang, tiba waktunya Shalat, tinggalkan yang lain

Amaterasu

IndoForum Junior A
No. Urut
83190
Sejak
28 Okt 2009
Pesan
2.702
Nilai reaksi
170
1. Allahu Akbar, Allahu Akbar (2 kali); artinya: "Allah Maha Besar, Allah Maha Besar"
2. Asyhadu alla ilaha illallah (2 kali) "Aku bersaksi bahwa tiada sesembahan selain Allah"
3. Asyhadu anna Muhammadar Rasulullah (2 kali) "Aku bersaksi bahwa Muhammad adalah Rasul Allah"
4. Hayya 'alash sholah (2 kali) "Mari menunaikan shalat"
5. Hayya 'alal falah (2 kali) "Mari meraih kemenangan"
6. Allahu Akbar, Allahu Akbar (1 kali) "Allah Maha Besar, Allah Maha Besar"
7. Lailaha ilallah (1 kali) "Tiada Tuhan selain Allah"

kita semua pasti sering kan , lagi jalan di suatu tempat tau taunya azan, dan kita sering mikir "nanti ajalah gua sholatnya", atau "sholat di rumah ajalah". yah, emang banyak dari kita yang berpikiran kaya gitu. tapi bukan berarti kita gak bisa shalat di tempat umum kan? :D

ketika hasrat keimanan sudah tak tertahan, kebisinganpun takkan menghilangkan kekhusyu'an​

ketika masjid telah penuh, para ahlus-shalat pun takkan mengeluh​

taman bukan tempat jauh dari sang tuhan​

profesi bukan halangan​

ketika azan berkumandang, apapun bukan masalah​

bahkan para musafir pun shalat dengan khusyuknya​

sekali lagi, profesi bukan halangan​

menyatu dengan alam​

bahkan merekapun bertasbih pada sang khalik!​

tak ada yang dapat membatasi hubungan seorang hamba dengan tuhannya, bahkan kegersangan dan keringnya gurun​

sekali lagi, tak ada yang dapat memisahkan seorang hamba dengan tuhannya.​

ketika lautan turut bertasbih untuk memujiNya​

bersujud sebelum berlayar​

shalat tak mengenal tempat​

Ya, shalat tak mengenal tempat​

batu pun dapat jadi sajadah​

sekali lagi, menyatu dengan alam​

satu lagi, Pic yg benar2 membuat saya terharu,.../sob

/sob

kita sanggup jam enam atau setengah tujuh berangkat ke sekolah atau kampus dan pulang sore dengan lelahnya belajar, nggak jarang ada yang jalan kaki untuk cari angkot dulu, tapi kenapa kita nggak sanggup untuk jalan ke masjid, yang notabene deket?

kita sanggup nonton acara tv malem malem berjam-jam, di antara kita bahkan nggak sedikit yang rela bangun malem atau menjelang pagi untuk nonton bola. tapi kenapa kita nggak sanggup bangun malem untuk laksanain shalat tahajud paling nggak 8 rakaat menjelang pagi?

kita sanggup kaki kita pegel karena jalan jalan di mall dengan lamanya, tapi kenapa kita nggak sanggup tahan sedikit pegel kaki kita saat lamanya imam baca surat ba'da alfatihah, sehingga hal itu jadi alasan kita untuk nggak ke masjid?

kita sering cari barisan terdepan untuk tonton konser musik atau pertandingan bola, tapi kenapa kita sering berebut shaf terbelakang di masjid supaya bisa keluar cepat?

bagi kita, 60 menit di depan komputer, 60 menit pada film di bioskop, dan 60 menit saat jalan jalan terlalu sebentar, tapi 60 menit di masjid sudah terlalu lama

renungkanlah wahai Muslim!
ingatlah bahwa masjid adalah rumah kita sebenarnya!
bahwa kita harus meramaikan masjid dengan cara shalat dan beribadah di sana.
jika bukan kita yang melestarikan masjid? siapa lagi?
jangan sampai peradaban Islam makin tenggelam.
sekali lagi, renungkanlah wahai Muslim!

semoga kita semua bisa jaga shalat kita ya :D

Wah dahsyat/kis/kis,,, mereka hebat bgt ya...

patut di contoh ni....

rated dulu ah.../no1/no1

Subhanalloh..
Jika umat Islam semuanya bisa seperti itu..
Jadi inget sumpah sendiri, pengen sholat tuh berjamaah terus

Jadi malu Ane, sering menyepelekan shalat.
Nice info bro

Sip kang.. nuhun infona... rated..

bawa 100 rebu untuk jajan di mall terasa kurang, tapi bawa 100 rebu untuk infak masjid terlalu besar.... :(

Menyimak tulisan dan gambar² yg disertakan disini. Jadi teringat akan kelalaian saya selama ini. /ok

@cimohai
Melihat tulisan kang cimo, saya jadi ingat tulisan di siggy salah satu member IF yg dulu aktif di FA. /ok

Rated and GRP!

waaah nih tread baru ane baca keren banget,..... beribu ribu kereeeeeen,.... untukmu,...

wow membuat aku sedih..smw yg Lo bilang byk bener nya dan bener smua. klw untuk menghadap Allah suka males tp klw untuk yg laen wuahh cpt bgt. Asli ngerasa bersalah bgt, sedih ah !! sok sombong kali gw di dunia ini.

malu ane, udah dikasih kerjaan enak masih aja ibadah nya susah

semoga kesadaran ini bukan hanya ketika kita melihat Threadnya si amat...tapi terbawa dalam kehidupan nyata kita:(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.