• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran rombak total interface IF

Mau IF diubah interfacenya???

• Total suara
    28

kintamani

IndoForum Junior D
No. Urut
14673
Sejak
25 Apr 2007
Pesan
1.889
Nilai reaksi
63
ane punya usul,gimana kalo interface IF diganti total........
masa bertahun2,tampilany IF begini doang???? kan bosen juga...
kalo bisa bikin IFyg lebih collorfull...gemana yg laen???

jng dirombak total donk....
dibuat alternate aja jadi kita bisa milih theme....

dulu prasaan di if bisa milih theme deh....

intinya gw stuju deh.... biar enak gitu ngeliatnya hehehe

klo masalah rombak gwa setuju aja...

asal:

1.buka if nya gag makin lama alias gag banyak neko2...
2.user friendly....supaya user mudah mengakses bagian forum ttn...

dan menurut gwa..

if yg sekarang udah bagus....bukanya gag lama...mudah memasuki forum bagian mana pun....

klo di rombak penampilannya takutnya malah lama buka if nya....soalnya banyak variasi..

apa lagi klo banyak flash animationnya....

alhasil gwa vote buat "tidak setuju"

if yg sekarang udah bagus menurut gwa

saya lebih prefer skinnya bisa di ganti :P

kalo pada mau default ya jadi tetep aja :D

bukannya ganti interface itu sekaligus format ulang IF /hmm
ntar post" nya pada ilang lagi... /wah

emang gitu yah??? format ulang gitu /omg........ntar bu RT pingsan loh =))

nga usah yg macem2,skinnya aja dbuat lebih fresh,jng cuma biru sama putih doang.....kering.....

y jenuh skinnya ganti tp jangan bikin lelet
IF the best/no1

asal:

dan menurut gwa..

if yg sekarang udah bagus....bukanya gag lama...mudah memasuki forum bagian mana pun....

klo di rombak penampilannya takutnya malah lama buka if nya....soalnya banyak variasi..

gw setuju sama pendapat ini, pikirkan juga org yg internetnya terbatas...

buset dah klo sampe format ulang post ilang bisa nangis 7 tahun 7 malam gue /heh

gini gini kan si admin punya berbagai macam pertimbangan mungkin kenapa mulai dari dulu sampe sekarang skin IF kayak gini,. Klo menurut aku sih mending skinnya kayak gini bcoz :
1. kalo bervariasi dengan banyak warna dll mungkin agak lebih berat
2. klo bervariasi dengan skin yang lain juga mungkin protes akan berdatangan karena antara 1 dengan yang lain tidak sama seleranya
3. themes yang lain mungkin banyak bugs

mungkin itu pertimbanga2 dari admin sih /heh menurut aku lho ntar d kirain aku adminnya lagi /gg /gg

chen87 berkata:

asal:

dan menurut gwa..

SETUBUH!!! /gawi

tusuksate berkata:
pikirkan juga org yg internetnya terbatas...

betul... seperti daku ini...

salah satu forum lama gw, terpaksa gw tinggalkan gara2 bikin perubahan yang "tidak terjangkau" /swt :(

.

eem....gw pilih nggak setuju...gw dah pengalaman masuk berbagai forum nyang ada di inet..mulai dari DF, II, AP, RF,dll...bahkan pernah puna Forum sendiri hampir sama kek IF tapi skin gonta-ganti...performa en kecepatan akses na bagus di VBull en skin yang default seperti puna IF nih....sebel gw buka DF...buka na lama banget. IF en RF puna kelebiha di kecepatan akses, bisa jadi karena skinna juga..ga mau ah kalo di rombak total...I love IF yang sekarang....hehehe :)

enakan default gini, gw udah familiar sama layout ini. layout IF tuh gw bilang malah forum paling asik :-bd

kalo warnanya aja yang dirubah gak format ulang kok.. post kita masih tetep aja..

Kalau format total pasti memberatkan

Kalau sekedar ganti warna atau Themes mgkn masih bisa dipertimbangkan deh usulannya

Maaf jika saran saya ini tidak di terima,tapi ini adalah saran untuk user bukan untuk IF,silakan memakai Adblock untuk memblock advertising2 pada IF agar load content nya tidak berat...maaf jika saran ini kontroversial karena agak merugikan pihak IF,tapi hanya ini caranya...

Nah saya mau saranin IF bikin mobilewebnya...

misal :

Kode:
m.indoforum.org

saya lebih prefer skinnya bisa di ganti :P

kalo pada mau default ya jadi tetep aja :D
ini dia yg gw maksud bisa diganti

@kinta
jng dirombak total... maksud tsnya ganti theme x.... -.-

---------------------------------------------------
bikin yg dark donk biar mata enak cz gw suka yg gelap" /gg

^

skin di ganti kemungkinan bertambah juga size forumnya saat dibuka...

klo default kan sudah seminim mungkin...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.