• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Razia warnet....plz HELP

bucah

IndoForum Junior A
No. Urut
18772
Sejak
12 Jul 2007
Pesan
3.552
Nilai reaksi
48
Pada 27 Juni lalu ada razia besar di Surabaya dan Sidoarjo. Saya salah satu yg kena.
Dari pengamatan saya hingga saat ini, terkesan bahwa pihak kepolisian benar2 menyembunyikan masalah ini dari publik. Wartawan lokal bener2 membisu. Dari pertama selalu nakut2in kita kalo operasi ini dari pihak BSA.

Banyak temen2 yg sebel dengan sikap polisi. Sampai CD key pun diperiksa apa udah bener2 keinstall dan meminta COA label dengan paksa. Barang yg disitapun ga tanggung2, lsg milih yg paling bagus+LCD, parahnya lagi minta stavolt+keyboard+mouse+speaker+kabel power segala. Dari sini dah ketahuan kalo arah penyidikan kepolisian dah ga bener.
Parah.

Pls help !!!

wedeee... apa2an tuh? emank ada yg kyk bgitu yah?/hmm/hmm/hmm
baru tw gw...
emank polisi bisa kek gitu?? klo gitu mah polisi cepet kaya donk...
razia aja smua warnet di indonesia... dapet brp kompie tuh??:D:D:D

btw... ada surat razianya? resmi apa maunya polisi aja?/?/?/?

Semua dibikin resmi, surat perintah dari kapolres. Yg pasti masalah ini dah bener2 parah.

ini masuk Go,Be,Po neh /swt
emang dirazia kenapa /swt kejam bgt seh /an

iya tuh...klo emang bener polisi,harusnya ada surat keterangan dari polisi sektor gak maen angkut2 aja...udah di cek apa bener ada surat dinas nya ??? masak iya sampe ambil2 stavolt,keyboard,mouse ??? waduh parah bener...polisi bego kayak gitu mah...cuma manfaatin ketakutan para pengusaha warnet...

berarti sudah waktunya IGOS (Indonesia Goes Open Source) ditingkatkan nih...perkembangan linux belakangan juga udah semakin maju...cuma gmn caranya menumbuhkan rasa 'ingin belajar' kita semua...emangnya mao kita2 terus dijajah oleh lisensi ???

bos,polisis ga boleh maen sita2an lho ...
waktu itu sempet diprotes ma perkumpulan (apa gtu)
coba d proses,itu ma polisis cari duit bos

iya tuh boz... jangan mw langsung maen disita aja sama polisi...
liat dulu keterangan2ny... n bukti2 penyitaan... tapi sampe kabel power segala apaan tuh?? =))=))=)) uda ketauan banged polisi cari duid...:D:D:D

Kabel power disita?
Knp ga yg pny kompie aja sekalian digelandang..
Enak aja tuh polisi..

Btw yach,BSA tuh paan?
Ga taw g...

protes aja....
kumpulin org org warnet nya...

kan paling" masalah nya cuma penggunaan shoftware luar
klo ga salah kan musti pake shoftware indo sekarang

tapi klo masalah sita" wa ga setuju tuh
klo perlu yg nyita nya di..... ( sensor ) :P

daripada disita mending buat gw kompi nya :P

ah itu sih cm mau cari duid doank kk ><
polisi lgi g ada kerjaan tau mknya iseng2 ky gitu... lgian klo mau disidak ky gitu mestinya yg disidak itu kantor polisi dulu, ud pake windows asli blon? klo msh pake bajakan g usah maen sidak2an deh...

sekarang perusahaan2 juga udah dikasih surat peringatan pembajakan, tentu saja Windows(xp, 98 gpp) dan software2 bajakan. dendanya gak tanggung2, mpe 1/2 Miliar :-?
btw polisinya ndiri pake software bajakan apa asli???? :D /heh

hoalah.... uda.. di protes aja tuh polisi... jgn2 kompie2 yg dipake polisi sitaan smua lage.../heh/heh/heh

bebebeh..........
tandanya RUU HAKI udah berjalan neh.....

tapi, biarpun polis juga salah, anda juga salah lah.... anda kan melanggar hukum, karena mengkomersilkan barang ilegal..... jadi sama2 salah juga.........
pasrah aja lah.... Walau kayak gitu...

Kalo mau dibawa ke meja hijau juga silaken, tapi ga yakin anda bakalan menang kalo ga pake pelicin ;))

/omg

pake windows ilegal /swt...

standart warnet tuh windows asli, kalo ga berabe gini ddah /wah...

biasanya kalo disini, ada yang bocorin bakal ada razia, makanya sengaja tutup /wah.

kalo polisi pergi buka lagi /gg..

hmmm sebaiknya para pemilik warnet mulai mengoptimalkan yang free aja deh klo menurt aku biar tidak berurusan dnegan polisi /no1
susah juga klo udh berurusan dengan negara karena kita tidak bakalan menang /no1

sebagai bahan masukan ada kok warnet d tmpt gue yang pake windows 98 dan tidak memakai produk microsoft sama sekali /no1 tp dia tetep rame kok /no1

ITU POLISI GADUNGAN!!!
minta aja tanda pengenalnya
ato gak telp kantor polisi

wkwkkw itulah idup di indo serba rancu bro wkwkwk aparatnya juga gak jelas

pokok nya ane satu kata idup pembajakan program komputer BSA mati aja

Barang yg disitapun ga tanggung2, lsg milih yg paling bagus+LCD, parahnya lagi minta stavolt+keyboard+mouse+speaker+kabel power segala. Parah.

Pls help !!!

NI niat razia ato Ngerampok...

PAK POLISI BILANG AJAH KALO GA MAMPU BELI KOMPUTER JANGAN MAIN EMBAT AJAH...

BSA apaan sih?? dari td gw baca gk ad yg kasi tw BSA itu apaan..jd gak ngerti...zzz

Klo rumahan gimn? dirazia jg gk?

kyknya sih kaga.../hmm/hmm/hmm
tapi ga tw jg dhe...:D:D:D
BSA apaan seh??:D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.