• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
gw pake 3230,
awal2 joystick gw rusak,
skrg srg nge hang,,katany kna softwareny.
pgn gw flash tapi ada kode yg gw lupa(jadi ga bisa ganti simcard gt,bwt ganti harus ada kodenya)

bisa bantuu ??

;;) ... Coba aja di flash dulu bro ... kalo diflash gak perlu pake kode2 kok, setelah diflash tar hpnya balik standard lagi, hati2 data-data yang tersimpen di memori hilang, jadi sebaiknya di backup dulu, semoga membantu ... ;;)

bro,,, HP gw masih di sumpel batre nya.... dah dempet bner ke konektor nya...

tp gw coba pencet 4tombol dlm skali tekan ( 2 5 8 ama 0) , lgsg mati dia...

apa itu masih masalah batre ato organ dalem nya??

thx b4 :D:D

bro,,, HP gw masih di sumpel batre nya.... dah dempet bner ke konektor nya...

tp gw coba pencet 4tombol dlm skali tekan ( 2 5 8 ama 0) , lgsg mati dia...

apa itu masih masalah batre ato organ dalem nya??

thx b4 :D:D

;;) ... Dah coba ganti baterai sejenis ?, pinjem punya temen misalnya, gak usah beli dulu, kalo yang punya temen itu ok, baru deh kamu beli baterai baru, ane belum bisa menyimpulkan kalo hardware hp kamu itu ada gangguan, coba ganti dulu dengan baterai lain ya bro, trims and keep report ya ... ;;)

om al nih hape gue nokia N93 klo kamera depan gue puter tuh layar kamera depan kok ga detect ya /hmm

kk minta lolong nih, HP saya W800i, saya ganti simcardnya trus saya nyalahin kok cuma keluar layar warna putih trus HP saya langsung mati, padahal dah di charge full!!! minta sarannya yah !!!!!

kk minta tolong hp saya yang lama nokia 6235i ga bisa di buka extranya
kalo mau di buka pasti langsung restart Hp nya
tolong di bantu ya kk

om al nih hape gue nokia N93 klo kamera depan gue puter tuh layar kamera depan kok ga detect ya /hmm

;;) ... Ada kemungkinan flexibelnya yang terganggu lid, coba bawa ke service centre terpercaya deh, minta cek di sana ... ;;)

kk minta lolong nih, HP saya W800i, saya ganti simcardnya trus saya nyalahin kok cuma keluar layar warna putih trus HP saya langsung mati, padahal dah di charge full!!! minta sarannya yah !!!!!

;;) ... Flash ulang aja beres tuh bro, penyakit standard sony erickson emang gitu, suka tiba2 blank putih tiba2 ... ;;)

kk minta tolong hp saya yang lama nokia 6235i ga bisa di buka extranya
kalo mau di buka pasti langsung restart Hp nya
tolong di bantu ya kk

;;) ... Itu juga di flash ulang aja beres bro, hal itu terjadi biasanya karena kepenuhan memori internal hp ... ;;)

kk al hudz mau tanya dunk
kalo kecepatan proc hp itu pengaruh ga siy ke borosnya baterai
soalnya baterai 02 saya boros sekali
tapi kata tmen saia itu wajar soalnya processornya tinggi speednya
bner ga siy

thx 4 the answer

om al bener tuh katanya flexiblenya kena kira kira berapa ya harganya kok katanya kemarin kena sekitar 780rb /sob /sob /sob

bener ga kena segitu /hmm

kk al hudz mau tanya dunk
kalo kecepatan proc hp itu pengaruh ga siy ke borosnya baterai
soalnya baterai 02 saya boros sekali
tapi kata tmen saia itu wajar soalnya processornya tinggi speednya
bner ga siy

thx 4 the answer

;;) ... Pa kabar bro great ...>:D<... Dalam kondisi normal gak ada pengaruhnya bro, karena dari pabrikan, baterai yang digunakan oleh sebuah hp telah disesuaikan takarannya dengan kekuatan processor yang bakal di dukungnya. Ane menuliskan dalam kondisi normal itu karena ada user yang menggunakan hpnya itu diluar normal, misalnya maen game sambil ngecharge, berlebihan dalam menggunakan aplikasi2 di dalam hp, hal2 tersebut dapat memperpendek umur baterai. Salah satu indikator bahwa baterai yang kita gunakan itu rusak ya itu, boros sekali. Tapi tidak menutup kemungkinan kalo hp kita yang mengalami gangguan. Kalo hp kamu masih garansi, coba konsultasikan ke providernya deh, sekalian minta cek hp kamu itu, jangan sampe ntar parah baru di bawa ke sana. Trims ya, semoga membantu ... ;;)

ok kk
thx 4 the answer
nanti saya bawa d ke distributornya

tolong dung,
file/foto yang di memory card ga bisa dihapus dan ga bisa dipindahin ke phone memory (kalo terpasang di hape) jadinya kalo mau hapus harus lewat card reader dulu ke pC..

truz cara format memory card lewat PC caranya kayak format flashdisk biasa aja atau gimana? (klik kanan, format)

thx

tolong dung,
file/foto yang di memory card ga bisa dihapus dan ga bisa dipindahin ke phone memory (kalo terpasang di hape) jadinya kalo mau hapus harus lewat card reader dulu ke pC..

truz cara format memory card lewat PC caranya kayak format flashdisk biasa aja atau gimana? (klik kanan, format)

thx

;;) ... Ya betul, cara formatnya seperti format flashdisk, klik kanan trus format, pada opsi files systemnya pilih FAT (bukan FAT 32). Trims ya sis, semoga membantu ... ;;)

teman2 IF,saya ada masalah dgn Nokia-Gage saya.
Untuk solusi terbaik akan saya kasih GRP :)

Saya memakai HP Nokia N-Gage sejak lama,tapi
Akhir2 ini saya tidak bisa membuka MMS(padahal dulu bisa).
Tidak ada masalah dengan setting GPRS dan setting MMSnya,hanya saja saat MMS diterima dan saya membukanya,ada peringatan "App.closed mce", lalu langsung keluar ke menu utama.
Saya kurang mengerti apa maksudnya itu.
apa ada file sistem yg hilang atau bagaimana? Coz saya 2 bulan lalu menambahkan applikasi Msvdrive (aplikasi untuk memindahkan sms dari phone memory ke memory card).Apa mungkin msvdrive itu lah sumber masalah dari tidak bisa dibukanya mms???
Saya sudah mencabut msvdrive dari memorycard saya tapi tetap saja tidak ada perubahan.
Tetap saja MMS tidak bisa dibuka dgn peringatan "app closed mce".
apa sih maksudnya "App closed mce"? dan bagaimana solusinya??

Mohon pencerahannya...Thx be4:)

Tanggapan :

;;) ... Apps closed itu terjadi biasanya terjadi kalo memori internal hp kepenuhan sehingga ada file yang crash dan gak bisa dipake, sementara file yang crash itu diperlukan untuk loading file2 tertentu di hp kita, bisa juga karena memori kamu virusan. Solusinya coba di flash dulu bro, resikonya hilang data di memori hp ... semoga membantu ya ... ;;)

Maaf ya bro, tar kalo ada kerusakan pada hp kamu silahkan di posting ke sini : https://www.forum.or.id/showthread.php?t=2052. Dalam 1x24 jam Postingan kamu akan ane delete dan jawaban ini ane pindahin ke sana ya
, trims

;;) ... Dah di pindah ke sini ya bro inggar ... ;;)

bos mo nanya nih, HP gw DOPOD900
waktu upgrade ROM ke WM6 ternyata tiba2 dopod restart trus gak balik lagi.

tulungin ya bos, sebelum dibawa ke roxy :D

;;) ... Dah coba di reset bro ? ... coba buka buku manualnya, di sana ada kok tata cara buat ngereset, trims ya ... ;;)

di hard reset aja kk
tapi saia ga tau hard resetnya dopod
taunya 02
coba liat d di manualnya

bro,, masih ama HP k618i gw yg bobrok . . . .

1. dulu (SE j300i) gw ada skitar 6 game... tp @ game nya ada 3-5 launcher... n yg aktif cm 1, kalo pake launcher yg lainnya ktnya 'operation failed' , demikian jg dengan menghapus game nya,, cm bisa hapus salah satu dari 5 . . . kalo salah, 'operation failed', kalo benar, ke5 launcher nya ke hapus .. . . .

2. kalo mau maen game, kadang katanya operation failed jg, trus reset sndiri . . . knapa ya bos??

help me plisss /sob

HP gw 3 buah pada rusak. Bantuin donk.

HP pertama gw SE P800. Memang mantap neh hp, hingga suatu hari gw jatoh dr tangga, dan ne hp gw kantongin di saku celana bagian blakang. Eh... Keduduk, trus kyk ada bunyi meleduk. Ternyata lcd touchsreennya pecah, trus gw ganti dgn yg baru harganya 1 juta lbh dikit. Normal kembali, tp setelah 24 jam hp gw mulai eror lg, batrey ma bluetooth yg menjadi target. Skrg gw pajangin aja tu hp. Hpnya bisa dhdupin tp btreynya harus diganjalin. Udah diganti batrey original, hasilnya sama aja. Akhirnya tu hp gw masukin aja ke museum gw.

Hp aq SE W550i...
pernah ke refresh (ga tau kenapa) pas aq restart truz memorinya 50% kehapus sendiri... /wah
tapi file yang ilank tuh random gitu... /sob /sob /sob
koq bisa gitu ya??? /sob

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.