• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Posisi Basket yang Disukai

Posisi Basket

• Point Guard (PG)

Suara: 23 34,3%
  • Shooting Guard (SG)

Suara: 11 16,4%
  • Center (C)

Suara: 15 22,4%
  • Power Forward (PF)

Suara: 9 13,4%
  • Small Forward (SF)

Suara: 9 13,4%

• Total suara
    67
zzz..aku PF juga bisa Blok Orang...Dan Jgn Puas dulu,Klo main tim blok sampe bunyi,bisa tmn org yg kamu blok yg dpt bolanya,lalu di skor...
tp emank sih bikin bangga...
yang penting blok dlu bung...urusan foul mah ntar belakangan....wekekeke

Hahahahaha...^^
Memang k'lo nge blok susah buat ngindar dari foul...=p

klo gue sih ama pelatih d taruh d posisi playmaker and shooter 3 point /swt ga bisa mengelak gue /swt

Haha, hebat...[--']
(J/K...^_-)
Cc Titi pinter 3 point yaa?? Biasanya berapa per berapa satu game?? K'lo aku rata2, 7/10...^^

Shooter yg Seumur sama aku,Hampir Semua Kublok...

Hahahah......
Makin rame ternyata ya.
Bicara soal ngeblok, itu soal defense, semua pemain juga bisa ngelakuin.
Pelatih g pernah bilang, jika kamu blum bisa ngelakuin defense, jgn pernah bermimpi untuk ngelakuin offense, yang ada cuman akan menguras stamina kamu. Yang paling penting dalam basket adalah defense. Jika defense sudah kuat, baru menyerang, itulah strategi terbaik. Karena saat lawan megetahui bahwa defense kita kuat, itu sudah menjatuhkan mental mereka.
Makanya jika dalam soal defense, terutama dalam one on one defense, g yang terbaik, apalgi khusus untuk memarking key player lawan.

Intinya jadi gini...?Defense terus ampe Fisik dan Mental musuh jatuh,Baru kita offense sekuat tenaga?

Intinya jadi gini...?Defense terus ampe Fisik dan Mental musuh jatuh,Baru kita offense sekuat tenaga?

Ga harus gitu koq.
Seiring kita melakukan defense, maka diikuti juga offense, hanya saja jgn melakukan offense yang langsung bisa menguras stamina. Karena tanpa defense yang kuat, walaupun akurasi dan daya serang offense kita 98%, itu pun percuma, karena lawan akan dengan mudah merebut kembali point dari kita, karena defense kita yang ga kuat.

point guard... huehuehuehuehue.. enaknya nge blok tuh.. kl misalnya emank kna beneran, yang pasti suaranya enak trs kayanya ada kepuasan tersendiri.. kayanya lompatnya mesti tinggi tuh..

Makanya,Jatuhkan dulu Fisik mereka...Kita Full Offense,Defense juga harus tetep diperhatikan...

gw kan kl main cuma buat seneng2 aja.. kl emank cuma lagi main2 gw cuma lari2an trs gangguin org.. jadi gw jadi apa aja juga jadi koq... makanya kapan2 main bareng2 aja... sayang cc T!T! ga di jkt sih..

Makanya,Jatuhkan dulu Fisik mereka...Kita Full Offense,Defense juga harus tetep diperhatikan...

Hahahaha.......!!
Ternyata kamu lebig suka offense ya.
Kalau seandainya g ketemu lawan seperti kamu, g akan biarin kamu ngelakuin full offense, tapi g tetap menguatkan defense tim g. Persentase offense juga akan jatuh jika ketemu defense yang kuat. Baru kemudian kira-kira di kuarter 3baru g akan nyerang dengan kuat, defense yang dibentuk oleh tim kamu juga pasti ga kan terlalu kuat karena fisik yang udah digunakan untuk full offense tadi.
Sebagai point guard/playmaker, harus bisa melihat kondisi permainan, dan pandai melihat kesempatan, main juga harus pakai otak.
Kamu harus ingat itu, walaupun mengingat posisi kamu bukan point guard.

biarpun offensenya bags tp klo defensenya jelek ya kebobolan trs larrr /gg /gg

defensenya juga kita hrs tau mereka musuh kita nyerang pake pola brp /no1

K'lo aku maen, gak pake formasi, dll. Biasanya maen ma temen2, apalagi temen kelas (Tim pemenang Basket di skul. Dream Team Class...=p) Udah terlanjur kompak, asal flow aja. K'lo defense lsg milih2 sendiri mo njaga sapa. Hahahaha...^^

K'lo aku maen, gak pake formasi, dll. Biasanya maen ma temen2, apalagi temen kelas (Tim pemenang Basket di skul. Dream Team Class...=p) Udah terlanjur kompak, asal flow aja. K'lo defense lsg milih2 sendiri mo njaga sapa. Hahahaha...^^

wew.... ini emang masi cocok kalo class meeting. tapi kalo udah tingkat region, tingkat Cup2 keren gitu. in mah mustahil. maen basket secara ga sadar juga make taktik.

biarpun offensenya bags tp klo defensenya jelek ya kebobolan trs larrr /gg /gg

defensenya juga kita hrs tau mereka musuh kita nyerang pake pola brp /no1

Hahahah......
Kan g udah bilang, dari dulu g dilatih ma pelatih g untuk bisa melakukan defense terlebih dahulu sebelum melakukan offense.
Artinya, g berani jamin, defense g rata-rata ga akan membiarkan lawan menyerang dengan leluasa. Terutama one on one defense, atau box one maupun diamond one, yang digunakan khusus untuk memarking key player.
Benar sih, yang lo bilang, kita harus melihat lawan menyerang pake pola apa.
Tapi, g diajarin oleh pelatih g, untuk membentuk defense yang harus diikutin oleh lawan, bukannya pola defense yang harus mengikuti pola offense lawan.
Dengan kata lain, tim g harus membuat lawan mengikuti arus permainan tim g.
Begitu................:D :D :D :D :D

wew.... ini emang masi cocok kalo class meeting. tapi kalo udah tingkat region, tingkat Cup2 keren gitu. in mah mustahil. maen basket secara ga sadar juga make taktik.

hahaha.......
Bener tuh, g setuju ma lo.
Klo udah masuk ke tingakta keq region atau kompetisi-kompetisi gitu, harus bermain secara taktis, ga boleh sembarang.
Walaupun mengingat permainan yang kompak emank dibutuhkan, tapi g lebih suka bermain dengan taktis secara kompak.

Tetep aja kudu kompak dulu khan?? Tapi aku jadi sedih, ntar pisah semua kuliahnya. Ntar kudu nyari pasangan basket yang baru. Iyaa k'lo kulnya deket2, pada jauh2...>_<

Makanya kuliah jgn jauh2....=))...Ya bisa lah maen sama temen2 yg dlu..../swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.