• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Politik Pooling Setuju atau Tidak gaji presiden naek

SETUJU OR TIDAK GAJI PRESIDEN NAIK

• Total suara
    13

sialzcrew

IndoForum Senior E
No. Urut
6529
Sejak
12 Sep 2006
Pesan
3.703
Nilai reaksi
77
sesuai dengan judul bro...

ini thread dibuat untuk melihat reaksi anak2 IF terhadap permintaan naik gaji presiden kita, yg notabene gajinya Rp.62jt/bulan

ini gk akan ada hub nya dengan politik atau aksi demo
hanya segelintir reaksi yg bisa kita berikan kepada pemerintah melalui dunia maya.

Setuju tapi ada syaratnya...
pertumbuhan ekonomi naek 10% jgn cuma bilang 10% padahal nga naek...
trus kalo pak presiden pengen bonus gw kasih deh 20jt tiap koruptor yang ditangkap dan diadili....

tidak setuju...karna seorang presiden harus berbakti kepada negara tanpa mengharapkan imbalan lebih...klo dy minta gaji naik berarti dia tidak ikhlas dan tulus memajukan negara..dan dy menjadi presiden karna haus kekuasaan aja bukan demi kepentingan bangsa

setuju dalam kriteria pemerintahnya gak dzalim atau aniaya thdp sesama manusia apa lagi dgn rakyatnya, dan juga rakyat sudah sejahtera gaji presiden boleh naik :D

kalau keadaan seperti skrg ini gak memenuhi kriteria diatas, gw pilih gak, mending gw shadaqohkan dan mendzakatkan harta gw kpd yg berhak menerimanya :D. Lumayan membantu kelancaran peredaran harta di negri ini :>

@all
tolong di polling nya diisi byar keliatan mayoritas IF mendukung or tidak

62 juta masa kurang sih, Pak Pres?? naik pesawat ke sana kemari gak bayar, kan?? :D
Bung Karno digaji 1000 rupiah (jaman dulu) gak ngeluh kok :))

lagian, anaknya bapak (yang ketauan di tv) cuman dua. Dan udah pada bisa cari duit sendiri. apakah tunjangannya juga kurang? waahhh.. total gajinya udah 100 jt lebih loh.. (seperti yang saya liat di tv). hihihihihi

bertanyalah pada dirimu sendiri, apa yang udah kamu berikan untuk bangsa ini, selain kekacauan :D

TIDAK SETUJU, itu gaji udah gede, sedang kan kinerjanya dibawah kualitas....

Pak presiden harus ngaca dolo yah.....
masak mau ngalahin penghasilan perbulan saya.... :))

TIDAK SETUJU, itu gaji udah gede, sedang kan kinerjanya dibawah kualitas....

Pak presiden harus ngaca dolo yah.....
masak mau ngalahin penghasilan perbulan saya.... :))

bener x mas...
presiden harus jadi PS dlu baru kerasa dia bagaimana jadi orang susah

NB:PS = Pekerja Sosial

setuju, mau naik mau turun kan tidak berdampak pada masyarakat

Setuju, karena menjadi seorang presiden dalam negara yg menganut sistem pemerintahan presidensial lumayan berat..untuk negara "sekaya" Indonesia harusnya gaji presiden menurut saya minimal 100 juta. Presiden menjabat sebagai kepala negara sekaligus kepala pemerintahan jd gaji 100 juta/bulan sangat wajar..

mau gede nya 200 juta tapi kalo ngga ada realitas kinerja sama aja boong kan...

mending kita liat dulu nih kinerjanya...

capek ngomongin pemerintah...

hal yg mustahil jadi nyata...=))

Kalo gw liat seh, ini bukan masalah gajinya kurang ga. Kurang tidaknya juga relatip. Tukang sebulan dapet 2 jt, uda bisa nyukupi kebutuhan kel dg istri n anak2nya. sebaliknya berbeda dg org lain.

Yg jadi masalah, Gub BI gajinya sampe 265 juta, dirut pertamina aku yakin juga lebih gede dari gaji Pres. Kalau dilihat dari besaran gaji seh, memang ga akan kurang, tapi rasa keadilannya itu yg menurut aq jd permasalahannya. Seorg kepala negara seharusnya gajinya paling gede diantara bawahannya. Lha ini kebalik. Jadi seharusnya gaji pres. ga perlu naik, gaji gub.BI n yg gajinya gede2, yg mestinya ditrunkan jadi paling banyak 40 juta. Kan wapres aja gajinya sekitar 40 jt an.

@^
bener banget bos.... huft... lagian jga knp harus gaji gede2 klo kinerja na gk bagus... cman bkn susah rakyat aja

setuju donk..1 trliun per bulan aja

@^
wah nanti pajak bakalan naek tinggi banget donk/?
bisa2 subsidi di cabut dll.. malah bikin rakyat sengsara

klo dengan naiknya gaji memang benar meningkatkan kinerja, knp ngga.....
tp gaji segitu emang masih kurang y...../swt/swt
klo emang niat memajukan negara, g usah mikirin gaji, karena segitu juga dah lebih dari cukup kali.....:P

setuju donk..1 trliun per bulan aja

kepalanya tadi kebentur tembok y om /? =))=))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.