• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Poll] N95 8GB VS N82

Pilih N95 8GB or N82

• N95 8GB

Suara: 6 28,6%
  • N82

Suara: 13 61,9%
  • HP lain

Suara: 2 9,5%

• Total suara
    21

taufet

IndoForum Newbie E
No. Urut
12080
Sejak
26 Feb 2007
Pesan
43
Nilai reaksi
0
Tolong Polling N95 or N82 kalo kedua2nya anda sanggup membelinya.
tolong juga post alasan anda memilih option itu.

kalau anda memilih option 3. tolong kasih tau pilihan seri HP yang menurut anda lebih better.

harga kira2 :
N95 8GB 5,7jt
N82 4,8jt

thanks banget.

kalau menurut saya N95 8GB.

alasan :
(++) layar yang gede. untuk melihat GPS, main game, melihat foto lebih puas. sedangkan ukuran layar di N82 mashi lebih kecil.
(+) Suaranya lebih bagus
(+) Modelnya lebih elegan dan lebih bagus dibanding N82. termasuk slidenya.
(+) Suara speakernya lebih bagus dari pada N82.
(+) mempunyai shortcut untuk mendengar Lagu yaitu dengan mendorong slider kebawah.
(--) Harga yang lebih mahal dari pada N82.(gw ga tau kalo harga lebih mahal itu kelebihan ato kekurangan. haha. menurut sudut pandang masing2 lah.
(-) kamera memang kalah dengan N82. tapi menurut saya kamera N95 8G sudah cukup bagus untuk di pakai sehari2. dan menurut saya kameranya tidak beda jauh.
(-) tidak ada pengaman di kamera. kalo bagi saya kurang penting. tapi banyak orang yang sangat tidak suka dengan bagian ini.:P:P

Kalo gw pembenci nokia .
Mending pake SE aja kk ntar tinggal sebutin speknya yg loe mau ntar gw bantuin cari yg ideal deh .

hm... kalo saya lage pengen bli hp antara 2 jenis itu. kalo misalnya kk punya recomended hp yang lain. tulis aja dolo typenya. ntar saya check perbandingannya. jadi kalo bisa vote antara 2 HP itu kalo blum punya recomended HP. thank very much

gw juga bingung nih... kenaoa orang demen NOKIA padahal kan dengan harga yang sama bisa dapat spec yang lebih di SE.

Padahal gw pengguna O2....he..he..he......

lho2 smua nya lagi bingung beli hp ya...
situasi mirip deh..

kalo gw sih milihnya n82
tanya napa? karena
nurut aku ya..

(+) liat2 di www.phonearena.com , disitu dibilang cameranya lebih cantik dari all camera 5mp
(+) denger2 hp ini blom ada yg hang.. kalo n95 8gb,katanya sering hang..
(+) fitur2nya lebih lengkap dibanding ke K850i
(-) ada yang bilang cameranya kalah sama k850i cybershot.. karena katanya kalo cameranya nokia pas men photo di goyang dikit, kabur de.. kalo SE ga..
(-) layarnya kalah gede sama n95
(-) bodynya mengkilap.. so .kalo muka berminyak.. pasti kusam de casingnya.. bisa keliatan tuh sidik jarinya..
(-) jujur sih uda bosan sama symbian nya nokia (itu2 aja) tp uda ga tau mau beli hp apa

gw juga lebih doyan sama SE cmn kadang di SE ada kurang2 nya..

hm... thanks untuk recomendasinya. dulu juga pernah pengen beli k850i dolo.
tapi setelah check di google. ternyata kameranya masih kalah cukup jauh. kalau di malam hari. kalo di tempat terang jg terlihat beda.
(-) bentuknya kurang elegant.

tapi pasti jadi masukan untuk saya. thanks yah. saya masih pengen bli opsi 1 dan 2. atau mungkin ada recomended lain lage?

Menurut pengalaman gw sendiri sih hp kalo pake harddisk sering error loh .
Mending pake card jauh lebih praktis & gampang kalo mau mindahin data .
Kalo mau software yg agak baru sih k850i udah oke loh .
Tampilan Gallery berubah jd kaya menu di PS3 .
Trus Music Player nya udah yg baru sekarang .
Kalo N82 seandainya memang menang kameranya ya mau gimana lg tp fitur lainnya itu jg dilihat loh .
1 lagi deh kalo emang mau hp kamera sih Sony rencananya mau ngeluarin HP yg Seri C (Cyber Shot) .
Harusnya sih udah dibagusin lg kameranya nih kalo mau liat linknya :
http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/c902?cc=id&lc=id
Versi yg agak jeleknya jg ada
http://www.sonyericsson.com/cws/products/mobilephones/overview/c702?cc=id&lc=id

beneran gak yah kalo k850 itu bakalan gelap kalo motret nya di tempat gelap. padahal itu hp kan uda pake xenon..?
kalo dari pemakai langsung,, tau ga ya kalah nya di cameranya dimana saja?

saat ini kemana2 saya masih naksir TyTN II tp lom ada budget =))

wah.. kk fusionist. thanks bgt untuk recomended TyTN II. menurut gw oke banget. cuman harganya kayaknya rada mahal. emang harga sekarang berapa? kalo gw cek di internet tuh 8jt. mana tau itu harga lama. tolong kasih tau.

buat kk TheRiver, thanks banget atas solusinya. maksudnya yang pake hardisk itu yang mana? N82 to N95 8GB? kalo card itu seperti apa? maksudnya slot memory? oh ya katanya bakal keluar HP Seri C. itu kapan? soalnya gw mau bli HP neh bukan sekarang. bakal tanggal 10 Aprill.

pada saat itu dah keluar blum? thanks banget atas balasannya.

Ok sama2 .
Maksud gw yg pake harddisk itu yg ga ada slot memory cardnya .
Contohnya n95 8gb .
Kalo n82 pake memory card dan hpnya ada slot memory nya .

Kalo tanggal release seri C gw blom tau tuh .
Tp kayanya agak lama deh .
Abisnya Sony tuh kalo ngeluarin produk baru tuh lumayan lama jg .

Ok sama2 .
Maksud gw yg pake harddisk itu yg ga ada slot memory cardnya .
Contohnya n95 8gb .
Kalo n82 pake memory card dan hpnya ada slot memory nya .

Kalo tanggal release seri C gw blom tau tuh .
Tp kayanya agak lama deh .
Abisnya Sony tuh kalo ngeluarin produk baru tuh lumayan lama jg .

loh. kok aneh. kalo menurut pengalaman gw seh yang justru pake slot memory itu yang sering hang. and kalo pake slot memorry itu sering transfer data nya lambat banget. kalo gw pengalamannya di N9210, Motorolla E680 N 9500. itu kalo buka gambar dari memory internal cepet, kalo ke slot memory lama abis.

itu menurut pengalaman gw seh. dan lagean kalo di komputer aja. lebih cepet copy data dari hardisk internal dari pada hardisk external walaupun sama2 memiliki RPM yang sama.

itu cuman pengalaman saya aja. ga ada unsur offence. kalo kk itu pengalamannya di mana. biar gw bisa tau yang gw ga tau.

setelah sekian lama cari2 info, gw mulai tertarik ma K850i. sekarang di pilihan gw :
1. N95 8GB
2. K850i
3. N82

tapi masih rada2 pusing lah. yang buat pusing banyak yang vote N82. tapi alasan mereka vote masih dikit info. kalo dari kk kan jelas. hoho

Masa sih ?
Gw dulu pernah pake n81 yg 8gb sering ngehang .
Ud gitu kalo mau masukin data ke dalem hp lebih susah lagi .
Kalo pake memory card kan tinggal colok ke card reader trus masukin datanya ga perlu nyolok2 & sinkron hp ke komputer pake pc suite segala .
Itu menurut pengalaman gw loh .
Selama gw pake ga pernah ada kejadian kaya gt sih kecuali mungkin memory hp nya aja yg udah hampir penuh .
Kaya di kompi aja kalo misalnya datanya udah kebanyakan jg agak lambat jalannya .
Sory kalo misalnya gw salah .

ini gw semalam beli n82 jadinya.. truz gw denger dari adik gw.. temen nya beli k850i..
so, ntr bsk2 kalo ada ketemu gw bandingkan deh foto nya n lain2 nya, antara k850 dan n82

kalo sekarang nurut gw sih, n82 , sep de.. hehe , ga nyesel juga...

vote untuk N82 nya
pengalaman make soner ....bapuk handset nya

Bapuk apaan sih ?
SE bukannya enak headset nya langsung nyolok ke kuping (kalo walkman) .
Kalo nokia standart2 aja kan headsetnya ?

^

terlalu kedap suara bro,, mending tuker ama karet yg kecil :D

tp n95 8gb kan fasilitasnya paling lengkap,, pa lagi kalo di bawa ke luar sono,,,

Kedap suara tuh maksudnya gmn sih gw ga ngerti ?
N95 fasilitas emang mantap tp bentuknya gw ga suka & kata tmn gw kaya batu bata .

ini tadi gw uda bandingkan tuh antara k850 dan n82.. hasilnya:
camera nya k850 lebih terang...karena ada tambahan lampu led. sedangkan n82 tidak ada.. tapi dengan bantuan xenon flash.. menangan n82. karena dengan xenon dan led membuat hasil gambar k850 jadi terang banget.. jadi warna gambar jadi agak lain..

kalo k850 menang nya di speaker nya pas denger mp3.. soner menang dengan kwalitas suaranya yg tidak pecah dan tajam saat volume mencapai 100% ,sedang kan n82 dengan stereo suaranya kurang tajam dan agak pecah dan terkesan bising saat mencapai 100%, kalo 50% ok de.. kalo dgn headset sih gw ga test..

keypad sms nya k850 susah banget, rumit.. tombolnya kecil dan dihalangi sama dpad .. sensitiv touch nya luamayan keren cmn kalo disentuh secara tdk sengajah juga bisa kena.. di n82 , masalah keypad.

video , di n82 kalah sama soner dalam kwalitas terang.. soalnya di soner tersedia light (tdk jauh2 amat , tapi yg disekitar lampu nya sih akan keliatan) di n82 ga ada tuh lampu , jadi klo lagi vdo an di tmpt gelap.. raba2 de..

sekian dulu..
ini smua pengalaman gw ya.. klo ada yg salah, mohon maaf ya.. hehe ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.