• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Poll Berapa Gaji/Uang Saku kalian??....

Gaji/Uang Saku per bulan.....

• < Rp 500.000,00

Suara: 17 28,8%
  • Rp 500.000,00-Rp 1.500.000,00

Suara: 27 45,8%
  • Rp 1.500.000,00-Rp 2.000.000,00

Suara: 4 6,8%
  • > Rp 2.000.000,00

Suara: 11 18,6%

• Total suara
    59
  • Poll closed .
sebulan 600ribu...
tagihan hp di bayarin :D

tp bensin gw yg nanggung.. /sob

OI TS seharusnya bikin juga vote yg isi nya pendapatan gak jelas 1 bulan

soalnya pendapat gue gak jelas tiap bulan nya paling banter biasanya 100K doang
paling seret 20k cuman isa bli rokok batangan ama mie instan :(

hp aja gak gablek apalagi motor dan jelas gak mungkin banget bisa bli boil

tapi ajaib juga gue bisa idup tanpa dukungan siapa pun termasuk gak dikasih duit dari keluarga

tapi utang banyak ampun dah /sob/sobkapan ya gue kaya /hmm

hm.... gaji sech 800000
uang makan+transport kaliin aza 6x40000 = 240000 per minggu
itung aza 1 bulan = 3 minggu jadi 240000x3 = 720000 perbulan
jadi klo d itung total gaji gw klo kaga ada hari besar + libur = 720000+800000 = Rp.1520000,- per bulan
buat bayar kost 500000 buat transport 120000 sisanya buat pulsa makan dan yg laen /sob tetep aza 1 bulan abizz
emang naseb editor yg kaga freelance

^
^
^
/sob
sama nasib lu sama gw /sob
klo ga masuk gaji d potong /sob/sob

@gungbaster
Ya di poll < Rp 500.000,00 toh, kan di bawah 500rb.../no1

gw perhari dikasih 50k X 7hari = 350k seminggu..

jadi kalau perbulnan 350K X 4minggu = 1,4juta...

nich uang saku gw

ternyata banyak yang sependeritaan sama gw /sob

gw juga nih ga pernah di kasi uang jajan /sob /sob

led bagi duit lu donk!

@boy888
iya juga seh tapi pendapatan gue gak jelas banget bo dolo pernah seh dapat rezeki ampe 700k 1 bulan mantap dah pernah juga 1 bulan dikasih jatah stok mie instan 3 kardus + rokok 1 pak :(

gue pikir2 kerjaan gue kok aneh ya bisa di bayar pake duit, bisa dibayar pake barang, entar2 bisa2 gue dibayar pake janji doang.=((

dudut juga neh bos gue :-/ yah tapi bagus juga neh gue isa main internet sepuasnya ampe di mutasi jadi mutan :D

emang lu kerja d mana gung/?
gw jg hampir jadi mutan d depan kompi

kerjanya jagain kompi server bulukan di lab (jangan tanya neh lab apaan gue juga gak ngerti neh lab buat apaan kadang2 gue yg dijadiin kelinci percobaanya klo pada gak nemu tikus lab) :(

hampir sama juga seh kerjaanya cuman nagkring di depan kompi tapi sekarang di bikin kerja rodi tambahan pasang jaringan kabel (dah 5 kali gue kesetrum ngerjain neh) bos gue kayak kompeni jaman doelo :D

ehmm.. sebulan yah.. buat byr bot 650k..
byr speedy kmr 700k >> kelebihan 1 giga..
bli pulsa 200k.. voucher ro 100k.. bli buku HP 250k..
yup bulan kmr segitu.. akhir bulan ga da sisa lg hiks2..
byrnya pk duit hasil jual zeny ^^
kata ortu klo berhenti kul ga dpt duit saku lg :P

kalau perharinya bisa 20 ribu-hari 20x7=140x4=560K /omg
kadang sih bisa lupa di kasi plg 4 hari lupa kasih 560-100=460+kalau mau jalan di kasi 50k tp gw jarang jalan jd plg gk 500k /gg

gw 300k.../gg klo makan kan msh ikut ortu jd ngga beli di luar...maklum msh kecil ngga blh pegang duit banyak2 :">

boong,wong udah SMA
kalau makan sih aku juga di bayarin ortu /swt
lain kalau di skul

Klo Gw,,,,:(( :(( ga tega gw nyebutnya......yang pasti, trkadang gaji gw dipotong2,,,,,,swedihnyaaaa hatiquww......:(

kalau saya cukuplah buat makan sehari,tapi ga berhenti2 :))

cuma dua ribu sehari.. cuma buat beli nasi doank. jadi 1bulan 60 ribu doank. hape ga punya jadi ga perlu beli pulsa

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.