• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pilih mana ?? NOkia atau Sony Erricson

wiliam_steven

IndoForum Newbie D
No. Urut
32264
Sejak
2 Feb 2008
Pesan
103
Nilai reaksi
0
Guys, mau tanya nih, bagusan mana ?

SE 660i VS SE 610i VS Nokia 5320 VS Nokia N73 Music Edition mana bagus ya ? trus untuk suara musiknya bagusan yg mana ? kalo secara keseluruhan bagusan yang mana ? thank sebelumnya. :-/

gw selalu pake sony ericson, alsannya:

1. desain lebih cowok.
  2. batre relatif lebih tahan
  3. lebih tahan virus
  4. harga lebih murah dibandingkan dengan fasilitas yang didapat
  5. koneksi dengan PC lebih gampang (secara umum)
  6. seri W musicnya ruar biasa
  7. casing lebih kokoh (secara umum)
  8. sudah terbiasa pake sony erickson.. tak bisa kelain hati..

^
^
;;) ... Setuju ama kevin, ane lebih prefer pake se daripada nokia, tapi sekarang lagi pake nokia ... /swt

Gw pake sony ericsson. Berapa kali nyari hp dengan budget terbatas, yang punya fitur paling lengkap (dengan harga yang sama) selalu dapetnya sony ericsson. sekarang lagi pake SE K618i

ya.... SONER dong....!!

coz w980 gw musiknya bagus bgt...!!

permisi.. anak baru nih, hehee
kalo gw sih lebih suka nokia, OS nya lebih terbuka daripada soner dan pengoperasian nya nokia yg user friendly. orang yg baru pertama kali pake hape jg bisa langsung ngertiin.
untuk urusan software bawaan gw akuin emang nokia kalah ama soner, makanya gw selalu mempersenjatai nokia gw dgn aplikasi2 buatan pihak ketiga supaya nokia gw lebih optimal :D
kecuali kamera ya.. kamera nokia emang udah ciri khas kalo foto pasti full noise, yg itu sih udah ga bisa diakalin lagi selain memperhitungkan kondisi cahaya yg bagus buat foto.
toh ya buat gw sih kamera ga sebegitu penting nya...
overall, gw tetep cinta nokia.... LOL

gw selalu pake sony ericson, alsannya:

1. desain lebih cowok.
  2. batre relatif lebih tahan
  3. lebih tahan virus
  4. harga lebih murah dibandingkan dengan fasilitas yang didapat
  5. koneksi dengan PC lebih gampang (secara umum)
  6. seri W musicnya ruar biasa
  7. casing lebih kokoh (secara umum)
  8. sudah terbiasa pake sony erickson.. tak bisa kelain hati..

tambah satu lagi...
kalo kasih teknologi ga pernah nanggung.
misal : bluetooth ya bisa buat voice+data dunk...masa cuma voice doank??

kalo gw sih soner
pertama di versi kamera dia cybershoot gitu..di musik bagus bener suaranya(Walkman)
nah kalo nokia masternya hang...ckckckck/wah

sony ericson selalu lebih mantap walkmannya, nokia gk bisa ngalahin soal kualitas suara, tp klo urusan multimedia nokia ja deh,,

banyakan sonoer yah..... kenapa gak dibuat pollnya... asik tuh, sama merk lain juga.... kalo saya sih gak gitu tahu hp.... jadi dari 3 hp saya, semuanya soner.... pernah pake nokia sekali.... kapok... hang molo... cabut memory card hang.... kalo soner... yah cabut saja.... kalo udah selesai colok lagi..... aman... gak kenapa kenapa...

banyakan sonoer yah..... kenapa gak dibuat pollnya... asik tuh, sama merk lain juga.... kalo saya sih gak gitu tahu hp.... jadi dari 3 hp saya, semuanya soner.... pernah pake nokia sekali.... kapok... hang molo... cabut memory card hang.... kalo soner... yah cabut saja.... kalo udah selesai colok lagi..... aman... gak kenapa kenapa...

yah wajar lah kalo soner jarang hang... soner kan gak pake OS jdinya jarang hang... :D

soal memory card nokia dicabut jadi hang... nokia nya nokia tipe brp dulu nih? pengalaman gw pke nokia2 yg udh support hotswap tak cabut memory card nya ndak apa-apa kok... kecuali situ pake nya n-gage QD tuh kalo mau di remove mesti pijit tombol power dulu trus pilih "remove memory card"

CMIIW ;)

Guys, mau tanya nih, bagusan mana ?

SE 660i VS SE 610i VS Nokia 5320 VS Nokia N73 Music Edition mana bagus ya ? trus untuk suara musiknya bagusan yg mana ? kalo secara keseluruhan bagusan yang mana ? thank sebelumnya. :-/

saran saya kalo mau cari hape music jangan pilih nokia terutama untuk yg ber-embel2 "music edition" karena kualitas suara nya standar banget, malah bisa dibilang sember... dilabelin music edition juga krn cuma firmware nya di upgrade jadinya bisa pke memory card yg 8GB...
kecuali hape2 nokia yg ada "xpressmusic" nya itu baru kualitas suara nya bagus...
dan gw perhatiin perbedaan antara hape soner ama nokia, kalo soner tuh lebih kedengeran bass nya, sementara nokia lebih jelas treble nya.
tinggal dipilih aja enakan ngencengin bass apa treble nya? :D

klo gua

lebih milih Sony ketimbang yang lain

soalnya, tampang lebih kokoh, stylist bgt dan lain2

gw lbih milih soner..

kalo nokia
1. mainin lagu suaranya cmpreng malah cenderung pecah
2. aplikasi dikid tapi harganya selangit..
3. gampang kena virus soale protoypenya dia itu dah gampang dibikin bugnya

makanya gw milih soner..
W810i

suaranya menglegarr!!
/heh /heh

klo /hmm gw c,, bnguuunggg,

klo nokia,, pelayanan CS nya jeleeeeekkkkkk/buuruuug bgt,,/hmm
cz w pnah jadi kurban,, /sob

tp skrg ni w pke nokia,, /swt

g lage pake nokia.. nokia 6233
menurut g itu hp yang paling standard, suara nya bagus (gak ada hp yang bs mengalahkan suara nya, kecuali hp dari china. suara nya juga bagus banget..gak pecah2)
kamera cuman 2mp, tapi hasilnya jernih banget..temen g yang cyber shot(2mp) aja masih kalah ama hp g....

tapi bentar lagi g mao beralih ke sony k810i ^^

Gua malah kapok pake Soner... 2x pake soner...hp-nya restart mulu... bawa ke service centernya bolak balik gak bisa bener juga...

Sekarang malah pake nokia gak ada yg namanya hung.... lanjut terus walau udah bolak balik jatoh.

Soal suara relatif lah... gua kemarin pake 6233 asli keren banget suaranya...sekarang pake 5800 tambah bagus lagi + headset yang bagus pastinya. Gua rasa sih suara bukan tergantung dari HP mulu...tapi headset-nya juga,emang headset bawaan Soner lebih baik dari yg punya nokia (ada yg made in vietnam pula).

Kalo model... masalah selera juga sih... gua rasa kalo model malah samsung lebih baik dari SE atao Nokia.

Paling akhir... aplikasi... gua rasa nokia menang dimana-mana dengan symbian-nya.

Overall.. gua lebih seneng nokiem

ya Nokia dong.../no1

kualitasnya sudah terbukti.../no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.