• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pilih Cinta atau Agama

kalo universal, kenapa dia mesti melabelkan / membataskan diri dalam salah 1 agama kk? /?
tanpa label , itu baru universal.. /no1

dapet agama... ? /heh

yang universal itu CINTAnya agama..
kalo labelnya yach gak universal alna yg menganut agama berasal dari latar belakang yg berbeda-beda..
agama memerlukan batasan2 agar umatnya gak mondar-mandir nabrak sana sini pada akhirnya gak sampai ke tujuan..

mengapa Hindu disebut unversal karena Hindu bisa menyesuaikan dengan peradaban dan budaya masyarakat setempat, sebagai contoh aksara suci OM utk India dengan di Bali berbeda huruf lho..
beda ama agama lain misalnya kalo Islam khan mesti Arab Saudi abiizz, kalo beda dikit dikatain musrik atau kafir..

gw seh mending backstreet aj kalo gitu /gg gak dapet ijin dari ortunya jg gpp kan yg penting tuhan beserta kita

yang universal itu CINTAnya agama..
kalo labelnya yach gak universal alna yg menganut agama berasal dari latar belakang yg berbeda-beda..
agama memerlukan batasan2 agar umatnya gak mondar-mandir nabrak sana sini pada akhirnya gak sampai ke tujuan..

mengapa Hindu disebut unversal karena Hindu bisa menyesuaikan dengan peradaban dan budaya masyarakat setempat, sebagai contoh aksara suci OM utk India dengan di Bali berbeda huruf lho..
beda ama agama lain misalnya kalo Islam khan mesti Arab Saudi abiizz, kalo beda dikit dikatain musrik atau kafir..

kalo gitu, saat saya memilih mengganti label agama saya menjadi agama lain demi seseorang yg saya cintai bukan masalah donk ? slama dalam hati dan pandangan hidup saya seorang hindu ?

kalo gitu, saat saya memilih mengganti label agama saya menjadi agama lain demi seseorang yg saya cintai bukan masalah donk ? slama dalam hati dan pandangan hidup saya seorang hindu ?

yah gak masalah..
asalkan anda bisa stabil dlm menjaga hati dan pandangan hidup anda..
sangat mudah utk memulai tapi sulit utk menjaga agar tetap seimbang..
selalu banyak godaan, ujian, cobaan, . . .

@Made Suryadi Artana
Backstreet..
ehm back = belakang, street = jalan
jadi backstreet artinya belakang jalan, oooo pacarannya di belakang jalan kalee..
hahaha..
backstreet tuch artinya sembunyi2 alias status hubungannya disembunyiin dari orang2 yg dianggap akan merusak hubungan mereka..
nah kalo backstreet boys tuch boyband asal amrik yg nyanyiin lagu "as long as you love me"..

wakakakkkkk....ini mah sama aj kayak saya pake baju es em pe tp dlm hati dan pandangan saya,saya menganggap diri saya adlh anak es de.bs dbayangkan apa yg trjadi????
semua itu trkait prinsip masing2/personal bgt.anda mau mnjadi org yg setengah-setengah ato full diri sendiri.
saya full Hindu..semua identitas saya adlh Hindu.dan sampai saat ini saya berusaha menerapkan apa yg diajarkan dlm Weda,ibu ilmu pengetahuan di semua dimensi dunia,tanpa paksaan.
maaf jakaloco,agak g setuju dgn pandangan anda.
tp itulah Hindu....semua boleh berbeda pendapat krn yg akan dinilai nanti adlh karma wasana kita.artinya Hindu ngajarin kita utk bertanggungjawab atas diri sendiri.

wakakakkkkk....ini mah sama aj kayak saya pake baju es em pe tp dlm hati dan pandangan saya,saya menganggap diri saya adlh anak es de.bs dbayangkan apa yg trjadi????
semua itu trkait prinsip masing2/personal bgt.anda mau mnjadi org yg setengah-setengah ato full diri sendiri.
saya full Hindu..semua identitas saya adlh Hindu.dan sampai saat ini saya berusaha menerapkan apa yg diajarkan dlm Weda,ibu ilmu pengetahuan di semua dimensi dunia,tanpa paksaan.
tp itulah Hindu....semua boleh berbeda pendapat krn yg akan dinilai nanti adlh karma wasana kita.artinya Hindu ngajarin kita utk bertanggungjawab atas diri sendiri.

.... lalu kenapa ?

. .

@Made Suryadi Artana
Backstreet..
jadi backstreet artinya belakang jalan, oooo pacarannya di belakang jalan kalee..
hahaha..
backstreet tuch artinya sembunyi2 alias status hubungannya disembunyiin dari orang2 yg dianggap akan merusak hubungan mereka..
nah kalo backstreet boys tuch boyband asal amrik yg nyanyiin lagu "as long as you love me"..

Bung Jaka otaknya lagi kumat=))

. .

@Made Suryadi Artana
Backstreet..
hahaha..

@ozma lalu kenapa? apanya?

ahh......... si Jaka ngawur tuh

yang bener.............

backstreet artinya "Rurung" (gang) ........ :D :D :D

jadi maksudnya si alle_say_yo dia pacaran di rurung'e (gang) :) :)

pernah jg sih ngadepin cinta ato agama
dan hampir skali salah pilih yaitu cinta..
Syukurnya ada seorang bapak2 yg pada saat itu kenal dan bilang:"saya g mungkin maksa kamu utk pilih salah satu". Krn saat pilihan yg saya anjurkan salah,saya yakin g bs nanggung dosanya. Yg perlu diinget: Bayangkan pada saat leluhurmu dibunuh dr tanah jawa krn mreka membela agama nya yg kemudian diwariskan kpd mu.mereka membela agamamu ampe pada dibunuhin.
Malemnya,coba bayangkan itu smua...wah..ampe nangis mrasa berdosa banget!!!
Akhirnya skrg...jawaban cuma satu:hindu...keindahan dan anugerah terindah yg orang tuaku wariskan.

gus sangut jadi merinding dengar nasehat ortu lhoooo
top bgt...................

YANG PALING BENAR AGAMA YANG DJALANI DENGAN CINTA
PASTIIIIIIIIIIIIII ASIK
ATO AGAMA CINTA YAAAAAA:x

@ozma lalu kenapa? apanya?

ya dia bilang kan hal itu sperti berpakaian SMP (tampak maju) tapi pikiran masi SD ( dangkal )

nah saya tanya, lalu kenapa dengan itu ?
ada masalah ? sampe dibilang seola2 yg menjadi hindu luar dalam itu lebih MAJU dibanding yg tidak..apa alasannya ?

pilih cinta ah..

karena kalo pilih cinta, kita mendapatkan cinta itu walaupun bersyaratkan agama..
nah kalo pilih agama dapet apa ? /heh

Yup idem ma @Ozma....

Saya pilih Cinta ah....:D Soalnya saya kaga punya agama sih.....:P

Saya pilih cinta..... agama saya mengajarkan untuk bercinta bukan berperang.... tidak ada halangan dari agama saya untuk memeluk agama lain. Juga tidak ada dalam agama saya yang berpendapat bahwa kebaikan di agama lain bukan kebaikan.

Tapi jangan samakan dengan keyakinan.....

Saya mencintai.... saya juga punya keyakinan.... agama bisa berganti... keyakinan tidak.... dan kenyataannya kebenaran selalu tunggal.... mau di Hindu, Buddha, Islam atau Kristen..... kebajikan tetap kebajikan.... dan cinta adalah kebajikan....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.