• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pilih Cinta atau Agama

Made Suryadi Artana

IndoForum Beginner B
No. Urut
23549
Sejak
8 Okt 2007
Pesan
1.029
Nilai reaksi
10
Om Swastyastu,>:D<

Halo guys, gw mo nanya donks, klo kalian semua ditempatkan pada situsai yang sangat sulit yaitu antara cinta dan agama, mana yang akan rekan2 pilih.

Gini nih ceritanya (ga mau kalah sama jakaloco .he..he..:P)

anda mempunyai tambatan hati yang sangat2 anda cintai, atau bisa dibilang cinta mati "the truth love", anda tidak mampu untuk melepaskannya atau meninggalkannya, yahh.. bisa dibilang kayak romeo dan julliet deh. tapi ada 1 kendala dalam hubungann percintaan anda yaitu Agama. agama anda dan dia tidak sama, suatu ketika saat ingin melamar anda dihadapi oleh 2 pilihan, klo anda mencintai dia, anda harus berpindah ke agama dia, jika tidak mau maka percintaan mereka putus, nah... bagaimana rekan2 menyikapi ini.

jawabannya hanya 2 yaa.. Cinta atau agama trus berikan alasannya

OM SANTHI SANTHI SANTHI OM>:D<

OM Swastyastu

klo gw pilih Agama dong

karena Cinta ( sama kekasih ) hanya salah satu aspek dalam kehidupan ini
Cinta itu harus qta pilah yang Utama kepada Tuhan barulah kepada keluarga ,kekasih, teman/sahabat dll
sedangkan agama adalah masalah prinsip dasar dalam kehidupan kita
gw ga bakalan mau merubah prinsip Hidup gw hanya karena sepotong cinta.....

nb :
ga ada maksud untuk memancing flame
Bagi gw kisah Romeo dan Juliet adalah kisah cinta yang paling konyol........
hanya demi cinta pada kekasih rela Mati (bukankah itu menyia2 kan kesempatan yang di anugerahkan Hyang Widhi , kita hidup di dunia ini untuk mencapai kesempurnaan mencapai Moksha, bukan mati konyol atas nama Cinta )

OM Shantih Shantih Shantih OM

pilih agama dan orang tua (base true story)
kl kita milih dia berarti kita harus pindah dan menyakiti hati orang tua kita, cinta pada manusia bisa hilang dan tumbuh lagi tentu dengan orang yg beda kecuali pada anak sendiri (believe it) so lupakan dia kecuali dia mau ngikut kita, kl dia mau ngikut kita pastikan mendapat restu dari orang tuanya

...pilih Agama..

Orang berpindah agama di Indonesia ini, sangat banyak dengan berbagai motivasinya ada karena cinta / perkawinan, ada karena janji jabatan, ada karena ingin keluar kemiskinan yang diderita, ada karena dikucilkan keluarganya atau masyarakat lingkungannya, sehingga dia membentuk keluarga baru bersama mereka yang seagama.

Faktor apapun motivasinya seperti misalnya disebabkan faktor cinta / perkawinan, ada yang rela melepaskan agama yang dianutnya dengan mengikuti agama yang dianut pasangannya. Hal ini sama untuk mendapatkan sesuatu tertentu, contoh lain ada yang rela pindah agama agar jabatan tersebut dapat diraihnya. Karena untuk mendapatkan perasaan cinta kekasihnya rela pindah agama.

Hal ini biasanya terjadi akibat emosi/lebido cinta bisa juga gengsi, artinya belum tentu agama baru yang akan dianutnya lebih menjanjikan. Yang menandakan Sradha dan Bhaktinya masih tipis.

Kalau Sradha dan Bhakti sudan lebih meningkat, berkembang dalam artian keberanian, kebanggaan, dan intelektualitas.
Dan sekarang sudah pesat dan sangat bagus sekali, pada zaman dulu masyarakat yang berani / bangga masuk Hindu cuma para petani. Kalau sekarang banyak pendidikan, intelektualitasnya sudah berkembang. Sradha dan bhakti-nya juga sudah lebih meningkat.
Generasi muda bangga beragama Hindu.
Walaupun ada satu atau dua yang pindah agama.

@TS

hehehe lo gak maw kalah dr gw ye...

kalo gw pilih agama, alasan gw :
karena gw sudah ngelungsur Tirta Perjanjian panugrahan ring Luhurin Silayukti..
setelah kami ngelungsur tirta tersebut kami telah bersumpah di depan Meru Tumpang Telu sthana Bhatara Hyang Mpu Kuturan akan teguh memeluk agama Hindu Bali...
jd kalo kami melanggar hhhmm bisa ditebak apa yg akan terjadi..

Dan selalu mengharapkan lahirnya para ksatriya intelektual untuk menjaga eksistensi Hindu.

Dan selalu mengharapkan lahirnya para ksatriya intelektual untuk menjaga eksistensi Hindu.

Iyaya ksatria intelektual..
gmn dgn Arya Weda Karna?
beliau adl tokoh muda Hindu..ada yg punya info ttg beliau?
gw sich pernah lihat autobiografi beliau (dlm bentuk buku)..
waduh OOT dah gw..sorry @TS

"Sejak dahulu beginilah cinta..deritanya tiada akhir"

buah karya : Pat Kay

ok,, klo ceritanya gw jadiin begini gmana?

anda menerima persyaratan dia, dengan masuk agamanya tapi anda sendiri tidak tulus (artinya gini, anda masuk agama dia karena tuntutan bukan ketulusan), jadi dengan kata lain anda menjalankan 2 agama sekaligus tapi dengan perbandingan 3:1

Klo kayak gitu gimana?
Dosa apa nggak?

ok,, klo ceritanya gw jadiin begini gmana?

anda menerima persyaratan dia, dengan masuk agamanya tapi anda sendiri tidak tulus (artinya gini, anda masuk agama dia karena tuntutan bukan ketulusan), jadi dengan kata lain anda menjalankan 2 agama sekaligus tapi dengan perbandingan 3:1

Klo kayak gitu gimana?
Dosa apa nggak?

PASTI CERAI!
CARI ISTRI LAIN AJA...HAHAHA..
CINTA DAN BENCI TUCH GAK JAUH2 AMAT...
Waktu pacaran >> pacarnya kepleset trus dia bilang "hati-hati sayang, sini bli bantuin.."
Udah menikah >> pacar udah jd istri truz kepleset, dia bilang "dengang sajan!!"

Agama itu hak manusia yang paling hakiki, tidak tampak dari luar dan cuma ada didalam hati. sebesar apapun cinta lo, kepercayaan tetap ga bisa dirubah. mencintai tidak berati harus menngganti kepercayaan. pesen gw : kalo bisa carilah pasangan yang seiman agar tidak terjadi pertentangan dikemudian hari dan pastinya harus cari yang beda jenis, biar ga dibilang homo...hehe...

Waktu pacaran >> pacarnya kepleset trus dia bilang "hati-hati sayang, sini bli bantuin.."

Pengalaman Pribadi ya :D ;;)

@ TS

PINDAH KE LAIN HATI OKE :"> , PINDAH AGAMA NO WAY X(

@sakradeva

Quote:
Originally Posted by JakaLoco View Post
Pengalaman Pribadi ya

hehehe gw masih bujangan...masih muda, penuh semangat utk membangun bangsa, punya niat utk berpoligami hahaha..
kalo bisa kayak Mahatma Gandhi baru hebat, istri beliau khan muslim, tapi hubungan mereka harmonis walaupun beda agama...

Secinta2nya dgn prempuan itu, g tetep pilih agama..
dlm hidup ini cinta asmara bkn yg utama. Biarpun nantinya pindah agama, blm tentu hati bro nanti brada pd agama tsb.

Prempuan itu sendiri nyatanya jg sama. Pilih AGAMA.. itu sebabnya dia yg meminta anda untuk pindah agama.

Berdoalah kpd TYME minta petunjuk.. kl memang dia bkn jodoh jg, nanti bro akan diberikan penggantinya dimn bro akan lebih mencintainya n lbh berbahagia..
tdk ada beban ataupun paksaan/rasa terpaksa..:D

pernah jg sih ngadepin cinta ato agama
dan hampir skali salah pilih yaitu cinta..
syukurnya ada seorang bapak2 yg pada saat itu kenal dan bilang:"saya g mungkin maksa kamu utk pilih salah satu". krn saat pilihan yg saya anjurkan salah,saya yakin g bs nanggung dosanya. yg perlu diinget: bayangkan pada saat leluhurmu dibunuh dr tanah jawa krn mreka membela agama nya yg kemudian diwariskan kpd mu.mereka membela agamamu ampe pada dibunuhin.
malemnya,coba bayangkan itu smua...wah..ampe nangis mrasa berdosa banget!!!
akhirnya skrg...jawaban cuma satu:Hindu...keindahan dan anugerah terindah yg orang tuaku wariskan.

Secinta2nya dgn prempuan itu, g tetep pilih agama..
dlm hidup ini cinta asmara bkn yg utama. Biarpun nantinya pindah agama, blm tentu hati bro nanti brada pd agama tsb.

Prempuan itu sendiri nyatanya jg sama. Pilih AGAMA.. itu sebabnya dia yg meminta anda untuk pindah agama.

Berdoalah kpd TYME minta petunjuk.. kl memang dia bkn jodoh jg, nanti bro akan diberikan penggantinya dimn bro akan lebih mencintainya n lbh berbahagia..
tdk ada beban ataupun paksaan/rasa terpaksa..:D

woi.. bukan gw kale victimnya:-O:).... gw nanya ini, karena yah... gw sering banget ngeliat banyak orang2 yang beragama Hindu baik itu perempuan maupun laki2, yang berpaling dari agamnya dan lebih memilih Cinta daripada Agama. gw pengen tau bagaimana rekan2 IF menanggapi masalah yang menurut gw dah jadi dillema di kalangan Umat kita.:-*

woi.. bukan gw kale victimnya:-O:).... gw nanya ini, karena yah... gw sering banget ngeliat banyak orang2 yang beragama Hindu baik itu perempuan maupun laki2, yang berpaling dari agamnya dan lebih memilih Cinta daripada Agama. gw pengen tau bagaimana rekan2 IF menanggapi masalah yang menurut gw dah jadi dillema di kalangan Umat kita.:-*

oo... bgituuu toh...:D:D

pilih cinta ah..

karena kalo pilih cinta, kita mendapatkan cinta itu walaupun bersyaratkan agama..
nah kalo pilih agama dapet apa ? /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.