• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Petuah Bung Karno

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

mbah gendeng

IndoForum Beginner E
No. Urut
33006
Sejak
11 Feb 2008
Pesan
467
Nilai reaksi
5
tau g beberapa waktu yang lalu ketika aku ketemu bung karno dia mengatakan bahwa indonesia akan merdeka lagi tahun 2028 yah moga2 aj betul yah......

wah ketemu dimana Mbah
merdeka dari apa? apa dari pengaruh bangsa luar?

Hah Ketemu ama Bung Karno ? Kapan ? dimana ? serius tu Mba ?

ah yang bner mbah???

Bohongan kali...

beneren ga? di mana? Kapan? Ato hanya mimpi? :D

Lho ? yang punya Ts kemana yah.... kok ngak di jawab....

beneran tuh?ato boong doank??bisa lbh detail om??pengen tau nih..

halo sorry nih baru online cz lagi UTS so pusing deh :)
yah sebenarnya c udah lama kira2 sekitar 2 bulan yang lalu yah wktu itu ketemunya c d alam gaib beliau dateng dari pertemuan para sesepuh d seluruh dunia yah waktu itu dia bilang indonesia akan merdeka ya mungkinmaksudnya tuh berjaya g seperti sekarang yang udah merdeka tapi tetep seperti negara jajahan

Sesepuh di seluruh dunia itu siapa saja Mbah,kalo boleh tau.....
Mbah uda ketemu juga khan ?:):):)

yah banyak c sesepuh dari seluruh dunia aku g tau cz byak bangt apalagi aku g diundang kok cz masih belum mumpuni he9999 yah apalagi dalam menempuh perjalanan mereka harus berjalan kaki loh y jadi perlu waktu lama lha wong guruku sendiri aj diundang tapi g dateng cz g boleh am keluarganya tuh apalagi aku y

tau g beberapa waktu yang lalu ketika aku ketemu bung karno dia mengatakan bahwa indonesia akan merdeka lagi tahun 2028 yah moga2 aj betul yah......

Masuk akal juga, karena Tahun 2028 adalah Satu Abad Sumpah Pemuda
Sumpah Pemuda sebagai sumpah setia pada Kongres Pemuda II ( 28 Oktober 1928). Tanggal ini diperingati sebagai "Hari Sumpah Pemuda"

@mbah gendeng, semoga ini bukan mimpi.

iya mbah...dnger2 malah katanya dimulai di taun 2012 ya mbah?
apa benar?

@ozma
wah g tau y kalo mulainya tahun 2012

@goesdun
wah ya nih aku baru nyadar y

waktu itu lagi tidur trus mimpi yah?...makanya kalau mau tidur baca doa dulu

yah ni kn aku ngeshare ap yg aku tahu waktu ketemu am beliau dia tetap menggunakan pakaian kebesarannya tuh

mbah katanya gk di undang ke pertemuan nya??kok bisa ikutan ngeliatin yg pada dateng??ngintip yah mbah??

kalo ngintip c ni takutnya pamali kan aku ud bilang
yah sebenarnya c udah lama kira2 sekitar 2 bulan yang lalu yah wktu itu ketemunya c d alam gaib beliau dateng dari pertemuan para sesepuh d seluruh dunia yah waktu itu dia bilang indonesia akan merdeka ya mungkinmaksudnya tuh berjaya g seperti sekarang yang udah merdeka tapi tetep seperti negara jajahan
aku kan kata dari bung karno y aku ikut2 aj

jujur aku bener2 salut am beliau cz meskipun dy ud meninggal tapi tetep aj masih ngurus indonesia bersama para wali2 yang lain yah begitu sayangnya beliau am negara ini tapi kita yang ngerusaknya................. :(

tau lagunya peterpen yang judulnya "hayalan tingkat tinggi gak"? kaya nya bagus deh kalau diputar disini

yah ibaratnya seperti anak tk bicara am anak kuliah...... g nyambung jek

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.