• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

petrus=penembak misterius

wang64

IndoForum Newbie D
No. Urut
45519
Sejak
7 Jun 2008
Pesan
72
Nilai reaksi
2
Awal hingga pertengahan thn 80an terjadi pembantaian besar2an terhadap kriminal2 diseluruh indonesia.Hampir tiap2hari mayat2bergelimpangan disudut kota besar dan kecil.Tapi sayang tidak jarang terjadi salah sasaran(krn kemiripan wajah atau penembak miterius itu sendiri yg asal2an).Diluar hal tsb,apa yg dilakukan pemerintah orba saat itu sangat melanggar hak azasi manusia,tanpa melalui proses hukum, telah menghilangkan banyak nyawa dgn sewenang2.Aku rasa mereka yg terlibat harus dituntut,baik dari atasan mereka maupun orang2 yg melakukan penembakkan itu sendiri.Karena perbuatan biadab kayak gini tidak boleh terulang kembali dibumi indonesia..Selama tidak ada yg terhukum,selama itu pula respek terhadap aparat pemerintah seperti polisi,angkatan bersenjata indonesia akan nihil..

@atas
opini ane : bagusan gitu kali yeee... daripada menuh2in penjara.. ingat! banyak banget residivis kambuhan, yang enaknya di DOR ampe mampus.. TERMASUK YG MALING MOTOR GW!!!

weleh2... iay juga yah... tp bagai mana dengan HAM?? alah sok kritis gw...wkwkwk

permainan politik... sedari dulunya memang politik itu kejam, penembak2 gituan buat ngurusin yang oposisi dengan sistem saat itu dah...

Siapapun yg melanggar hukum harus dihukum menurut peraturan yg berlaku,apabila hal2 seperti ini dibiarkan akan mengundang pihak lain melakukan hal yg sama.Dan jika didiamkan,bukan tidak mustahil akan terjadi lagi dimasa yg akan datang..

@atas
opini ane : bagusan gitu kali yeee... daripada menuh2in penjara.. ingat! banyak banget residivis kambuhan, yang enaknya di DOR ampe mampus.. TERMASUK YG MALING MOTOR GW!!!

=)) =))

Turut bersedih atas kehilangan nya bang
Tp jgn sampai segalak itu donk,kasian ntar kalau ditembakin semua

Originally Posted by FBR_master View Post
@atas
turut prihatin dahh...
mg2 Tuhan ksi rejeki laen buat lo...amin.

yah gmana yah.setuju g stuju seh...masalahna saat ni kekna kriminalitas makin mningkat n bragam..tambah kejem2 pkona...sadisshhhh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.