• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Persekutuan Manusia dan Jin vs Iblis

Mata uangnya KUFRAT.
Pake dasar?Wah,ada ayatnya tuh di Al-Quran kan?
Kalo pengalaman?Ehm..ehm...Gue kan setan tobat.

Wahh menarik nih... kufrat aku cari referensi dimana-mana kok gak ada mas?
Boleh kaish infonya saya harus nyari dimana?
Emang sih di quran dijelaskan bahwa jin memiliki kegiatan sama seperti manusia tapi secara ekplisit memiliki mata uang gak ada , mungkin yang dimaksud kemiripan umum saja tapi secara tehnologi dan peradaban tidak.

Mungkin dengan mengkisahkan pengalaman bisa ditarik benang merahnya dan agar yang memiliki pengalaman lainnya juga bisa sharing di sini untuk menemukan benang merahnya.

Aku pribadi pernah masuk kampung jin di salah satu tempat di jawa tengah dan yang aku lihat mereka tidak memiliki teknologi dan peradaban yang lebih bagus dari manusia meski banyak hal yang mirip dengan manusia. Secara umum mereka melakukan sama dengan manusia namun hal-hal seperti listrik , kendaraan , semua barang yang berkaitan dengan tehnologi manusia tidak ada. Seakan akan aku menemui peradaban masa lalu yang sepi , temaram pencahayaan dan raut muka yang sepintas mirip dengan manusia tapi ada beberapa bagian tubuhnya berbeda dengan manusia.

Aku melihat api dan kain serta kayu tapi kalo logam yang sifatnya banyak , beton dsb tidak ada. Dan masih banyak lagi yang belum saya ceritakan baik tentang kesempatan tersebut maupun dikesempatan lain ketemu perkampungan bangsa jin.

Nah , mungkin ditambahi pengalaman mas reza kita bisa mendapatkan banyak informasi tidak sekedar baca dari buku....

:)

Ok,ternyata nyambung.
1.Begini,jin memiliki kelas2 TERTENTU yang saya TIDAK TAU secara SPESIFIK.Tentang mata uang jin yaitu KUFRAT atau QUFRAT beredar pada kaum JIN di wilayah "SEKITAR" TIMUR TENGAH.
2.Kelas2 Jin juga ada yang memiliki Kebudayaan Konvensional dan ada yang MODERN.Setau gue kelompok Jin dgn kehidupan MODERN+CANGGIH ada pada wilayah TIMUR TENGAH dan DUNIA BARAT aja.
3.Nah,yang anehnya antara tiap KAUM JIN tidak saling membantu seperti MANUSIA dimana kalo teknologi KOMPUTER di Amrik maju maka di Indonesia juga ikutan MAJU,tapi HAL ini tidak berlaku dlm DUNIA JIN,jadi menurut gue KEBANTING BANGET antara yang maju dan tidak maju.
4.Semoga bermanfaat!

Ok,ternyata nyambung.
1.Begini,jin memiliki kelas2 TERTENTU yang saya TIDAK TAU secara SPESIFIK.Tentang mata uang jin yaitu KUFRAT atau QUFRAT beredar pada kaum JIN di wilayah "SEKITAR" TIMUR TENGAH.
2.Kelas2 Jin juga ada yang memiliki Kebudayaan Konvensional dan ada yang MODERN.Setau gue kelompok Jin dgn kehidupan MODERN+CANGGIH ada pada wilayah TIMUR TENGAH dan DUNIA BARAT aja.
3.Nah,yang anehnya antara tiap KAUM JIN tidak saling membantu seperti MANUSIA dimana kalo teknologi KOMPUTER di Amrik maju maka di Indonesia juga ikutan MAJU,tapi HAL ini tidak berlaku dlm DUNIA JIN,jadi menurut gue KEBANTING BANGET antara yang maju dan tidak maju.
4.Semoga bermanfaat!

Mas , boleh tahu acuan statement mas ini dari mana ya?
Apakah pengalaman pribadi , orang lain , buku atau apa?
penasaran mode = ON
:x

Acuan saya cuma pengalaman pribadi.Jalan2 aja cuma boros tenaga tuh dan ga sejelas seperti melihat didunia sendiri,rada buram gitu brow.
Gue sejak umur 15 thn udah bisa gini tapi anehnya sangat sulit dipakai untuk ngintip gadis2 yang mandi,ga tau tuh knp.Tapi sekarang udah ga gitu lagi,jadi takut dan lagi pula dah sibuk bgt.

mirip kisah shadow man yaaa..

btw, bisa kayak getcho gemana seh qq @reza????

Ga taw tuh.Anugrah Tuhan.Padahal gue termasuk jajaran yang harus bertobat.
Sory bgt lama posting krn error neh.

qq @reza
di share dunk apa mebbe di family ada punya full access contact ke underworld getcho....

Memang bener sih kalo Tuhan mau memberi anugrah maka terjadilah.Jangan disalahgunakan dgn ngintipin cewe ya.

mendingan ngintip CE. dunk..

kalo qq @reza ngintipin CO. itu yang mebbe bakalan ANUGRAH TUHAN menjadee PETAKA,....benul gak getcho qq @all:D:D:D

Wah...Kalo gw bisa kaya gitu mungkin udah ketakutan deh.Takut ngeliat yang syerem2. Ih....

Kalo member family ada yang bìsa nerawang lewat baskom isi air tuh,nenek gue tapi gue ga percaya bgt dulu.Stlh dia meninggal dan gw mulai bisa aneh2 baru percaya kalo Tuhan menginginkan maka ga ada yang ga mungkin,terus tobat deh gw.
(Hik hik hik...)
tapi apa yang gue lihat SEDIKIT ttg jin dan tempat tinggalnya TIDAK sejelas dgn melihat normal,terlalu banyak buramnya.Kalo di indonesia kebanyakan Jin menggunakan fasilitas buatan manusia yang juga dibawa ke dunia mereka misalnya mobil krn gw lihat ada mobil kijang jantan warna merah maroon yang dipakai oleh jin yang MIRIP BANGET ama manusia,beda jin yang ini ama manusia cuma pada LEKUKAN diatas BIBIR tidak ADA.Tapi mereka sptnya baik dan rukun dgn jumlah yang lebih sedikit drpd manusia krn gw cuma melihat satu kampung ajah.Model rumahnya bulat spt jamur dgn bahan aneh,bukan beton,bukan kayu,gw ga taw tuh,ga jelas bgt.Kayanya mereka ga makan daging deh krn ga ada ternak ditempat itu.Btw,mobil yang gw lihat itu kayanya curian tuh,krn msh ada plat polisinya.Aneh bgt ya?Kali mobil2 yang hilang dicuri ma mereka.

Kalo member family ada yang bìsa nerawang lewat baskom isi air tuh,nenek gue tapi gue ga percaya bgt dulu.Stlh dia meninggal dan gw mulai bisa aneh2 baru percaya kalo Tuhan menginginkan maka ga ada yang ga mungkin,terus tobat deh gw.
(Hik hik hik...)
tapi apa yang gue lihat SEDIKIT ttg jin dan tempat tinggalnya TIDAK sejelas dgn melihat normal,terlalu banyak buramnya.Kalo di indonesia kebanyakan Jin menggunakan fasilitas buatan manusia yang juga dibawa ke dunia mereka misalnya mobil krn gw lihat ada mobil kijang jantan warna merah maroon yang dipakai oleh jin yang MIRIP BANGET ama manusia,beda jin yang ini ama manusia cuma pada LEKUKAN diatas BIBIR tidak ADA.Tapi mereka sptnya baik dan rukun dgn jumlah yang lebih sedikit drpd manusia krn gw cuma melihat satu kampung ajah.Model rumahnya bulat spt jamur dgn bahan aneh,bukan beton,bukan kayu,gw ga taw tuh,ga jelas bgt.Kayanya mereka ga makan daging deh krn ga ada ternak ditempat itu.Btw,mobil yang gw lihat itu kayanya curian tuh,krn msh ada plat polisinya.Aneh bgt ya?Kali mobil2 yang hilang dicuri ma mereka.

Musuh pemilik kemampuan clearvoyance itu ada 2 jenis :
1. Ilusi
2. Delusi

Dan kedua hal tersebut yang membuat perbedaan "penglihatan" terhadap sesuatu hal yang metafisis yang sama misalkan ada seseorang terkena sakit tidak wajar maka dari sejumlah ahli yang mampu "melihat" akan memberikan pendapat yang beda sesuai yang dilihatnya padahal objeknya sama.

Hal ini tak lebih didasari oleh pola yang melandasi kemampuan metafisisnya dan database di dalam otak sang subjek karena database ini pula yang menyebabkan terdapatnya beraneka ragaman persepsi terhadap hal metafisis yang sama diseluruh dunia yang kemudian banyak berkembang diantaranya menjadi budaya dan tradisi spiritualis dipelbagai wilayah.

Banyak orang yang memiliki kemampuan disebabkan oleh outter energy dan menurutku hal ini bisa mencapai 90% dari semua pemilik kemampuan didunia ini. Dan adanya campur tangan outter energy ini realitas metafisis menjadi tidak karuan sebab pendapat demi pendapat dari orang orang yang dianggap ahli ( padahal menurutku karena kelakuan outter energy ) diperdengarkan , diikuti bahkan diimani oleh kalangan masyarakat.

Saya pribadi lebih menyukai pendapat alim ulama dan atau orang yang "diam" sebab dunia metafisis itu sedemikian luasnya sehingga satu hal yang "terlihat" sesungguhnya tertutup oleh ribuan hal yang tidak terlihat. Terlebih kalangan spiritual hanya melihat sebuah "fragmen" dari sesuatu yang global padahal misalkan dalam pandangan biasa/normal saja kita melihat "sesuatu" bisa salah mengartikan apalagi hal metafisis yang cenderung "bias".

Sebagai seorang yang juga terjun di dunia spiritualis aku berpendapat bahwa dunia metafisis rentan dengan kebohongan dan kesilapan sang subjeknya sebab jika seseorang itu sudah mampu melihat yang "ghaib" itu secara menyeluruh maka dia akan "diam" karena dia sadar dan paham apa yang dia lihat. Dan orang yang memiliki kemampuan seperti itu tidak banyak.

Kalo diam bagaimana bisa membagi pengetahuan dgn yang lain.
1.Gue kadang bisa melihat yang "mungkin" gaib tapi memerlukan tenaga dan waktu,nggak kaya melihat biasa gitu.Tapi gue lebih nyaman kalo nggak.
2.Tentang Outer Energy luar gue setuju banget.Memang ada titik2 dimana membuat energy sekitar jadi ga karuan sehingga terjadi yang orang awam sebut pintu antara 2 dunia.Tapi biasanya titik ini menjadi pusat keramaian atau tempat tinggal kelompok atau koloni yang gaib tsb.Gw Ga taw kenapa krn ga pernah komunikasi ma yang gaib,cuma mengamati ajah.

Kali ya?Ga taw tuh.Dajjal apa yah?Jahat bgt ga?

jahat, kejam, serem :-/:-/:-/ya iyalah masa ya iyadong jamee di indonesia aja jameelah kok bkn jameedong :D:D:D:D:D:D

yang namanya setan apa lagi rajanya setan kayak gt pasti akan mengajak kita kita ini untuk menghuni neraka yang abadi yakan temen temen:):):):);) /heh /gg

Tapi setan bisa tobat.Oh iya...George Bush kok namanya terkenal juga ya dikalangan dunia gaib?
Aneh.
Ada yang taw ga?Masa cuma nyandang gelar Presiden US sampe seantero dunia taw yah?Hmm...

Kalo diam bagaimana bisa membagi pengetahuan dgn yang lain.
1.Gue kadang bisa melihat yang "mungkin" gaib tapi memerlukan tenaga dan waktu,nggak kaya melihat biasa gitu.Tapi gue lebih nyaman kalo nggak.
2.Tentang Outer Energy luar gue setuju banget.Memang ada titik2 dimana membuat energy sekitar jadi ga karuan sehingga terjadi yang orang awam sebut pintu antara 2 dunia.Tapi biasanya titik ini menjadi pusat keramaian atau tempat tinggal kelompok atau koloni yang gaib tsb.Gw Ga taw kenapa krn ga pernah komunikasi ma yang gaib,cuma mengamati ajah.

Orang yang paham akan "diam" karena dia memahami fenomena tersebut sebagai rahasia alam dan hanya orang-orang tertentu yang diperbolehkan untuk dibagi cerita sebab mereka sendiri takut akan hukuman dari membuka rahasia tersebut. Karena yang dia pahami tidak hanya sekedar melihat sebuah fragmen melainkan sebuah rangkaian peristiwa dengan pengaktifan dari ke 4 lobus otak sehingga dia paham apa yang terjadi tidak sekedar melihat dan menginteprestasikan serta jelas tidak buram. :)

Secara hukum metafisisnya , outter energy senantiasa berusaha masuk dalam tubuh manusia dan mempengaruhi pikiran manusia dan itu artinya interaksi manusia dengan outter energy bisa dikatakan setiap hari akan terjadi namun dibutuhkan penyesuaian gelombang untuk interaksi intens termasuk dengan atau terhadap komnuitas mereka.
Ada 3 cara kita berinteraksi dengan mereka ;
1. Kehendak Illahiyat , artinya kita tiba-tiba melihat tanpa sebab
2. Kehendak pribadi , kita melihat karena ingin melihat dan biasanya disini membutuhkan waktu , tenaga dan kemungkinan syiriknya sangat besar sebab berhubungan dengan sesaji , mantra , ritual meskipun bisa dicapai dengan cukup sekedar menggerakkan keinginan saja tapi itu khusus orang-orang yang mencapai level tertentu.
3. Kehendak Outter energy , kita melihat karena mereka ingin terlihat

Namun dari semua itu intinya adalah penyelarasan gelombang yang tune ini satu sama lain kecuali kehendak illahiyat , sebab disini apa yang terlihat bukan sebuah bentuk interaksi melainkan sebuah vision dimana "view" yang terlihat melalui sebuah tabir dan tidak ada penyelarasan gelombang karena kemungkinan besar sang subjek berada di tataran theta bahkan delta aktif.

Dan ada sebuah point yang perlu kita pahami tentang interaksi ini yaitu pengendalian diri dalam pengaturan frekuensi gelombang diri selaras dengan tingginya keimanan seseorang dan kedewasaan dirinya. So bisa dipastikan jika kita bertemu seseorang yang keimanannya gak jelas , EGOnya masih terpelihara dan jika anda memiliki sensitifitas energy dapat merasakan gelombangnya acak,tidak teratur maka tinggalkan saja penipu itu!!
Terlalu banyak penipu didunia metafisika ini.... :D

:)

1.Gini,kalo saya tidak mampu MELIHAT secara lsng spt melihat biasa tapi saya harus konsen dulu dgn serius sekitar 5 menit atau lebih.Dan dpt melihat mereka bila mata saya tertutup atau terpejam,bila saya buka mata maka ga keliatan lagi.
2.Saya belom pernah melakukan komunikasi dgn mereka yang gaib,masih takut.
3.Saya ga pake bacaan atau muja2 untuk dapat melihat.
4.Menurut saya kita perlu berbagi seperlunya sesuai dgn firman Tuhan yang telah menciptakan Jin dan Manusia.

cara melihat jin gmn caranay kasih tau dong

Gue juga ga taw.Tapi kayanya turunan deh.Coba konsen aja sekuatnya,tau2 bisa keliatan deh,tapi bakalan lemes bgt.

Setahu aku interaksi manusia dengan outter energy maupun inner energy-nya sendiri ada 2 cara yaitu ;
1. aksi
2. pasif

Jika aksi , disana banyak metodanya ribuan bahkan mulai dari sekedar konsentrasi penuh , baca doa berulang-ulang , baca mantra diwaktu tertentu , sesaji bahkan menggunakan pusaka atau melakukan banyak tirakat baik itu puasa maupun tirakat yang lainnya.

Sedangkan kalo pasif adalah melalui pemasrahan diri secara total ke ilahi dan nanti alam yang mengatur........

Aksi , banyak negatifnya jika gak tau termasuk konsentrasi even sekedar belajar tenaga dalam sekalipun , mending jadi orang biasa yang beriman dan taqwa aja toh nanti semuanya itu ngikut sendiri. :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.