• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernahkah kamu marah/kecewa pada Tuhan Yesus?

Uciha

IndoForum Junior D
No. Urut
68200
Sejak
8 Apr 2009
Pesan
1.881
Nilai reaksi
20
Semua orang pasti pernah merasa marah/kecewa..
Tak terkecuali pada Tuhan Yesus..
Saya pribadi pernah..

Saat itu saya baru tamat sma dan mau mendaftar ke Univesitas..
tapi tiba2 bapak saya sakit keras and 3 hari kemudian meninggal dunia.
Saya sangat marah dan kecewa sama Tuhan Tuhan saat itu..
Selain saya batal kuliah saya juga merasa Bapak saya terlalu cepat untuk di panggil karna Bapak saya masih tergolong muda (42 tahun).
Saya frustrasi dan sempat kena alkohol n narkoba..

Tuhan tak akan memberi cobaan yang tak bisa di lalui hambaNya.
and You`ll Never Walk Alone.

2 kalimat ini lah yang menolong saya.
dan saya sangat berterima kasih buat panitia perayaan Natal di lorong kami yang telah membawa saya kembali pada Yesus..
Karna saya memang milikNYA..
I Miss You Dad..:(

Itulah pengalaman saya..
Apa kamu juga pernah ngalami hal sperti yang saya alami?

Ada seorang muda yang jago berkuda, Pada suatu hari dia bermain2 kuda entah gimana dia jatuh dan kaki kanannya patah,,, Pada saat itu dia merasa kecewa kepada Tuhan dan Keesokan hari,,, Pemerintah mengumkan pada waktu itu pemuda wajib bersenjata dan kemedan perang dan apa yang terjadi dia bersungut lagi kepada Tuhan karena dia tidak bisa pergi,,, dan berangkatlah teman2nya itu,,, 1 bulan, 2 bulan mereka belum2 datang kembali dan ada berita bahwa teman2nya itu mati semua di medan perang,,, dan dari situlah dia sadar bahwa kecelakaan yang dia dapati itu untuk supaya dia tidak binasa di medan perang...

GBu ..

Maaf ya klau tidak bagus...

Benar boss...
Semua hal yang kita alami dia dunia adalah RencanaNya...
Dan di balik semua penderitaan tersimpan keindahan yang sangat luar biasa...
Tuhan Yesus selalu menggenapi janjinya...

kadang kala apa yang di anggap dunia itu suatu kesialan tetapi buat tuhan itu keindahan

contohnya orang meninggal

di dalam alkitab ada tertulis: Karena bagiku hidup adalah Kristus dan mati adalah keuntungan.

jadi bagi umat kristen kematian adalah keuntungan bagi kita

berdoa lar setiap saat.

^

Semua itu memang benar...
Tapi tidak sedikit orang yang tidak bisa menerima kenyataan hidup..
apalagi itu menyangkut kematian orang yang disayanginya..

@Uciha
Saya belum pernah sampai kecewa dan marah, karena mungkin belum sehebat itu cobaannya. Atau Roh Kudus yang membimbing.

Ini pengalaman gw. Waktu nyokap gw meninggal, gw cuma menyalahkan diri sendiri, apa yang salah sama diri gw, sehingga Tuhan memanggil nyokap gw. In the end, gw tahu Tuhan punya rencana yang terbaik bagi gw dan seluruh keluarga gw. Misalnya mungkin salah satunya, kalau dia masih ada, mungkin gw gak boleh belajar atau punya gitar elektrik atau bass elektrik, maunya gw konsen di piano sama biola.
Sampai sekarang kalo ada orang yang gw cintai meninggal, gw selalu berpikir, God has a plan for me, and I'm about to find it out.

@h2rley
God knows what's best. Jika Tuhan tidak menginginkan dia pergi, berarti entah Tuhan masih punya pekerjaan buat dia, atau saat itu dia kalau mati tidak jelas ke mana, atau saat itu pasti dia akan takut mati. Tetapi karena teman-temannya pergi, berarti mereka telah siap untuk membela negara mereka. :)

hmm , nampaknya gak usah bikin thread baru dech kk, khan ada thread kesaksian ^^

[Kesaksian] Pembelaan Tuhan yang Luar Biasa

wew kesaksian dari saya ya /heh
saya pernah hampir kecewa sama Tuhan kira-kira 1.5 tahun lalu saat sy bergumul membeli ruko dimana waktu itu ruko/workshop yg kami tempati habis masa kontraknya, dan ga bisa diperpanjang lagi oleh yg punya, jadi mesti memutuskan harus pindah membeli atau kontrak ditempat lain.

waktu itu kami hanya memiliki waktu 3 bulan untuk mencari tempat baru, dan sy mesti bergumul sama Tuhan. Ini tempat nya beli atau kontrak lagi ya Tuhan ?
Akhirnya kira2 bulan Oktober 2007 sy ditawarin salah satu property sebuah Ruko yg kebetulan bgt masih sealamat dengan Ruko yg saat skrg ditempati. Akhirnya kami menengok tempat tsb dan cocok lah kami pikir, karena lokasi ga beda jauh dari tempat lama /heh
Akhirnya setelah tawar menawar, jadilah rumah tsb kami beli. Dan saat itu kami bicarakan cara pembayaran yaitu Tanda jadi bahwa kami serius membeli sebesar 10 jt.
Sisanya kami lunasi di depan Notaris.

Tapi siempunya rumah bilang ga perlu tanda jadi, dia minta DP 50% dari harga rumah.
wah padahal kami blm sempat cek sertifikat rumah tsb bermasalah atau ga :(
Dan kami belum siap hari itu adakan 50% dari harga rumah, ( umpama ada uangpun kami ga akan kasih ke dia sblm menanyakan sertifikat tsb bermasalah/tidak )

Ga lama 2 hari kemudian, ketahuanlah belang sipemilik rumah kenapa minta DP gede, ternyata sertificate nya sedang kelibat hutang piutang di bank, dan ga bisa keluar kecuali dia melunasi semua tunggakan dan angsuran dia pada Bank nya. wah saya merasa dibela Tuhan, karena jika kami nekat kasih 50% uang, pasti ilang dah /wah

Akhirnya kami kembali cari-cari ruko yg cocok sesuai budget dan lokasi yg cocok dengan usaha kami. Dan ga dapet2 nih kk/cc sekalian,... padahal waktu sdh sangat mendesak dan ga bisa bayangkan jika akhirnya pas hari dimana kita mesti pindah, dan belum dapat tempat baru /wah

Pas tepat kurang 2 minggu sebelum waktu kita keluar dari Ruko Lama, kami dapat pandangan Ruko lagi :D seneng nih ....
lebih gede, lokasinya pas dan rasanya lebih cocok dah, karena ruko tsb lebih bagus dari Ruko lama. Tapi saat tawar menawar, siempunya rumah setiap kali harga udah mau deket, eh pasti dinaikin lagi. ga bisa dipegang harganya :((
Akhirnya batal lagi dah pembelian Ruko /sob/sob/sob

Saya sempat kecewa banget sama siapa saya bingung, tapi seperti ada lah rasa kecewa sama Tuhan /sob
Yang saya kecewakan, ketika saya melayani Tuhan dan sering bergumul dalam masalah orang lain diantaranya ada yg bergumul rumah juga, eh saya sering melihat mereka cepat dijawab Tuhan melalui dukungan doa team kami, tetapi saat saya benar2 membutuhkan pertolongan Tuhan, Tuhan terkesan diam saja dan lambat memberikan jawaban /sob/sob
Padahal waktu sdh ngejar tinggal 10 hari waktu itu....

Suatu hari akhir Desember 2007 di Solo ada hujan deres bgt, dan singkat cerita banjirlah banyak tempat di Solo waktu itu.....
wew rumah tinggal kita ga kena banjir waktu itu... /heh
Tapi dengar2 daerah Ruko yang akan kami beli malah banjir lebih dari semeter bahkan waktu banjir didaerah itu penduduk malah pakai perahu karet /wah
Langsung saya merasa, wah waktu pembelian ruko tsb batal, justru saya sedang dibela Tuhan nih.... Karena jika pemilih Ruko tsb closing harga sama saya, wah pasti saya kecewa bgt karena ternyata situ daerah banjir parah banget /wah Sampai saat ini ternyata Ruko tsb belum laku lho kk/cc sekalian...
Saya merasakan pembelaan Tuhan yang ke 2 kali atas masalah saya ini.

Tapi timbul masalah baru, karena kami mesti keluar dari Ruko kami yg lama, karena sdh jatuh tempo harus angkat kaki. Tapi karena kemurahan Tuhan, saya dapat hikmat dari Tuhan, untuk meminta perpanjangan 3 bulan lagi, dan sama yg punya rumah diperbolehkan juga /no1

Kami cari-cari Ruko lagi sambil bergumul luar biasa :(
Dan akhirnya, dapatlah pandangan dari properti sebuah Ruko di lokasi tengah kota dengan harga yg bagus ga begitu mahal gitu. Waktu kami memilih Ruko tsb dipilihlah yg luasnya paling kecil, karena kami memang memilih lokasi paling tepi. Terjadilah tawar menawar lagi, dan akirnya terjadi kesepakatan harga lagi, tapi aneh lagi nih kk/cc ternyata pergumulan belum berakhir sampai disini :( si empunya rumah minta di cash hari tu juga :((
Dan kita minta waktu sehari juga buat tanyakan keabsahan sertifikat dan kumpulin dana dulu....
wah ternyata sorenya sdh dikasih ke orang lain yg katanya teman dia, sebab saking di butuh uang bgt :((

Wah saya kecewa lagi sama keadaan, mau marah sama Tuhan ga brani karena saya tahu bahwa sesuai ayat di Firman Tuhan, Allah tdk pernah mengecewakan kita, dan pertolongannya selalu tepat dan indah pada waktunya. Tapi yang sy alami kok beda banget, saya merasa sering dipermainkan keadaan /sob/sob

2 hari kemudian, pemilih rumah yang sama, menawarkan ruko dia lagi yang lain tapi berlokasi sama, eh dengan harga special loh kk/cc /heh
Setelah saya melihat site plan rumah tersebut, akhirnya saya mengerti bahwa Tuhan telah memilih lokasi yg tertepat dan terbaik bagi kami karena ruko yg kami beli ini mempunyai lokasi yg ada gudang nya, sedangkan yg gagal tadi tidak ada tempat gudang. Yang mana pekerjaan kami, sangat memerlukan tempat juga untuk menyimpan barang2 alias gudang. Akhirnya setelah terjadi kesepakatan, jadlah kita beli Rukan tsb dan sampai skrg sudah dipakai dan diberkati Tuhan :)

Waktu itu saya baru menyadari, bahwa Tuhan justru sedang membela kami, saat kami berjalan dan salah dalam mengambil keputusan, maka Tuhan menggagalkan jual beli Ruko itu sampai berkali-kali dengan tujuan Dia menuntun agar Rukan yang kami beli adalah yang terbaik dan tertepat sesuai kebutuhan usaha kami.

Oleh sebab itu kk/cc sekalian, ketika anda mengalami sesuatu pergumulan dan saat itu merasa pertolongan Tuhan sangat lamban dan terkesan Tuhan tidak berbuat apa-apa, jangan buru-buru menilai negatif apalagi kecewa dan bahkan ada yang sampai punya hati marah pada Tuhan. Karena Tuhan itu baik, sangat baik dan sungguh baik pada kita. Dia pasti memberikan tuntunan dan berkat yang terbaik, ketika kita juga memberikan hidup kita berserah dan taat serta takut akan Tuhan, maka berkat dan pembelaan Tuhan yang dahsyat akan datang secara otomatis dalam hidup kita.

Demikian sharing kesaksian saya, yang saya tulis disini, biarlah dengan membaca kesaksian saya ini para pembaca boleh dikuatkan iman nya agar trus berharap pada Tuhan yang telah terlebih dahulu mengasihi kita secara luar biasa. Mengorbankan AnakNya Yang Tunggal agar kita yang seharusnya mati karena dosa kita, tetapi sudah ditebus Nya dengan harga yang sangat mahal agar kita beroleh hidup kekal disurga bersama Tuhan Yesus Kristus.
Semoga kesaksian saya menguatkan bagi mereka yang sedang dalam pergumulan, Tuhan pasti buka jalan, Tuhan Yesus Memberkati >:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.