• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pernah ngerasaain ky mau ninggalin badan ga arwah lo???

checklist

IndoForum Newbie C
No. Urut
11547
Sejak
15 Feb 2007
Pesan
156
Nilai reaksi
2
ok me 1st

pernah, pas kepala gua dihantem sama clurit..
di rumah sakit gua ngeliat badan gua lg tiduran,jidat gua di jahit-

aneh gitu,tapi itu udah lama,,

pernah.... waktu dulu sering ketindihan (tau kan?).... karena gw paksa cuek, dan ga berusaha bangun, tau2 gw ngeliat badan gw lagi tidur di dalem kamar....

dulu pas SMA

ketindihan tuh rsanya kya gimana si??? koq bisa???

ketindih ma apa?? benda2 ato orang???

wew kok nyeremin bgt nih jd nya /sob jujur aja gue ga pernah deh /no1

Pernah... mirip2 ketindihan tp bukan... tau d jelasinnya kek apa /hmm
tp yg jelas bukan arwah yg keluar..., klo org jawa bilang itu rogo sukmo.. klo arwah yg pisah ma badan mokat dong /heh

ketindihan tuh rsanya kya gimana si??? koq bisa???

ketindih ma apa?? benda2 ato orang???
ketindihan itu suatu fenomena aneh pas lo tidur... badan kaku, nafas berat, ngomong susah, ga bisa gerak kaya ditindih sesuatu, tapi lo ngerasa sadar dan bangun...

kalo kata2 orang ahli sih itu karena lo salah tidur, jadi ada urat yang tertekan dan darah ga bisa ngalir, gw agak ga percaya, soalnya gw ga berasa kesemutan (kalo darah ga ngalir rasanya semutan kan?)

note : walaupun lo ngerasa sadar dan berasa bangun, tapi buat orang yang ngeliat lo pas ketindihan, lo itu lagi tidur.... aneh ya???

koq bisa kehantem clurit??? gila -_- /swt

ada yah kejadian kaya gene! Gmn perasaannya pas ngeliet badan u masi tidur??
Masa kejadiannya cuma sekilas gtu? pasti sempet mikir kan!!

ada juga mitos di tempat qw tentang ketindihan ini

katanya... katanya sih orang yang lagi ketindihan kalo kesentuh pada siku2 badannya (lutut ato siku tagan) oleh orang lain akn berakibat fatal ....

fatalnya yaaa tidur seterusnya alias mati /sob , makanya untuk ngindarin hal tersebut
jangan sampe itu terjadi
perlakuan kita ama orang tidur, bila mo di bangunin ato apalah diusahain ngga nyentuh bagian2 tsbt ato kalo isa menggunakan bantal. asal jangan ditabok aja dengan bantal /heh

yang gw tau ciri2 org lagi ketindihan ngigaunya seolah ia beteriak tapi ngga jelas apa yang ucapin ---> suara keluar dari pagkal tenggorokan
trus bola matanya keatas dengan klopak tertutup/heh

mang pas tidur kok bisa ketindihan?? Ketindihan roh halus ato apa? masi kurang ngerti aq!!

hmm takut juga seh tapi selama kita masih punya tali kuning its ok bos

gue nggak pernah sih /e14/e14/e14

Pengalaman gw ini nyata tapi moga2 pada ga takut ....

Ceritanya gw tidur,
Ga tau entah mimpi entah kagak gw liat diri gw lagi tidur, trus bisa liat kipas angin yang berputar, trus liat jam dinding yang menunjukkan waktu kira2 pas gw tidur,
Kalo cuma segitu sih masih mending .....

kebetulan dinding kamar gw tuh penuh ama posternya NIRVANA terutama Curt Cobain
Pas gw liat di poster yang gambarnya cuma kepalanya Curt Cobain ..... dari matanya muncul bayangan yang terbang dan menabrak gw .... gw merasa ada benturan dengan bayangan tersebut dan ada hawa panas yang tiba2 gw rasakan .... langsung aja gw teriakkkk pengen bangun dan berdoa kepada 4JJ1 sebisa mungkin dan mohon untuk bisa bangun lagi, ... ntah beberapa detik kemudian Alhamdulillah gw bangun dan gw liat kipas angin dan jam dinding dengan posisi dan waktu yang ga jauh beda dengan apa yg gw liat waktu gw keluar dari jasad gw, setelah itu gw ga bisa tidur ampe pagi dan poster2 di kamar gw bersihin/buang. Terserah pada percaya apa tidak, yang jelas itu pengalaman paling menakutkan yang pernah gw alami.

Tips : Jangan menyimpan poster berupa foto orang, karena kemungkinan bakal dimasuki roh, tapi klo gambar kartun ga pa pa

thanks

wah ntar gw pasang photonya miyabi ahh

sapa tau aja di masukin roh

kan enak

/gg

eh iya bener loh kata kk co^drumer gw sering dikasi tau temen2 n kluarga jgn masang poster2 gitu sebabnya ya kaya kk co^drumer itu..

kl gua sih laen...
gua mimpi gua jadi roh gentayangan gt...
ini apa termasuk roh nya keluar yah??

wiw kalo ginian si gw ga bis percaya langsung.. bisa aja lo mimpi doang cuman rasanya bangun.kalo mau keluar roh sih bisa bisa aja asal jgn di tinggalin badannya ... wekekeke

menurut gw , orang pas tidur tu pasti arwahnya tu seakan ninggalin raganya , orang tidur kalo pas mimpi tu arwahnya terbawa dalam alam bawah sadar.tu kan kayak orang mati,,,,jadi jangan bingung kalo arwah kita pernah ninggalin tubuh kia.

kalo mo crita,,,gw da pengalaman laen,
pas gw kcelakaan pas kjadiannya tu gw ngrasain sperti terbang,entah paan tu!gw gak ngrasain apa" , tp amehnya pas gw sadar tu badan gw sakit smua....
hehehehehehe.....:) :) :)

ketindihan gw sering nih..... /sob gimana yah cara ngilanginnya... deg2an tiap kebangun...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.